Перейти к содержимому

Фотография

Маслонасос треснул !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело , фото, еб*я, гребля и охота :))

Отправлено 15 Август 2008 - 22:22

Всем форумчанам доброго времени суток !!!
Сегодня, как уже и впрочем целых 1,5 месяца собираю движок(М-20). Решил заменить прокладки маслонасоса, ещё неделю назад. Вырезал, намазал тонким слоем герметика, посадил на место. Вроде всё отлично. Но сегодня лепил поддон и брат заметил, что есть трещина на маслонасосе, чуть выше уха крепления(по внешнему виду сквозное), раньше её не должно было быть. Так как чистил его от масла и грязи аж зубной щеткой. Наверно болты перетянул. А динамометрический ключ купил 2а дня назад, поздновато :(
Теперь не знаю что и делать, искать "новый", НО ГДЕ ??? :(

Подходит ли какой-нибудь другой маслонасос, от других движков или можно ли заварить чугун. У меня один друг раньше говорил что можно, до этой моей проблемы. Другой дружище варил чугун-блок движка зиловского и тот шов держал все нагрузки нормально.
Но как здесь быть я незнаю ??? Сомневаюсь всё же в качестве чугунных швов, на темепрературный диаозон, давление он полюбому выдержит ..

Если кто сталкивался с подобными проблемами, подскажите пожалуйста !!!
Подумаешь джипы! У нас и пешеходы - внедорожники. 69-66 г.в.

#2 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 15 Август 2008 - 22:48

если двигун м-20,есть маслонасос! отдам за так(не умею деньги брать) свистни случче!!!!!!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#3 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 23:02

если двигун м-20,есть маслонасос! отдам за так(не умею деньги брать) свистни случче!!!!!!

Большое спасибо!
Да я и купить могу, всеже как ни-как, но зарабатываю.
Да М-20 я сразу не обозначил, но как забрать ??
Если я к вам в Чувашию из Борисоглебска (Воронежской области) поеду, то мне наверно будет проще подумать о ЗАМЕНЕ ДВИЖКИ, чем о маслонасосе.. :D .
Просто у нас по городу ездит не более 5-7 машин и соответственно с зап.частями полная жопа... :(

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 23:16

Большое спасибо!
Да я и купить могу, всеже как ни-как, но зарабатываю.
Да М-20 я сразу не обозначил, но как забрать ??
Если я к вам в Чувашию из Борисоглебска (Воронежской области) поеду, то мне наверно будет проще подумать о ЗАМЕНЕ ДВИЖКИ, чем о маслонасосе.. :D .
Просто у нас по городу ездит не более 5-7 машин и соответственно с зап.частями полная жопа... :(

А неужели М/насос от Газ51/52, он же от погрузчика "Львов" 5ти тонного, иль на его базе асфальтоукладчика - ненаходимый раритет?. Если и разница есть, то только в"+". Лишнего масла в движкуе не бывает!.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#5 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 23:28

А неужели М/насос от Газ51/52, он же от погрузчика "Львов" 5ти тонного, иль на его базе асфальтоукладчика - ненаходимый раритет?. Если и разница есть, то только в"+". Лишнего масла в движкуе не бывает!.

Выходит что всё из года в год, но запчасти такого плана пропадают не только с прилавков магазинов и рынка, но и у дедушек из сараев...

Ещё тот факт-- что у маслонасоса УХО не отвалилось, а появилась над ним трещина....

#6 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 16 Август 2008 - 08:23

Если варить то все равно раскрывать трещину.
А что? в Борисоглебске АТП закрылось?
А мне там "Волгу" чинили, совершенно бесплатно, с записью в путевой лист. в 1991 году, поставили НОВЫЙ диск сцепления, когда в МСК он по ценности был сродни, ну старинной иконе наверно.
Я хотел заплатить, так зашушукали, замахали руками. Хоть пачку "Космоса" взяли.

Вот ТАК!!!. Один поступок аборигенов, оставляет светлые воспоминания на всю жизнь!!!
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#7 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 10:03

Если варить то все равно раскрывать трещину.
А что? в Борисоглебске АТП закрылось?
А мне там "Волгу" чинили, совершенно бесплатно, с записью в путевой лист. в 1991 году, поставили НОВЫЙ диск сцепления, когда в МСК он по ценности был сродни, ну старинной иконе наверно.
Я хотел заплатить, так зашушукали, замахали руками. Хоть пачку "Космоса" взяли.

Вот ТАК!!!. Один поступок аборигенов, оставляет светлые воспоминания на всю жизнь!!!

Да, люди разные бывают. Кто ничего не возьмёт, а кто в тридорого сдерёт. У нас есть ещё не разволившиеся предприятия, по типу АТП. За городом ПАТП , но оно ремонтирует по большей части один грузовой парк. И меня берут сомнения что там остались 51-52 ГАЗОНЧИКИ.

Попробую щас по рынку пошукать и на разборках.

#8 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 09:47

Вчера забрал маслонасос, с виду такой же, но когда принёс домой с грустью обнаружен тот факт что он на 3-4см длиннее и направление зубцов на шестерёнке в другую сторону. Мы вчера прикинули если диаметр, а я ещё не измерил, внешний и диаметр штока окажуться одинаковы. То я думаю отпилить эти 3-4см и вставить потроха со старого. Ведь на мой взгляд нет ни какой разницы в какую сторону качает насос.
Сейчас сфоткаю и фоты с трещиной и размерами для сравнения размещу.
Может у кого какие идеи появяться на этот счёт...

Вот фото... http://www.gaz69.ru/...p...14572&pos=0

#9 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 22:44

А ты уверенный, что эти  М/насосы отличаются Только шестернями и длиной цапфы? А все потроха - одинаковы? Если так - то и флаг в руки. ( луччее "родные" потроха на месте оставить - там зазоры мизерные) Но от чего сей девайс - ума не приложу. Много разных моторчегов наша промышленность выпускала ...( в Т.Ч. и всякие помпо/лодко/ судовые дизельки, "унифицированные" с "Газоновскими" ( унификация - не только во взаимозаменяемости,а,что важнее- в станочном спец.парке для их производства...)

#10 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 09:13

А ты уверенный, что эти  М/насосы отличаются Только шестернями и длиной цапфы? А все потроха - одинаковы? Если так - то и флаг в руки. ( луччее "родные" потроха на месте оставить - там зазоры мизерные) Но от чего сей девайс - ума не приложу. Много разных моторчегов наша промышленность выпускала ...( в Т.Ч. и всякие помпо/лодко/ судовые дизельки, "унифицированные" с "Газоновскими" ( унификация - не только во взаимозаменяемости,а,что важнее- в станочном спец.парке для их производства...)

Это всё понятно, но итог один. Этот насос не подходит, так как внутренний диаметр сверления отверстия закончился бы как раз на отпиленом месте. И если уж на крайняк его ставить, то всё равно насос бы разбило со временем. И думаю быстрее чем родной, так как вал находился бы не соосно.

#11 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 20:07

MZ-GAZ-69! Завтра,21.08.пойду к знакомым расточникам. У них вроде-бы есть "на остатках" какие-то З/Ч от "52" моторов.
От тебя нужна контактная инфа( адрес,Аська,телефон) лучше на "мыло"скинь. И ценник тоже,который бы тебя не шокировал. Ибо сколько запросят - для меня загадка...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей