Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
atom605

Принимайте в ряды ГАЗОВОДОВ !!!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Наконец решился написать, хотя читаю конфу с 2005 года, просто писать было нечго, вопросы меня интересующие находил поиском, а вот теперь, хотя много об этом писалось, хочется какой-то конкретики :) . Машинку строю третий год (из-за нехватки свободного времени) в этом году хотелось бы покататься :rolleyes: .

Машина планируется для поездок на отдых и на рыбалку( в том числе на зимнюю) 130 км в одну и 130 км в другую сторону.

Краткая история:

ГАЗ-69 был в куплен в селе, в ужасном состоянии, но на ходу, 55 км проехали сами, при этом он сожрал 20л бензина, и пополам сломался передний кардан. После инспекции всех механизмов, было принято решение разбирать на атомы. После разборки, оказалось, что собирать то и нечего, в виду негодности запчастей, но с этим я справился: Рама "новая" мосты перебраны, раздатка новая, карданы почти новые.

Двигатель решено было заменить на другой, от иномарки после долгих колзабавний решено было взять двигатель и коробку от Опеля Омега, по предварительным замерам подходил идеально, и был вналичии. Двигатель перебрал (на всякий случай, благо дело опелевские запчасти не дорогие).

Прилагаю фотку чаво у меня получилось.

Теперь дело дошло до кузова, педальный блок ставлю от опель вектра, чтоб тросики газа и сцепления подходили.

Вопросы:

1. Установка ВУТ и ГТЦ. У меня есть от Опель Омега, Мерса С, форд, фольваген ЛТ. По педали тормоза идеально Опель, к тому же задняя торозная трубка идеально вкручивается в ГТЦ, на передние нужно будет делать переходники :( но это сделается, теперь собственно сам вопрос:

Хватит ли объема ГТЦ Опель Омега для любимого ГАЗ-69?

2. Лифт кузова. Хочется 33 колеса. Или мож 31 хватит? По лифту вопрос:

Какой толщины нужны прокладки для 33 резины?

 

post-1199-1217333903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да супер! А по конкретней что за двигусик, хароктеристики! И если есть фоты места крепления к раме двигателя и кпп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да супер! А по конкретней что за двигусик, хароктеристики! И если есть фоты места крепления к раме двигателя и кпп!

 

Двигатель C20NE, инжекторный, 2,0л 1993 года выпуска, фотки в моем альбоме http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=11199

 

Подушки двигателя Нива, под коробку, то ли Москвич, то ли Волга, траверса родная Опель Омега, переходную шайбу заказывал на заводе.

 

НЕ пинайте сходу, делалось из подручных материалов. С механикой дружу с детства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ пинайте сходу, делалось из подручных материалов. С механикой дружу с детства!

 

А чего тут пинать?

 

Респект и уважение тебе брат Газоновод! ;)

 

Дай бог тебе успеха в любимом деле.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл, КПП 5-ступенчатая механика, не люблю автоматы :D

Если кто вдруг решится, ставить такой силовой агрегат, поделюсь опытом, но.... по-позже, кода соберу до все конца!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧ качественно и хочется пожелать успехов! Двиг сам ищу другой 402-й меня достал и тупая УАЗовская КПП точне она не тупая. а сделна больше для бездорожья! Вот ищу 406-й. но по вашим фоткам двиг так хорошо прям вписывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеги кто нить может дать ответ на мои вопросы?:

1. Установка ВУТ и ГТЦ. У меня есть от Опель Омега, Мерса С, форд, фольваген ЛТ. По педали тормоза идеально Опель, к тому же задняя торозная трубка идеально вкручивается в ГТЦ, на передние нужно будет делать переходники но это сделается, теперь собственно сам вопрос:

Хватит ли объема ГТЦ Опель Омега для любимого ГАЗ-69?

2. Лифт кузова. Хочется 33 колеса. Или мож 31 хватит? По лифту вопрос:

Какой толщины нужны прокладки для 33 резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колеги кто нить может дать ответ на мои вопросы?:

1. Установка ВУТ и ГТЦ. У меня есть от Опель Омега, Мерса С, форд, фольваген ЛТ. По педали тормоза идеально Опель, к тому же задняя торозная трубка идеально вкручивается в ГТЦ, на передние нужно будет делать переходники но это сделается, теперь собственно сам вопрос:

Хватит ли объема ГТЦ Опель Омега для любимого ГАЗ-69?

2. Лифт кузова. Хочется 33 колеса. Или мож 31 хватит? По лифту вопрос:

Какой толщины нужны прокладки для 33 резины?

 

 

Ой ну по лифту спросить наверное надо у Большого или Берника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кузов поднялся за счёт усиления рессор и небольших проставок 2-х сантиметровых

 

04733061.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно померять размер большой резины, найти разницу с родной - по идее на 'nq разницу и поднять кузов. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю можно померять размер большой резины, найти разницу с родной - по идее на 'nq разницу и поднять кузов. ИМХО

 

Родная резина имеет диаметр 75,5 см, а 33" это 33х2,54= 83,82 см; 83,82-75,5= 8,32 см /2 и получаеся 4,16 см на сторону, тоесть проставка должна быть 4 см? А увеличение ширины резины во внимание не берем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по рессорам высота как у заводского варианта, то да. А вот по ширине надо по месту мерять - можной прямой полосой металла или деревянным бруском, особенно перение колеса. сам лифтом не занимался, только теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не опоздал.ГТЦ подойдет любой,главное зазоры колодок.и их качество.С движком молоток,НО!!! висячие Г кронштейны смущают?ВИБРАЦИЯ!!! Перемычка под КПП! Шоп сальник КВ иль перевичного вала а также выжимной,фередо поменять ; КПП вместе с двиглом выдергивать! Или развид?!!! И главное. На входе более 100лошадей вместо 50,на выходе 35дю а не 30!!!! МОСТЫ!!! Извеняюсь но подумать есть над чем.

P.S. ГАЗ 69 Двигло FORD 2.0 DOHC КПП 5ст со съемной перемычкой раздатка переделана на одну ручку(элементарно)в данный момент переделываю мосты,подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...