Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ashas

От чего поставить лобовое стекло?

Рекомендованные сообщения

Коллеги,есть проблема-на Газоне с самопальной мет.крышей абсолютно сгнила рамка стекла.Она давно потеряла способность открываться,и вообще есть желание поменять ее на стекло побольше размером,но плоское.Ясен пень,что надо брать целиковую рамку от какой-нить кабины или легковухи,и вваривать между мордой и крышей...Кто чего посоветовать может??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги,есть проблема-на Газоне с самопальной мет.крышей абсолютно сгнила рамка стекла.Она давно потеряла способность открываться,и вообще есть желание поменять ее на стекло побольше размером,но плоское.Ясен пень,что надо брать целиковую рамку от какой-нить кабины или легковухи,и вваривать между мордой и крышей...Кто чего посоветовать может??

ни от чего, только родную. все остальные смотрятся жутко. Откидных вверх вообще мало - зил 157, газ-51(63),кразы старые и трактора. все совершенно другой конфигурации. Такч то делать родную или забить на открывание. Народ режет и ставит уазовские, буханкины, газ-53 и что угодно. Но это всё жуткий колхоз. Опять же как починить рамку по методу Газона я описывал в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно! Замена лобового стекла на инородное придаёт машине неестесвенные очертания, нарушаются правильные пропорции :( Так что лучше найти пару лобовых и по методу Газона сделать одно, это выход! :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что лучше найти пару лобовых и по методу Газона сделать одно, это выход! :D:D;)

Действительно! Рамка лобового стекла не есть большой проблемой, если конечно не срочно. Лично я в небольшом радиусе от Киева за 3-4 месяца нашел две сверх того, что на машине.

А ГАЗ-69 с цельными стеклами по-моему от 51-го газона "делали" в перестройку в г.Чернигове или Черниг.области на какой-то "киностудии". Черниговчане подробнее знают, наверное.. До сих пор ездят. Попадалось в тех краях 3 или даже 4 штуки. Уже не помню подробно, но там еще моторы волговские, печки от каких-то автобусов. В некоторых недопривод. Как себе представляю - на кон.80 - нач. 90-х крутые тачки были...! Но теперь крутая тачка - Нисан Патрол :D Но и ГАЗ-69 тоже крутая машина... ПОКА ТЫ НЕ ВТУЛИШЬ ЕМУ ЧУЖОЕ СТЕКЛО!!!!! :angry:

...и сиденья от "иномарки" :angry:

...и поворотники от УАЗа :angry:

Слушай, брателло, ashas! Не зли меня ладно?!!! :angry:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет ветрового стекла от мотоцикла. такого точно ни у кого нет и вряд ли будет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно! Рамка лобового стекла не есть большой проблемой, если конечно не срочно. Лично я в небольшом радиусе от Киева за 3-4 месяца нашел две сверх того, что на машине.

А ГАЗ-69 с цельными стеклами по-моему от 51-го газона "делали" в перестройку в г.Чернигове или Черниг.области на какой-то "киностудии". Черниговчане подробнее знают, наверное.. До сих пор ездят. Попадалось в тех краях 3 или даже 4 штуки. Уже не помню подробно, но там еще моторы волговские, печки от каких-то автобусов. В некоторых недопривод. Как себе представляю - на кон.80 - нач. 90-х крутые тачки были...! Но теперь крутая тачка - Нисан Патрол :D Но и ГАЗ-69 тоже крутая машина... ПОКА ТЫ НЕ ВТУЛИШЬ ЕМУ ЧУЖОЕ СТЕКЛО!!!!! :angry:

...и сиденья от "иномарки" :angry:

...и поворотники от УАЗа :angry:

Слушай, брателло, ashas! Не зли меня ладно?!!! :angry:

:D

Не надо так бурно реагировать...Одно дело,если бы мне достался Газик в оригинале,да еще с родным зипом в багажнике,тогда бы конечно,было бы последним делом похабить машину чуждым ей элементом.Но мой пепелац уже с железной крышей,причем исполненой добротно,но по-колхозному,и рамка стекол вварена в конструкцию намертво.Именно поэтому я и покушаюсь на нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все-таки обычной слесаркой сделать родную по четрежам. Не очень все и сложно.

Конечно крыша и кузов нужны металлические, но очертания кузова нужно наверное сохранить. Стекло у меня по этой причине не опускается, но поднимается исправно и я этим очень часто в теплое время пользуюсь, небольшая щель, 0,5-1 см., и проблема вентиляции решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но теперь крутая тачка - Нисан Патрол :D Но и ГАЗ-69 тоже крутая машина...

Не тоже, а КРУТАЯ, во всех отношениях. Вчера на отцовском газике (тот который продаётся) в город выехали, на дороге стояла огромная куча молодёжи(с дискотеки) - к моему удивлению народ засвистел, руками махали, фоткали и т.д. Даже в таком виде машина удивляет людей. Что уж говорить об "вылизанной ляле". Энто всё к тому, что более-менее оригинальный облик сильно влияет на восприятие рэтроАвто. А сплошная лобовуха, на мой глупый взгляд, дстаточно сильно искажает оригинальность модели ГАЗ-69 :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может все-таки обычной слесаркой сделать родную по четрежам. Не очень все и сложно.

Конечно крыша и кузов нужны металлические, но очертания кузова нужно наверное сохранить. Стекло у меня по этой причине не опускается, но поднимается исправно и я этим очень часто в теплое время пользуюсь, небольшая щель, 0,5-1 см., и проблема вентиляции решена.

Да,пожалуй,соглашусь с тобой.Я тут алюминиевый профилек нашел похожий на родную мет.рамку,причем он уже с 4-мя углами,бывшее окно от какого-то автобуса,намереваюсь распилить его вдоль,что бы остался одинарный паз,и порезав на куски,сварганить рамку.Стекла можно на стекольный герметик (чем стекла на иномарки клеют) посадить,и среднюю планку из ал.полоски воспроизвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо так бурно реагировать...

Кому не надо...? Реагирую как подсказывает сердце! А че, помешал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может все-таки обычной слесаркой сделать родную по четрежам. Не очень все и сложно.

А как? там же штамповка и профиль довольно хитрый. тут набором "Юный чеканщик" явно не обойтись

 

 

Конечно крыша и кузов нужны металлические

Почему крыша нужна металлическая? Кабриолеты правятЪ миромЪ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему крыша нужна металлическая? Кабриолеты правятЪ миромЪ!- Пионэры во дворе разгромят аппарат без жесткого верха,у нас тут УАЗ стоял под брезентом-разнесли весь,стоило хозяину в отпуск уехать...Да и потом-крыша у меня на машине единственный негнилой элемент,нет,правда,морда еще нержавая...Так что бум все приваривать к крыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему крыша нужна металлическая? Кабриолеты правятЪ миромЪ!- Пионэры во дворе разгромят аппарат без жесткого верха,у нас тут УАЗ стоял под брезентом-разнесли весь,стоило хозяину в отпуск уехать...Да и потом-крыша у меня на машине единственный негнилой элемент,нет,правда,морда еще нержавая...Так что бум все приваривать к крыше...

ну пионеры разгромят что угодно, мозгов то нету. На мой газик пока рука ни у кого не поднялась, налоборот все приходят глазеть и вопросы дурацкие задавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну пионеры разгромят что угодно, мозгов то нету. На мой газик пока рука ни у кого не поднялась, налоборот все приходят глазеть и вопросы дурацкие задавать

+1

у меня тоже пионеры ничаго нетрогают а наобарот за счастье им сфотать себя и газона рядом... хотя мож по тому что я сам тока из этого возроста вышел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...