Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kentukki

И двигатель тоже

Рекомендованные сообщения

Так ... Я уже писал что как только начну востанавливать , так буду делиться впечатлениями :) Но как то всё не досуг было ...Первоначальный вид не сфоткал , о чем жалею ... Итак ... 5-дверка :) за 3000рубликов .. с документами .. правда хозяина уже нет .. в кузове ещё один М-20.. почти новый .. но кто то вытащил оттуда поршня , они рядом лежат ( по ним видно почти не хоженные ) Крылья задние - убитые , передние востановил ... Предложили в инете 24-10 ... битую в бок ... Взял ... 5000 рублей .. Братцы - я не обманываю ... действительно можно найти всё ... главное надо оказаться в нужное время в нужном месте ... М-20 и всё родное вынул .. впихнул 24-10 он и длинее и шире .. :) Вспоминаю ваши наставления .. ( Кстати прошу прощения за сумбурный пересказ действий ).. Из-за того что редуктор переднего моста схватил клина , решил пока обойтись без раздатки оставил волговскую коробку .. пришлось делать новые кронштейны под 3 точку крепления , старую поперечину вырезать .. кардан волговский укорачивать ..тунель пока весь вырезанный и ещё пока ничего не делал .. так , что ещё то ... крылья расшил на 6 см .. задние стал делать ... но получилось как , не помню кто писал .. несоответствие по месту ... примерно на 10-12 см ..придётся мудрить ... хочу найти тормозные диски на 139 ... нивовские не подходят по ступице , волговские делают на меньший диаметр ... вроде 109 - ый .. Так , братцы ... как обычно здесь все просят помощи ... вот и мне нужна ... Где найти ТТХ по передаточным числам мостов ? Как впендюрить раздатку - если кронштейны двигателя пришлось переносить на 12 см. кажется ... не помню точно ... и ессно двигатель весь ушел назад .. Где найти задние крылья .. И кому ОТДАТЬ два двигателя М-20 !! ПРОСТО ТАК !! :)

Вроде пока и всё ... фотки кое-какие есть ... но пока не перенёс сюда ... да и блин .. они большие по объёму ... а уменьшать я не умею ... все говорят про фотошоп .. а мне всё недосуг ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за того что редуктор переднего моста схватил клина , решил пока обойтись без раздатки оставил волговскую коробку .. пришлось делать новые кронштейны под 3 точку крепления , старую поперечину вырезать .. кардан волговский укорачивать ..тунель пока весь вырезанный и ещё пока ничего не делал ..

по трудозатратам проще было починить передок. а так ты существенно понизил жёсткость рамы и убил на корню одну из основных черт газика - проходимость...

Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по трудозатратам проще было починить передок. а так ты существенно понизил жёсткость рамы и убил на корню одну из основных черт газика - проходимость...

Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод!

Для передка есть военный мост .. только надо перебрать его ... Трофи не для меня ... а жесткость я повышу перемычиной под коробкой ... Машинка сейчас делается чтоб покататься по городу на белые ночи ... поэтому и спешка такая .. И я :) не комсомолец ! Максим Исаев - коммунист !! И штандартенфюрер одновременно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для передка есть военный мост .. только надо перебрать его ... Трофи не для меня ... а жесткость я повышу перемычиной под коробкой ... Машинка сейчас делается чтоб покататься по городу на белые ночи ... поэтому и спешка такая .. И я :) не комсомолец ! Максим Исаев - коммунист !! И штандартенфюрер одновременно ...

На всякий случай: военный мост или есть и для передка и для задка, или его нет совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всякий случай: военный мост или есть и для передка и для задка, или его нет совсем :)

Ещё раз поясняю ... Машина делается для езды погороду ... А для охоты пока ничего не делается ... рядом лежит только пока передний мост ... на остальное боюсь времени пока нет ... буду делать зимой .. А то что некоторые считают себя умными .. скажу просто .. я водитель профи ... 25 лет за рулём грузовика ... и знаю где должен стоят передний мост если лезу в лес ... Извиняюсь если кого-то обидел .. Просто здесь я думал советы дают и спрашивают как и что сделал ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз поясняю ... Машина делается для езды погороду ... А для охоты пока ничего не делается ... рядом лежит только пока передний мост ... на остальное боюсь времени пока нет ... буду делать зимой .. А то что некоторые считают себя умными .. скажу просто .. я водитель профи ... 25 лет за рулём грузовика ... и знаю где должен стоят передний мост если лезу в лес ... Извиняюсь если кого-то обидел .. Просто здесь я думал советы дают и спрашивают как и что сделал ..

Профессионализм водителей грузовиков меня интересует только если они едут сзади или работают на меня. Спрашивать тоже пока нечего. Но у военных и гражданских мостов разное передаточное число и ставить один военник мягко говоря не рекомендуется. Это типа совет такой, чтоб думы оправдать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессионализм водителей грузовиков меня интересует только если они едут сзади или работают на меня. Спрашивать тоже пока нечего. Но у военных и гражданских мостов разное передаточное число и ставить один военник мягко говоря не рекомендуется. Это типа совет такой, чтоб думы оправдать :)

Бедные водители , если такой у них начальник .. Объясняю ещё раз ... военный мост лежит рядом и ждёт заднего ... Это чтобы думки думать .. А вот про характеристики ... знаю что могут быть разными , но не знаю где найти ссылку на эти данные .. И раз уж пошла такая песня ... Кто подскажет что потом поставить вместо 69-ой раздатки ... Я же поставил двигатель 24-10 , а он "ушел" в салон .. Где бы найти чертежи по размещению агрегатов на новых УАЗах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...