Перейти к содержимому

Фотография

Мастера, нужна ваша помощь!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 23:27

P.S. ДА вот ещё что, по поводу моего вопроса касающегося альтернативы "серпам" или боковым пробковым прокладкам, которые стаят над коренными. Мне подсказал один старый дедушка, их можно заменить, вырезав кусок средней части флипера от грузового ГАЗ 52-53, желательно старого образца, без ряби на резине. У

Молжно. Но пробка - лучше! .Сейчас встречаются и резино-пробковые. Они попрочнее при установке.
Раньше я эти серпы как только не пихал - и в воде кипятил, и ломал изрядно. А потом как-то присобачился - как сами залазят.
Газ-52 зря обидели - тож раритет уже. А УАЗины (417;421) - до сих пор такие же. Проблем не вижу с приобретением.
По поволду набивки - ключевое слово: перед укладкой (сначала - пробной)К/вала - обстучать! (легонько,без фанатизму) Без затяжки коренной крышки вал должен крутится,дойдя до своего места на вкладыше. (и на крышке-тож) После затяжки- может и тугой стать,точнее -должна. Но с помощью небольшого усилия монтажкой (в распор между колоколом и маховиком, за зубья оного) - должен вал крутиться. "перетуженная" набивка - если не вылезет (такого не припомню) , то притрётся. "свободная" - потечёт однозначно.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#22 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело , фото, еб*я, гребля и охота :))

Отправлено 09 Август 2008 - 21:58

Можно. Но пробка - лучше! .Сейчас встречаются и резино-пробковые. Они попрочнее при установке.
Раньше я эти серпы как только не пихал - и в воде кипятил, и ломал изрядно. А потом как-то присобачился - как сами залазят.
Газ-52 зря обидели - тож раритет уже. А УАЗины (417;421) - до сих пор такие же. Проблем не вижу с приобретением.
По поволду набивки - ключевое слово: перед укладкой (сначала - пробной)К/вала - обстучать! (легонько,без фанатизму) Без затяжки коренной крышки вал должен крутится,дойдя до своего места на вкладыше. (и на крышке-тож) После затяжки- может и тугой стать,точнее -должна. Но с помощью небольшого усилия монтажкой (в распор между колоколом и маховиком, за зубья оного) - должен вал крутиться. "перетуженная" набивка - если не вылезет (такого не припомню) , то притрётся. "свободная" - потечёт однозначно.

Вот именно он мне дал резино-пробковые !!
Большое спасибо за содействие всем кто помагал собирать моё детище, всем всех благ и удачи! Увидимся в других темах !!! :)
Подумаешь джипы! У нас и пешеходы - внедорожники. 69-66 г.в.

#23 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 00:32

Вот мои ФОТКИ.... http://www.gaz69.ru/....php?album=1238 ... всем интересующимся..

#24 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:37

Доброго времени суток всем!!! Мне нужны ваши советы если не трудно, конечно и есть время.

У меня проблемка:

1 -замена шпилек на пауке : Если они длиннее, то можно чтобы лишняя резьба на новой вошла в тело блока ??? И с каким моментом тянуть ?
2- На что заменить родную прокладку под паук ??? Какой лучше материал и какой материал лучше под окна регулировки клапанов ??? За ранее огромное спасибо!!!

#25 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:41

Доброго времени суток всем!!! Мне нужны ваши советы если не трудно, конечно и есть время.

У меня проблемка:

1 -замена шпилек на пауке : Если они длиннее, то можно чтобы лишняя резьба на новой вошла в тело блока ??? И с каким моментом тянуть ?
2- На что заменить родную прокладку под паук ??? Какой лучше материал и какой материал лучше под окна регулировки клапанов ??? За ранее огромное спасибо!!!

Что есть "паук" на Газ-69?

#26 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:47

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 18:26

#27 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:50

:P
мож коллектор имелся в виду? :unsure:

Гадать будем?

#28 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:54

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 18:02

#29 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:55

Да имелось ввиду коллектор выхлопных газов и впускной коллектор системы питания воедино... под них прокладку....

#30 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:56

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 18:02

#31 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:04

У меня проблемка:

А что проблема шпильки отпилить? Блок чугунный,коротким воротком до упора. Прокладки ещё продают,от Газ-52 два окна отрезать,Или паранит,он же и на окна.

#32 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:22

Шпильки отпилить не проблема, но потом же нужно леркой прогнать, а у меня такой нет, нужно приобрести. Меня больше интересует можнго ли загнать этот 1 см в тело блока.... или потом лишняя резьба которая выдет внутрь испортиться и не даст выкрутить шпильку ??? Какой всё-таки материал можно использовать аналогу родному ??? Я купил кренгелита лист и из него попробую вырезать. Единственное что подводит, думаю, тонковато... где-то 1-1.5 мм...

#33 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:18

Естественно она заржавеет,закоксуется, а набор метчиков и плашек,просто необходим для наших красавцев,а вот новые шпильки не обязательно проходить леркой,торценуть под конус можно болгаркой или напильником,и прогнать гайкой. Да паранита в запчастях для грузовых должно быть,и толщина разная,зачем вырезать семь раз,когда можно один раз из толстого паранита.

#34 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:41

Да паранита в запчастях для грузовых должно быть,и толщина разная,зачем вырезать семь раз,когда можно один раз из толстого паранита.

ПарОнит - неплохой материал прокладки для Впускного коллектора.

На ВЫпускном - сгорит " на раз".

Материал же ( никак не могу вспомнить его правильного названия) - в продаже в " грузовых" магазах есть всегда. армированный металлосеткой . ( из чего и штатные прокладки и под ГБЦ, и на всяцкие прокладки выпускной системы)

#35 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:11

ПарОнит - неплохой материал прокладки для Впускного коллектора.

На ВЫпускном - сгорит " на раз".

Материал же ( никак не могу вспомнить его правильного названия) - в продаже в " грузовых" магазах есть всегда. армированный металлосеткой . ( из чего и штатные прокладки и под ГБЦ, и на всяцкие прокладки выпускной системы)

Этот материал называется кренгилит.

#36 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:23

металоасбест

#37 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:51

Renegat Дата Сегодня, 22:23
металоасбест

Этот материал называется кренгилит.

Спасибо. Склероз. Старый стал говно стал ( да и был говно) (с)..... :rolleyes:

#38 Михаил 246

Михаил 246

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 20:38

Я понемаю что можно по книге но у меня её нету,вот и почему к вам обратился!Подскажите срочно надо! :(

#39 NOVECHEK

NOVECHEK

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:29

Набивка кладётся: косичкой-острым углом по ходу колен.вала. В этом случае она расглаживается. Если положить наоборот разбухнет и провернётся.

#40 Бодрый Перец

Бодрый Перец

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:11

Вытащил коленвал (М20)... ни какой накатки (маслоотгонной) на нем не обнаружил...
Мож кто покажет фотку с изображением местонахождения данной накатки? А?
Куплю нанокатализатор. Не дорого. Можно б\у.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей