Перейти к содержимому

Фотография

От чего поставить лобовое стекло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 23:51

Коллеги,есть проблема-на Газоне с самопальной мет.крышей абсолютно сгнила рамка стекла.Она давно потеряла способность открываться,и вообще есть желание поменять ее на стекло побольше размером,но плоское.Ясен пень,что надо брать целиковую рамку от какой-нить кабины или легковухи,и вваривать между мордой и крышей...Кто чего посоветовать может??

#2 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 17 Май 2007 - 13:04

Коллеги,есть проблема-на Газоне с самопальной мет.крышей абсолютно сгнила рамка стекла.Она давно потеряла способность открываться,и вообще есть желание поменять ее на стекло побольше размером,но плоское.Ясен пень,что надо брать целиковую рамку от какой-нить кабины или легковухи,и вваривать между мордой и крышей...Кто чего посоветовать может??

ни от чего, только родную. все остальные смотрятся жутко. Откидных вверх вообще мало - зил 157, газ-51(63),кразы старые и трактора. все совершенно другой конфигурации. Такч то делать родную или забить на открывание. Народ режет и ставит уазовские, буханкины, газ-53 и что угодно. Но это всё жуткий колхоз. Опять же как починить рамку по методу Газона я описывал в соответствующей теме.
...это сладкое слово хабар...

#3 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 13:33

Вот точно! Замена лобового стекла на инородное придаёт машине неестесвенные очертания, нарушаются правильные пропорции :( Так что лучше найти пару лобовых и по методу Газона сделать одно, это выход! :D :D ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#4 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 23:19

Так что лучше найти пару лобовых и по методу Газона сделать одно, это выход! :D :D ;)

Действительно! Рамка лобового стекла не есть большой проблемой, если конечно не срочно. Лично я в небольшом радиусе от Киева за 3-4 месяца нашел две сверх того, что на машине.
А ГАЗ-69 с цельными стеклами по-моему от 51-го газона "делали" в перестройку в г.Чернигове или Черниг.области на какой-то "киностудии". Черниговчане подробнее знают, наверное.. До сих пор ездят. Попадалось в тех краях 3 или даже 4 штуки. Уже не помню подробно, но там еще моторы волговские, печки от каких-то автобусов. В некоторых недопривод. Как себе представляю - на кон.80 - нач. 90-х крутые тачки были...! Но теперь крутая тачка - Нисан Патрол :D Но и ГАЗ-69 тоже крутая машина... ПОКА ТЫ НЕ ВТУЛИШЬ ЕМУ ЧУЖОЕ СТЕКЛО!!!!! :angry:
...и сиденья от "иномарки" :angry:
...и поворотники от УАЗа :angry:
Слушай, брателло, ashas! Не зли меня ладно?!!! :angry:
:D

#5 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 00:29

а как насчет ветрового стекла от мотоцикла. такого точно ни у кого нет и вряд ли будет :lol:

#6 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 01:52

Действительно! Рамка лобового стекла не есть большой проблемой, если конечно не срочно. Лично я в небольшом радиусе от Киева за 3-4 месяца нашел две сверх того, что на машине.
А ГАЗ-69 с цельными стеклами по-моему от 51-го газона "делали" в перестройку в г.Чернигове или Черниг.области на какой-то "киностудии". Черниговчане подробнее знают, наверное.. До сих пор ездят. Попадалось в тех краях 3 или даже 4 штуки. Уже не помню подробно, но там еще моторы волговские, печки от каких-то автобусов. В некоторых недопривод. Как себе представляю - на кон.80 - нач. 90-х крутые тачки были...! Но теперь крутая тачка - Нисан Патрол :D Но и ГАЗ-69 тоже крутая машина... ПОКА ТЫ НЕ ВТУЛИШЬ ЕМУ ЧУЖОЕ СТЕКЛО!!!!! :angry:
...и сиденья от "иномарки" :angry:
...и поворотники от УАЗа :angry:
Слушай, брателло, ashas! Не зли меня ладно?!!! :angry:
:D

Не надо так бурно реагировать...Одно дело,если бы мне достался Газик в оригинале,да еще с родным зипом в багажнике,тогда бы конечно,было бы последним делом похабить машину чуждым ей элементом.Но мой пепелац уже с железной крышей,причем исполненой добротно,но по-колхозному,и рамка стекол вварена в конструкцию намертво.Именно поэтому я и покушаюсь на нее...

