Перейти к содержимому

Фотография

Установка УМЗ-417 на ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:42

Может быть сдесь подскажут что за движок 21А, у меня так в доках написано, а стоит м20

Сфотай первое, второе скинь голову и замерь :) А то гадать на кофейной :) В принципе ответ был в другой ветке, поршня 88, редкость :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#22 philosopher74_74@mail.ru

philosopher74_74@mail.ru

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 00:17

Спасибо огромное за инфу по установке 417 двигла, я всё это повторил с 402-ым(как оказалось в последствии),просто он до этого стоял на 469-м и я был уверен что это 417 но когда начал его водружать на своего козлевича понял,что-то не так,а именно (пришлось убирать подушку и ставить кусок транспортерной ленты, при этом слегка подработать болгаркой правую часть колокола, дабы встал ровно и поднять раздатку на 3,5 см. для чего были вырезаны шайбы соответсвенной толщины)
Ну,а дальше по две хок.шайбы на каждую точку крепления кузова,болгаркой вырезаешь полосу в полтора см. шириной вдоль сварного шва в районе педали газа, убираешь полученный промежуток методом подгибания и свариваешь , таки м образом стартер встаёт на место, а педаль газа перемещается на см., 1,5см. в лево.Вот собственно и всё!Надеюсь кому-нибудь пригодиться.
газовик

#23 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 02 Январь 2008 - 00:56

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 22 Февраль 2010 - 03:41

#24 philosopher74_74@mail.ru

philosopher74_74@mail.ru

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 03:02

фоток нема? былоб не плохо для наглядности

так как я в компе почти полный профан пока фотов не будет но в ближайшее время постараюсь решить проблему
газовик

#25 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 18:23

Спасибо огромное за инфу по установке 417 двигла, я всё это повторил с 402-ым(как оказалось в последствии),просто он до этого стоял на 469-м и я был уверен что это 417 но когда начал его водружать на своего козлевича понял,что-то не так,а именно (пришлось убирать подушку и ставить кусок транспортерной ленты, при этом слегка подработать болгаркой правую часть колокола, дабы встал ровно и поднять раздатку на 3,5 см. для чего были вырезаны шайбы соответсвенной толщины)
Ну,а дальше по две хок.шайбы на каждую точку крепления кузова,болгаркой вырезаешь полосу в полтора см. шириной вдоль сварного шва в районе педали газа, убираешь полученный промежуток методом подгибания и свариваешь , таки м образом стартер встаёт на место, а педаль газа перемещается на см., 1,5см. в лево.Вот собственно и всё!Надеюсь кому-нибудь пригодиться.

лучше ставить на голую раму,если 402, то приходится задирать раздатку,а потом уле мо месту лифтовать кузов
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#26 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 13:02

Может быть сдесь подскажут что за движок 21А, у меня так в доках написано, а стоит м20

21А - это от ГАЗ-21 он почти такой как и 451М и абсолютно отличается от М-20.

#27 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:42

Добавлены фотки в альбом

#28 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:56

Мааленькая поправочка по 402 ( мотору, а точнее- колоколу): 
Есть колокола 402 "спецом для УАЗа" . Кроме шпилек отличие и в форме - выборка под пер. кардан справа (особенно актуально для "буханок") Но на своё "бухло" поставил обычный,от Газели. Пока кардан о мотор не погнул.
Года с 1999-2000 на 402 колоколах "волго-газелиной" комплектации отверстий, и даже приливов на колоколе под средние шпильки нет. (на моём моторе,2000года - не было точно) . "вылечил" шайбой увеличенной и гайкой с внутренней стороны. 6 лет -полёт нормальный.
Замена колокола - не очень простая операция. Требует точной центровки ( как - подробно в мануалах "правильных" написано) . Иначе возможна работа сцепления "на излом".
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#29 ILYICH

ILYICH

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:Спорт, авто....

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:19

:) Ну это не подарок к ДР. На новом моторе я езжу уже с середины февраля. Давно собирался написать, но вот только сегодня это сделал. Буду рад, если кому то это поможет.

спасибо за подробный рассказ.
т.к. приобрел себе 69-й и планирую замену двигателя....
думал как это сделать - теперь есть план действий!!!
только можно еще одну консультацию:
а мосты с УАЗа можно воткнуть на ГАЗон?! (я в этой теме ничего не соображаю, надеюсь ПОКА НЕ СООБРАЖАЮ :) )
вот этого ДРАКОШУ буду переделывать -
заранее спасибо..........

Прикрепленные изображения

• IMG_3735_1.jpg

#30 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 07:41

а мосты с УАЗа можно воткнуть на ГАЗон?!

В этой теме более подробно можно найти, вкратце - да, можно переставить... http://www.gaz69.ru/...howtopic=107207
926-300-55-85

#31 DeN Zab

DeN Zab

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 07:18

может кто поможет я бы хотел поставить на газ 21 406 движок кто подскажет подойдёт нет ????????

#32 ILYICH

ILYICH

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:Спорт, авто....

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:03

В этой теме более подробно можно найти, вкратце - да, можно переставить... http://www.gaz69.ru/...howtopic=107207

Спасибо, огромное...

#33 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 20:32

Закончил крепления на раме под мотор УМЗ.Задняя подушка газелевская,передние нивские,кронштейны под них полностью самодельные.
DSC00727.JPG DSC00728.JPG DSC00732.JPG
  • Mongol это нравится
Изображение

#34 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:01

Не высоко будет?

#35 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 17:03

Не высоко будет?

Вроде не должно,положение задней точки крепления рассчитывал так,чтобы задняя плоскость колокола и отверстие под КПП находились относительно поперечины рамы так же,как у М-20 с родной подушкой.Когда закончил с задней опорой,поставил на неё блок с головкой и коллектором,на плошадку карбюратора положил строительный уровень и домкратом выставил горизонтальное положение.Потом привернул подушки,к ним площадки 90х110 и от них начал плясать.Рама стоит на двух козелках тоже по уровню.Кстати,очень удобно работать,когда одной рукой можно её вращать!
Будущее покажет,по результатам отпишусь.
Изображение

#36 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 18:34

Просто вспоминаю,когда у меня был 417,он немного назад был завален,если приподнимать заднюю часть,карданчик становился под углом к РК.Конечно,если передние опоры "с нуля" делать,то этого можно и избежать.
У меня было так:

Прикрепленные изображения

• Опора_задняя.jpg
  • Опора_левая.jpg
  • опора_правая.jpg

#37 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:29

Не высоко будет?

Вот так получилось,в самый раз.Ниже опускать нельзя,передняя крышка опасно сблизится с рулевым редуктором.
DSC00737.JPG DSC00738.JPG
Изображение

#38 n.vrn

n.vrn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:активный отдых на природе.рыбалка.охота

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:48

подскажите тонкии шланг от термостата на 402 куда подвести?

Сообщение отредактировал n.vrn: 01 Апрель 2010 - 19:49

#39 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 822 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:04

подскажите тонкии шланг от термостата на 402 куда подвести?

???  шланг перепуска пара , который на Газели в расширительный бачок? - коль это не верхняя точка системы ( радиатор - выше) - то просто заглушить.

Шланг " малого круга"? - так он во- первых такой же, как и все " входные помповые" , а во- вторых - идет на штатный тройник " входа" в помпу ( который неплохо заново сварить - вставив туда " выход" из печки - точно напротив " входа" в помпу.)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#40 n.vrn

n.vrn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:активный отдых на природе.рыбалка.охота

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:56

да,про перепуск пара,я сначала думал расшерительныи от газели поставить,но не знаю надо или нет?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей