Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по 24-му двигателю.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 25 Февраль 2007 - 19:09

Карбюратор "солекс" нивовский,педаль газа от Газели,тросовый привод от восьмёрки (укороотил немного и всё встало)

#42 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 25 Февраль 2007 - 19:28

Карбюратор "солекс" нивовский,педаль газа от Газели,тросовый привод от восьмёрки (укороотил немного и всё встало)

Расход,какой расход зимой!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#43 зиловод

зиловод

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 13:19

в /за рулем/ есть статья как устанавливать дааз на волгу уаз и газель. №7/96... на днях отсканю и закину статью полностью

#44 Павлик

Павлик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:00

Смотря какой ДААЗ: 417, Озон или Солекс. Если речь о Озоне (классические ВАЗы) то его как замену я бы вовсе не рекомендовал. 417- ну может еще что-то поинтересней. Солекс- выигрыш по всем параметрам и минимум возни с переделкой под трос. Чтоб не повторять подвиг который я вершил на Уазбуке и не заваливать форум бесконечным потоком информации рекомендую посетить раздел Двигатель на Уазбуке и найти тему Хочу сменить карбюратор. В моей галерее там же можно увидеть как все это делается и из чего. http://forum.uazbuka...t=8703
http://photo.uazbuka...s.php?album=388
Много воды утекло с начала этой эпопеи, но в постах много прочей полезной информации. Если это поможет тем кому интересно, то буду только рад.

#45 Витя

Витя

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 10:16

Та же самая конструкция двигатель 417 летом 15 , зимой 17

#46 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 13 Март 2007 - 19:22

Я вам скажу - очень умеренный!
По расходу на 100км.пробега не скажу,т.к. не езжу я на нём по 100 км. по асфальту.Но меньше чем на УАЗке.Небольшой пример:в новогодние праздники катались по окрестным лесам.Трасса общей протяжённостью 150 км.,из них 80 по бездорожью(снег умеренной глубины,полузамёрзшие болота и т.п.) остальные 70км-лесовозные дороги,общий расход составил 32 литра.У двух УАЗиков шедших в паре со мной - 40-50 литров.....

#47 pan

pan

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:Авторская песня, горные лыжи,горы.

Отправлено 30 Август 2007 - 20:46

В РЭО при оформлении - отказали, сославшись на то, нужно разрешение НАМИ на установку Двигателя ГАЗ-24 .До этого стоял двигатель 21. Законно ли это? Ведь раньше на автомобиль, снятый с производства можно было устанавливать агрегаты с последующих моделей.
Если кто знает, сошлитесь на документы.
Заранее блаодарен.Владимир.

#48 pan

pan

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 11:06

Что, никто не знает?
Помогите!
Время не ждет!

#49 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 31 Август 2007 - 16:03

Скорее всего ГАИшник просто поставил тебя на лыжи, ну не хотел с тобой заниматься. Нужно без быкования, вежливо узнать на какой документ они ссылаются, и почитать самому. Можно у адвоката поспрашивать, вообще наверное не нужна. Можно по почте отправить письмо-заявление, прошу разрешить и т. д., они должны предоставить мотивированный ответ, со ссылкой на документы.

#50 Zheka

Zheka

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 17:53

Что, никто не знает?
Помогите!
Время не ждет!

друг поставил на ниссан вместо 1.5 двигатель 1.6.модель тоже была снята с производства.заставили ехать в НАМИ.А было это всё в ЮАО

#51 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 06:09

Послать могут хоть на Луну, главное не покупаться на такие неосновательные посылки, есть закон, пожалуйста, нет вежливо убеждайте. ГАИшникам в принципе по барабану лишь бы прибыль шла. По логике если техника давно снята с производства а эксплуатация не запрещена, замена агрегатов возможна, не педали же ставить.

#52 pan

pan

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 21:36

По знакомству разговаривал с замом РЭО. Оформить невозможно .
Нужно разрешение НАМИ! Внесение изменений в конструкцию.
Я понимаю, если бы был 3-л дизель, а то газ24.
Может на ГАз 69 последних лет выпуска устанавливались двиг. от газ24?
Если кто знает, сошлитесь на документы.
МОЖЕТ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ?

#53 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 04:03

Коллега, ты спроси у него каким документом запрещено. Или это обычаи делового оборота, (то-есть всегда так делали)?

#54 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 18:28

Мда, факт любопытный,

если в законе встречаются противоречия, то гаишники всегда принимают сторону выгодную им

я тож задал им такой вопрос, ведь авто снято с производства 35 лет назад, че терь,выпиливать агрегаты??

-низя и все, переделка конструкции,и всё, а других ссылок они не знают
все работало,пока мы не решились починить...[font=Comic Sans Ms]

#55 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 19:09

Российское законодательство построено по принципу - сомнение и противоречие трактуется в пользу граждан (т.е. чо то мона доказать).
Если такие упертые, то или через суды пройти надо или у них правда чото есть. Я еще не нашел на чо они ссылаться могут. Если это ихний прикол, то двиги однородны по признаку производителя (один производитель выпускал), потом по признаку использования на а/м ГАЗ.
И истчо. Бывает, что если уж сильно нельзя, то иногда и можно.
Взаимно, и Вам того же!!!

#56 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 19:29

Вот здесь описывается как поставить на 2108 двигатель от Калины. http://www.autosarat...ead.php?t=24626

Процедуры одинаковы.
А вообще ни чего этого не нужно. В МРЭО есть такой документ с завода ГАЗ/УАЗ о том какие двигатели технически завод разрешает устанавливать на ГАЗ-69 и ЗМЗ-24 там есть. Просто мента в МРЭО нужно попросить дать отказ на бумаге - сразу же зарегистрируют.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#57 pan

pan

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 20:40

Ссылка не открывается, если не трудно, то открой и скинь полностью. Владимир.

#58 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 20:50

Сейчас сайт Автосаратов чёт тормозит. Попробуй попозже зайти.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#59 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 07:59

Товарищ, помни, можно заказным письмом заявление отправить, а в нем попросить юриста написать несколько фраз. Например, прошу в случае отказа указать нормативно-правовой акт напрямую запрещающий данную процедуру, для решения вопроса о регистрации в порядке гражданского судопроизводства. Менты могут обидется и ТО потом проходить устанешь, но если очень нужно, попробовать можно.

#60 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 11:42

Уважаемый, Дмитрий (Саратов)!
Мне в недалеком бущем предстоит замена двига на 24-10. Так чо там за документ с ГАЗ/УАЗа? Хоть бы какой реквизитик (исход. №, дата составления, циркуляр, письмо, положение, кем подписан, название документа, тема). Это было давно, а ГАИтяне новые народились, они про него и слыхом не слыхивали, не то что видом видели. Меня на дороге останавливали спрашивали чо за машина такая. А отказ на бумаге могут такой дать, что потом самого Вассермана придется просить разобраться, почему его детище так не уважают и приписывают ему всякую хрень. Причем ответят по-Горбачевски "много и ни о чем", но опровергнуть даже в суде не получится, т.к. судья в технике как правило не компетентен, а гражданин по его разумению тоже по незнанию сотворил чото, а компетентные ГАИтяне стоя на страже интересов закона не допускают нарушения установленного порядка.
Взаимно, и Вам того же!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей