Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Carrera man

Пневматика!

Рекомендованные сообщения

Ребят никто не занимается? У друзей на даче как-то часто собираемся стреляем по банкам, вот и задумался я купить и себе что либо! Хочу пистолет чтобы был макет! Смотрел ИЖ-654К и Беретту! Кто что думает по этому поводу. может у кого-то личный опыт есть! А ещё лучще кто может помочь купить по дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят никто не занимается? У друзей на даче как-то часто собираемся стреляем по банкам, вот и задумался я купить и себе что либо! Хочу пистолет чтобы был макет! Смотрел ИЖ-654К и Беретту! Кто что думает по этому поводу. может у кого-то личный опыт есть! А ещё лучще кто может помочь купить по дешевле?

 

Совсем недавно, года два назад у меня был сначала обычный винторез ИЖ такой как в тире были, потом приобрёл Байкал с боковым заводом всё распродал и купил пистолет спортивный газобалонный, но тоже продал. Так вот из всего моего, мне больше нравились обычные пружинные тем что в них стабильное давление было и мощьность была достаточно велика, хотя манжеты не первой свежести. Спортивный пистолет, был удобен тем что из него можно было тоже сделать винторез(путем смены прикладов) похожий на американский какой уже ни помню аналог(кажеться м-1), но его полной мощности хватает на 15-25 выстрелов, а затем он начинаетвсё медленнее и медленнее плевать пульками(да и в комплекте у него было две обоймы под шарики и под обычные"дьябло"). Но совсем недавно мне понравился новый винтарь у дядьки друга Байкал, он сделан в стиле охотничего с деревянным прикладом,цивьем и самое главное прицел, но в пределах полёта пульки вот это тема так тема. Поверь ни с каким писталетом кидающим шары может и на метров 10-20 больше, но с потерей мощьности это не сравнимо. Точность до 50-75метровс небольшим откланением.

Мой вывод: я бы себе взял этот винтарь с прицелом. А вообще опытные люди говорят, что чем длиннее ствол, тем точнее стрельба.

Из настоящего импорта ниразу не стрелял, поэтому и сравнить несчем.

 

И вообще возьмёш б/у сразу меняй:

- у газобалонного (манжету, прокладку под балончик(и если берёш Рашу), то переходник ставь под большой балончик усиленный);

- у пружинного естессно пружинку будешь менять(если ружо старого образца, то предёться пружинку отпиливать по длинне, так как их уже не выпускают, уже с этим встречался, но и не вздумай поставить подлинее, по принципу "ДЛИННЕЕ-МОЩьНЕЕ", сам вскоре поймёшь свою ошибку, просто всё тебе убьёт в кротчайшие сроки) и манжету, так как многие продают всвязи с потерей мощности из-за износа этих деталюшек.

И самое главно лишь бы покупаемое табой пневматическое оружие имело арсенал запчастей в магазинах, так как с совсем старыми приходиться самому мудрить при помощи токарей молотка и чьей-то матери. При покупке нового в комплекте есть запчасти быстро изнашиваемые, но я бы взял ещё комплект, так как ты не один и есстессно может внезапно кончиться срок их службы и будешь мыкаться в поисках их. А при наличаи зап.части и инструмента(дома, на даче или в авто) можно быстро и безчьей-то помощи всё сменить. Я кстати ехал на природу всегда брал маленькую коробочку в которой были запчасти для пружинного ружья, газобалонного и патпроны(шарики и обычные пульки), балончики(сразу упаковку и шомпл для ружья :)

Из проблем с точьностью попадания, чтобы не применяться к ружью или писталету, нужно найти кружок стрельбы при каком-нибудь институте, училище или школе и на стенде настроить обычный прицел и оптику(если конечно она имеется) ;) Я так себе настраивал, когда ходил на кружок по стрельбе в школе, но у нас и при институте был такой кружок, но туда ноги не дошли :)

 

Удачи при выборе и самое главное помни: Скупой платит дважды ;) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки за советы! Но винтовку не очень хочется! В виду транспортировки! На дачу к друзьям на машине не всегда получается ехать. а в электричке с ружьём как-то не удобно! Да и по банкам считаю что Макарыча хватит вполне.... У друга Дрозд, то же вещь хорошая! По ПМ узнавал, что беда только с манжетами! Зап части на него купить не проблема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневматика!, Оружие!

Да разве пневматика это оружие? Строительный пистолет и то серьезнее. Конечно лучше чем рогатка, но.... Купи компактное фермерское ружжо и пали хоть тоже не серьезно, но хоть по-взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пневматика!, Оружие!

Да разве пневматика это оружие? Строительный пистолет и то серьезнее. Конечно лучше чем рогатка, но.... Купи компактное фермерское ружжо и пали хоть тоже не серьезно, но хоть по-взрослому.

 

 

Не на эту тему разговор! Ружьё мне не надо! По взрослому, не по взрослому смысл в этом какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот винтовка ИЖ_... не поню циферки, пятизарядный. В собранном то виде намного меньше обычного складного...а если снять приклад(один болтек всего свернуть) получицца весьма компактнэнко. по моему самый большой плюс - это пятизарядность.. для компании самое то - засунул пять пулькофф - отстрелялся - получил свой кайф - отдай другу/подруге. ище плюс - заряжается легче складного...под силу любой девушке, не говоря уж о парнях.

 

а с этими болончеками и прокладками стока лишней головной боли...ну каждому, собственно, свое.

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вот винтовка ИЖ_... не поню циферки, пятизарядный. В собранном то виде намного меньше обычного складного...а если снять приклад(один болтек всего свернуть) получицца весьма компактнэнко. по моему самый большой плюс - это пятизарядность.. для компании самое то - засунул пять пулькофф - отстрелялся - получил свой кайф - отдай другу/подруге. ище плюс - заряжается легче складного...под силу любой девушке, не говоря уж о парнях.

 

а с этими болончеками и прокладками стока лишней головной боли...ну каждому, собственно, свое.

IMHO

 

 

Угу знаю такой, у него затвор в бок ходит? Да? Перезарядка всмысле?! Хорошая штука у друга такой! Нам до полного набора пестолетика не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу знаю такой, у него затвор в бок ходит? Да? Перезарядка всмысле?! Хорошая штука у друга такой! Нам до полного набора пестолетика не хватает!

ага...в бок.

 

...а потом вам диану захочеццо или ище че помощнее :rolleyes: - ну для совсем полного набора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага...в бок.

 

...а потом вам диану захочеццо или ище че помощнее :rolleyes: - ну для совсем полного набора :)

 

 

угу есть и такие мысли....но это перспектива....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая тема как АРБАЛЕТ. У друга есть, даже с прицелом и компактно складывается(для перевозке в авто, метро,автобусе очень хорош), а стрелы метает как пули , даж круче помоему. Мне понравился , я тож захотел себе взять правда по цене : 700 американских рублей. :( Но чем круче тем ещё дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такая тема как АРБАЛЕТ. У друга есть, даже с прицелом и компактно складывается(для перевозке в авто, метро,автобусе очень хорош), а стрелы метает как пули , даж круче помоему. Мне понравился , я тож захотел себе взять правда по цене : 700 американских рублей. :( Но чем круче тем ещё дороже...

 

 

ГЫ нет не охото в это вкладывать 700 у.е. :) Вот есть Лук, я тут в какомто спор магазевидел, короче сам лук, плюс стрелы отдельно, в 3000-3500 т.р. мона уложиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Беррета, с 50 метров бутылку 0.5 в дрызг (если попадёшь) даже при 1/2 балона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычная пукалка тировая. Белку в глаз за нефик делать. Одна беда белок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня обычная пукалка тировая. Белку в глаз за нефик делать. Одна беда белок нет.

 

 

Не белок жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССЫЛКА ИНТЕРЕСНАЯ! нАШЁЛ В мОСКВЕ, ГДЕ ВЗЯТЬ ПО ИНТЕРЕСНЫМ ЦЕНАМ, ТАК ЧТО ЕСЛИ КОМУ НАДО ПИШИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага...в бок.

...а потом вам диану захо...

Вот вам ещё ссылка http://airgun.org.ru/.

А Диана - штука отменная, особенно, если с хорошей оптикой. Пули только нужно приобретать фирменные.

Короткоствол от той же фирмы - С 225.

Могу смело рекомендовать - удовольствия будет вагон. Правда, вариант не бюджетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...