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 19 Май 2007 - 12:13

А может все-таки обычной слесаркой сделать родную по четрежам. Не очень все и сложно.
Конечно крыша и кузов нужны металлические, но очертания кузова нужно наверное сохранить. Стекло у меня по этой причине не опускается, но поднимается исправно и я этим очень часто в теплое время пользуюсь, небольшая щель, 0,5-1 см., и проблема вентиляции решена.

#8 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 19:03

Но теперь крутая тачка - Нисан Патрол :D Но и ГАЗ-69 тоже крутая машина...

Не тоже, а КРУТАЯ, во всех отношениях. Вчера на отцовском газике (тот который продаётся) в город выехали, на дороге стояла огромная куча молодёжи(с дискотеки) - к моему удивлению народ засвистел, руками махали, фоткали и т.д. Даже в таком виде машина удивляет людей. Что уж говорить об "вылизанной ляле". Энто всё к тому, что более-менее оригинальный облик сильно влияет на восприятие рэтроАвто. А сплошная лобовуха, на мой глупый взгляд, дстаточно сильно искажает оригинальность модели ГАЗ-69 :D :D ;)
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#9 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 23:53

А может все-таки обычной слесаркой сделать родную по четрежам. Не очень все и сложно.
Конечно крыша и кузов нужны металлические, но очертания кузова нужно наверное сохранить. Стекло у меня по этой причине не опускается, но поднимается исправно и я этим очень часто в теплое время пользуюсь, небольшая щель, 0,5-1 см., и проблема вентиляции решена.

Да,пожалуй,соглашусь с тобой.Я тут алюминиевый профилек нашел похожий на родную мет.рамку,причем он уже с 4-мя углами,бывшее окно от какого-то автобуса,намереваюсь распилить его вдоль,что бы остался одинарный паз,и порезав на куски,сварганить рамку.Стекла можно на стекольный герметик (чем стекла на иномарки клеют) посадить,и среднюю планку из ал.полоски воспроизвести.

#10 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 00:46

Не надо так бурно реагировать...

Кому не надо...? Реагирую как подсказывает сердце! А че, помешал?

#11 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:42

А как? там же штамповка и профиль довольно хитрый. тут набором "Юный чеканщик" явно не обойтись

Конечно крыша и кузов нужны металлические

Почему крыша нужна металлическая? Кабриолеты правятЪ миромЪ!

#12 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 23:43

Почему крыша нужна металлическая? Кабриолеты правятЪ миромЪ!- Пионэры во дворе разгромят аппарат без жесткого верха,у нас тут УАЗ стоял под брезентом-разнесли весь,стоило хозяину в отпуск уехать...Да и потом-крыша у меня на машине единственный негнилой элемент,нет,правда,морда еще нержавая...Так что бум все приваривать к крыше...

#13 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 10:50

Почему крыша нужна металлическая? Кабриолеты правятЪ миромЪ!- Пионэры во дворе разгромят аппарат без жесткого верха,у нас тут УАЗ стоял под брезентом-разнесли весь,стоило хозяину в отпуск уехать...Да и потом-крыша у меня на машине единственный негнилой элемент,нет,правда,морда еще нержавая...Так что бум все приваривать к крыше...

ну пионеры разгромят что угодно, мозгов то нету. На мой газик пока рука ни у кого не поднялась, налоборот все приходят глазеть и вопросы дурацкие задавать

#14 69фанат

69фанат

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы:модэрнизация рэтро

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:19

ну пионеры разгромят что угодно, мозгов то нету. На мой газик пока рука ни у кого не поднялась, налоборот все приходят глазеть и вопросы дурацкие задавать

+1
у меня тоже пионеры ничаго нетрогают а наобарот за счастье им сфотать себя и газона рядом... хотя мож по тому что я сам тока из этого возроста вышел..
Руки то у меня золотые.. да дураку достались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей