Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

ЖАЛЮЗИ.

Рекомендованные сообщения

Коллеги, у меня общая проблема зимой и даже летом езжу с картонкой перед радиатором. Держу температуру 80, при этом хорошо работает печка и движок в оптимальных условиях. Но ведь есть жалюзи, которые дают возможность плавно регулировать степень обдува, не работают эффективно они потому что стоят далеко от радиатора. Что здесь можно предпринять, сделать боковые стенки образовав канал, или что-то еще, кто-нибудь работал на этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых поставь нормальный термостат и вопрос практически снимется.

Во вторых нужно между радиатором и жалюзи сделать уплотнение,

например у меня жалюзи перевернуты к верху ногами, так что тросик

проходит слева внизу и крепится со стороны решетки и из-за этого

стало возможно проложить полосой микропористой резины радиатор

по кругу. А так же надо на верх радиаторной решетки наклепать или

на саморезы кусок транспортерной ленты и всё "лишний ветер не пройдет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь проблема двоякая. Зимой с картонкой проезжаешь минут 10 и потом её вытаскиваешь, чехол естественно в наличии. Лично меня особо не напрягает, но есть же жалюзи. Летом кладу половину картонки, примерно через 40-50 минут надо её убирать. Иногда заранее жалюзи открываешь, если прохладно, то температура держится. Я не спорю, может термостат навернулся. Мне все-таки кажется надо или жалюзи поближе или канал , как трубу от жалюзи до радиатора проложить из подручных, а может просто размером картонки снять проблему в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просматривая старые плакаты, обнаружил, что предусматривались штатные боковушки для жалюзей. где бы раздобыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакат в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Какие люди! Моё почтение!

 

Случайно нет запасного комплекта? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...