Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MZ-GAZ-69

Мастера, нужна ваша помощь!!!

Рекомендованные сообщения

Да имелось ввиду коллектор выхлопных газов и впускной коллектор системы питания воедино... под них прокладку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем!!! Мне нужны ваши советы если не трудно, конечно и есть время.

 

У меня проблемка:

1 -замена шпилек на пауке : Если они длиннее, то можно чтобы лишняя резьба на новой вошла в тело блока ??? И с каким моментом тянуть ?

2- На что заменить родную прокладку под паук ??? Какой лучше материал и какой материал лучше под окна регулировки клапанов ??? За ранее огромное спасибо!!!

А что проблема шпильки отпилить? Блок чугунный,коротким воротком до упора. Прокладки ещё продают,от Газ-52 два окна отрезать,Или паранит,он же и на окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпильки отпилить не проблема, но потом же нужно леркой прогнать, а у меня такой нет, нужно приобрести. Меня больше интересует можнго ли загнать этот 1 см в тело блока.... или потом лишняя резьба которая выдет внутрь испортиться и не даст выкрутить шпильку ??? Какой всё-таки материал можно использовать аналогу родному ??? Я купил кренгелита лист и из него попробую вырезать. Единственное что подводит, думаю, тонковато... где-то 1-1.5 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно она заржавеет,закоксуется, а набор метчиков и плашек,просто необходим для наших красавцев,а вот новые шпильки не обязательно проходить леркой,торценуть под конус можно болгаркой или напильником,и прогнать гайкой. Да паранита в запчастях для грузовых должно быть,и толщина разная,зачем вырезать семь раз,когда можно один раз из толстого паранита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Да паранита в запчастях для грузовых должно быть,и толщина разная,зачем вырезать семь раз,когда можно один раз из толстого паранита.

 

ПарОнит - неплохой материал прокладки для Впускного коллектора.

 

 

На ВЫпускном - сгорит " на раз".

 

Материал же ( никак не могу вспомнить его правильного названия) - в продаже в " грузовых" магазах есть всегда. армированный металлосеткой . ( из чего и штатные прокладки и под ГБЦ, и на всяцкие прокладки выпускной системы)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПарОнит - неплохой материал прокладки для Впускного коллектора.

 

 

На ВЫпускном - сгорит " на раз".

 

Материал же ( никак не могу вспомнить его правильного названия) - в продаже в " грузовых" магазах есть всегда. армированный металлосеткой . ( из чего и штатные прокладки и под ГБЦ, и на всяцкие прокладки выпускной системы)

 

 

Этот материал называется кренгилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renegat Дата Сегодня, 22:23

металоасбест

Этот материал называется кренгилит.

 

 

 

 

Спасибо. Склероз. Старый стал говно стал ( да и был говно) (с)..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понемаю что можно по книге но у меня её нету,вот и почему к вам обратился!Подскажите срочно надо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набивка кладётся: косичкой-острым углом по ходу колен.вала. В этом случае она расглаживается. Если положить наоборот разбухнет и провернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащил коленвал (М20)... ни какой накатки (маслоотгонной) на нем не обнаружил...

Мож кто покажет фотку с изображением местонахождения данной накатки? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насечка сделана на ремонтном заводе

post-11964-1300736065,5322_thumb.jpg

post-11964-1300736083,6139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продольный люфт лечится легко! : на упорные кольца напаиваем с обратной, т.е со стороны блока, стороны ( обычным паяльником ,с подогревом) слой обычного припоя. ( в кач-ве флюса я лично использую преобразователь ржавчины - он всегда под рукой) , а потом сошлифовываем его ,аккуратненько , до нужной толщины ( микрометр желательно использовать)

Правда, этот способ хорош для сталеалюминиевых колец ( других сейчас не делают) , иль для бронзовых - самопальных. В случае с баббитовым рабочим слоем - не канает ( баббит - это тот же припой, только состав похитрее).

 

 

А как долго служат такие кольца? Напаивать необходимо оба кольца или только переднее?, в мануале прочитал что осевой люфт устраняется подбором толщины переднего кольца.blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как долго служат такие кольца? Напаивать необходимо оба кольца или только переднее?, в мануале прочитал что осевой люфт устраняется подбором толщины переднего кольца.blink.gif

 

 

 

 

Сходи в лабаз.

 

 

Попробуй подобрать.

 

Потом - напаяй/ прошлифуй.

 

до следующего " штатного капремонта" - хватит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи в лабаз.

 

 

Попробуй подобрать.

 

Потом - напаяй/ прошлифуй.

 

до следующего " штатного капремонта" - хватит.

 

В магазинах уже был, слыхом не слыхивали , видом не видовали, купил обычные два комплекта, в разных магазах,  разница в размерах 0,01-0,02мм.,      в моем случае несущественная... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Как сдёрнуть с места прикипевшую на шпильках головку блока? Диагностика показала отсутствие компресси во втором циллиндре, думаю, либо клапан, либо прокладка между 2 - 3 им циллиндрами прогорела, решил снять голову и посмотреть что там.... Не могу сдвинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...