Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
слава

Обязательно снимать кузов?

Рекомендованные сообщения

[ :?: Привет решил все таки ставить двигатель от уаза. Поэтому мучаюсь вопросом ставить коропку с раздаткой от уаза или нет. Если кто проводил подобную операцию подскажите обязательно ли снимать для этого кузов?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам такого не делал, но, думаю, что кузов специально для этого снимать не надо.

Во-первых, у ГАЗ-69 вся морда до ветрового стекла и так разбирается полностью.

Во-вторых, если снять крышки лючков, что над коробкой с раздаткой, а так-же перекладину, то открывается хороший доступ и к этому месту. Но, это в теории :lol:

Надеюсь, что практики в стороне не останутся и поделятся опытом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб ставить в место 20 надо точки крепления смещать см. на 5. На УАЗовскую кп. ркп менять нет смысла в 69 числа класс для грязи лучше не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь воткнуть УАЗовский блок КПП-раздатка, то лучше снять кузов. Тебе будет намного легче позиционировать агрегаты.

Действительно при установки УАЗовского двигателя крепления смещаются назад на 5 см.

Но я тебе не советую ставить блок от УАЗа - надежность у него аховая. Лучше поставь двигу и коробку от Волги, а раздатку оставь старую.

На выходных попробую сфотать, как это сделано на ГАЗоне моих друзей. Ну и описание тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда собирал своюмашину делал так :

1устанавливал все агрегаты со снятым кузовом так легче

2 поставил двиг от 21 на самодельные кронштейны смещеные на 8см---не очень удобно в ремонте трудно снять головку так что лучше сместить на 5см

3 срезал балку под двигом

4 поставил агрегат сУАЗа+приварил дя него кронштейны

5 " срубил " болгаркой клепки балки от раздатки рассверлил отверстия и закрепил балку на болты

6 поставил обрезанные карданы - задний лучше от УАЗа с проставкой

вот и все - все жузжит и вертится я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...