Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
MZ-GAZ-69

Мастера, нужна ваша помощь!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость OIL-710   
Гость OIL-710

.

Изменено пользователем OIL-710

Поделиться этим сообщением

Гость OIL-710   
Гость OIL-710

.

MZ-GAZ-69    0

Да имелось ввиду коллектор выхлопных газов и впускной коллектор системы питания воедино... под них прокладку....

Гость OIL-710   
Гость OIL-710

.

Кулак    1 714
Доброго времени суток всем!!! Мне нужны ваши советы если не трудно, конечно и есть время.

У меня проблемка:

1 -замена шпилек на пауке : Если они длиннее, то можно чтобы лишняя резьба на новой вошла в тело блока ??? И с каким моментом тянуть ?

2- На что заменить родную прокладку под паук ??? Какой лучше материал и какой материал лучше под окна регулировки клапанов ??? За ранее огромное спасибо!!!

А что проблема шпильки отпилить? Блок чугунный,коротким воротком до упора. Прокладки ещё продают,от Газ-52 два окна отрезать,Или паранит,он же и на окна.

MZ-GAZ-69    0

Шпильки отпилить не проблема, но потом же нужно леркой прогнать, а у меня такой нет, нужно приобрести. Меня больше интересует можнго ли загнать этот 1 см в тело блока.... или потом лишняя резьба которая выдет внутрь испортиться и не даст выкрутить шпильку ??? Какой всё-таки материал можно использовать аналогу родному ??? Я купил кренгелита лист и из него попробую вырезать. Единственное что подводит, думаю, тонковато... где-то 1-1.5 мм...

Кулак    1 714

Естественно она заржавеет,закоксуется, а набор метчиков и плашек,просто необходим для наших красавцев,а вот новые шпильки не обязательно проходить леркой,торценуть под конус можно болгаркой или напильником,и прогнать гайкой. Да паранита в запчастях для грузовых должно быть,и толщина разная,зачем вырезать семь раз,когда можно один раз из толстого паранита.

Федот68    2 650
 Да паранита в запчастях для грузовых должно быть,и толщина разная,зачем вырезать семь раз,когда можно один раз из толстого паранита.

ПарОнит - неплохой материал прокладки для Впускного коллектора.

На ВЫпускном - сгорит " на раз".

Материал же ( никак не могу вспомнить его правильного названия) - в продаже в " грузовых" магазах есть всегда. армированный металлосеткой . ( из чего и штатные прокладки и под ГБЦ, и на всяцкие прокладки выпускной системы)

kfxb    35
ПарОнит - неплохой материал прокладки для Впускного коллектора.

На ВЫпускном - сгорит " на раз".

Материал же ( никак не могу вспомнить его правильного названия) - в продаже в " грузовых" магазах есть всегда. армированный металлосеткой . ( из чего и штатные прокладки и под ГБЦ, и на всяцкие прокладки выпускной системы)

Этот материал называется кренгилит.

Федот68    2 650

Renegat Дата Сегодня, 22:23

металоасбест

Этот материал называется кренгилит.

Спасибо. Склероз. Старый стал говно стал ( да и был говно) (с)..... :rolleyes:

Я понемаю что можно по книге но у меня её нету,вот и почему к вам обратился!Подскажите срочно надо! :(

NOVECHEK    0

Набивка кладётся: косичкой-острым углом по ходу колен.вала. В этом случае она расглаживается. Если положить наоборот разбухнет и провернётся.

Вытащил коленвал (М20)... ни какой накатки (маслоотгонной) на нем не обнаружил...

Мож кто покажет фотку с изображением местонахождения данной накатки? А?

Alex52    897

Насечка сделана на ремонтном заводе

post-11964-1300736065,5322_thumb.jpg

post-11964-1300736083,6139_thumb.jpg

Alex52    897

Продольный люфт лечится легко! : на упорные кольца напаиваем с обратной, т.е со стороны блока, стороны ( обычным паяльником ,с подогревом) слой обычного припоя. ( в кач-ве флюса я лично использую преобразователь ржавчины - он всегда под рукой) , а потом сошлифовываем его ,аккуратненько , до нужной толщины ( микрометр желательно использовать)

Правда, этот способ хорош для сталеалюминиевых колец ( других сейчас не делают) , иль для бронзовых - самопальных. В случае с баббитовым рабочим слоем - не канает ( баббит - это тот же припой, только состав похитрее).

А как долго служат такие кольца? Напаивать необходимо оба кольца или только переднее?, в мануале прочитал что осевой люфт устраняется подбором толщины переднего кольца.blink.gif

Федот68    2 650

А как долго служат такие кольца? Напаивать необходимо оба кольца или только переднее?, в мануале прочитал что осевой люфт устраняется подбором толщины переднего кольца.blink.gif

Сходи в лабаз.

Попробуй подобрать.

Потом - напаяй/ прошлифуй.

до следующего " штатного капремонта" - хватит.

Alex52    897

Сходи в лабаз.

Попробуй подобрать.

Потом - напаяй/ прошлифуй.

до следующего " штатного капремонта" - хватит.

В магазинах уже был, слыхом не слыхивали , видом не видовали, купил обычные два комплекта, в разных магазах,  разница в размерах 0,01-0,02мм.,      в моем случае несущественная... :(

joker175    0

Привет всем!! Как сдёрнуть с места прикипевшую на шпильках головку блока? Диагностика показала отсутствие компресси во втором циллиндре, думаю, либо клапан, либо прокладка между 2 - 3 им циллиндрами прогорела, решил снять голову и посмотреть что там.... Не могу сдвинуть...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти