Перейти к содержимому

Фотография

Помогите С ВУТом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Swith

Swith

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 23:09

Извините за несерф по поиску, но возник такой вопрос... какие тормозные цилиндры ставить? желательно поконкретнее... и вопрос по поводу вута: от чего подойдет и если можно картинку как оно выглядит и куда его ставить.. :unsure:

#2 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 18 Август 2008 - 11:22

Извините за несерф по поиску, но возник такой вопрос... какие тормозные цилиндры ставить? желательно поконкретнее... и вопрос по поводу вута: от чего подойдет и если можно картинку как оно выглядит и куда его ставить.. :unsure:

А в чем проблема с поиском? http://www.gaz69.ru/...
926-300-55-85

#3 Swith

Swith

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:16

Большое спасибо!

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 23:00

Если "в двух словах" ( по ссылке я,напр. нихрена не понЯл):
Рабочие торм. цилиндры - Только самоподводящиеся "Волго-Газелины" ( Ф25;28; иль32- вопрос "везучести" и "религии" - разницы лично я не заметил. Главное - одинаковые на одну ось.)
ВУТ - тоже "вопрос религии" :самое простое - гидровакуумник (от М-412,Газ-24,ильГаз-53) Где ставить? - где удобнее- хоть под сиденьем,хоть под кузовом - лишь бы не снести при "покатушках". Мона и 2 штуки (иль с делителем - как на "Рафе", иль с двойным ГТЦ - как на Газ 3307). "просто" ВУТ , потребует переделки педального узла. Если спрашиваешь "как" - то лучше за это и не берись. Либо спецам отдай - жизня дороже...
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#5 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 09:36

Если "в двух словах" ( по ссылке я,напр. нихрена не понЯл):
Рабочие торм. цилиндры - Только самоподводящиеся "Волго-Газелины" ( Ф25;28; иль32- вопрос "везучести" и "религии" - разницы лично я не заметил. Главное - одинаковые на одну ось.)
ВУТ - тоже "вопрос религии" :самое простое - гидровакуумник (от М-412,Газ-24,ильГаз-53) Где ставить? - где удобнее- хоть под сиденьем,хоть под кузовом - лишь бы не снести при "покатушках". Мона и 2 штуки (иль с делителем - как на "Рафе", иль с двойным ГТЦ - как на Газ 3307). "просто" ВУТ , потребует переделки педального узла. Если спрашиваешь "как" - то лучше за это и не берись. Либо спецам отдай - жизня дороже...

Эта статья не претендует на энциклопедическую точность, спасибо автору за общий обзор! Лично я почерпнул для себя много интересного и важного. Вы же можете добавить и дополнить, правильно? Но мне кажется это был самый подробный ответ на поставленный вопрос... А если еще и воспользоваться-таки поиском, можно найти еще некоторые нюансы.
926-300-55-85

#6 Swith

Swith

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:49

ну... скажем так.... о скоростях речь не идет... 20-30 в час макс.. так что пидальный узел можно попробовать переделать

#7 Swith

Swith

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:50

и еще вопрос... куда от вута во впускной коллектор шланг вставлять?

#8 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:25

...Если спрашиваешь "как" - то лучше за это и не берись. Либо спецам отдай - жизня дороже...

Если руки ростут из нормального места, то подвесные педали с ВУТом от Волги поставить не сложно. И работы там часа на два-три.
фото

#9 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:35

Как я понял, самый удачный выбор по установки вакумника, это БМВ (34 кузов) ставиться вместе с педалями, с родным от БМВ главным цилиндром сцепления, который стоит на педалях. Подходит весь педальный узел просто идеально. Испытано в горах на Кавказе. Все кто был там со мной, по прибытии домой ставят этот узел.

#10 Swith

Swith

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:41

и еще вопрос... куда от вута во впускной коллектор шланг вставлять?

м? если можно с фото...

#11 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:15

м? если можно с фото...

Фота не будет - нету...  Решается проблемка не просто,а очень просто : врезаешь во впускной коллектор (в любом месте,где покажется удобнее) штуцер... Если есть дюймовый метчик - то Волго-Уазовский. Если метрический - то Жигулёвский (от ВУТа,но можно и любой другой похожего диаметра). Обратный клапан - обычно на самом ВУТе стоит. Но иногда - на шланге/коллекторе - напр. Газ-52/53...

#12 Swith

Swith

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:17

ым.... простите за глупый вопрос, но что такое метчик?

#13 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:24

ым.... простите за глупый вопрос, но что такое метчик?

Юноша, простите, вам сколько лет? Вы в школе учились? Как можно приступать не к ремонту, а к переоборудованию автомобиля не имея элементарных понятий? Я здесь не буду объяснять, что такое метчик...
926-300-55-85

#14 Swith

Swith

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:31

Лет мне 16... в школе учусь, перешел в 11-й класс. удовлетворил любопытство?

#15 Swith

Swith

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 23:37

млин... оказывается я знал что это такое просто не знал как это называется.. .извини

#16 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 07:34

млин... оказывается я знал что это такое просто не знал как это называется.. .извини

Чему вас в школе учат? вернее- не учат .Полезно хотя бы книжки почитать,прежде,чем задавать вопросы. Хоть этому,надеюсь,за 10 лет научили?

Есть у меня приятель. Рукастый парень. Своё 18-летие весьма интересно отметил : перекинул на УАЗе раму "в одну харю" за 3 дня,и поехал! ,пока мы на речке плющились. Правда,УАЗ - двухлетка , а раму менял - шоп военные мосты вставить ( передок был пружинный,из первых партий - амморты гавкнули,сайлентблоки - тож, да и халявная рама с рессорами имелась).
Но "умные" вопросы - типа "а что такое метчик" он задавал лет в 8-10....

#17 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 20 Август 2008 - 07:57

ладна, не нападайте на пацана! правильной дорогой идет!
В пример могу привести десяток своих знакомых, которые в зо метчик от шила не отличат!

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#18 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 09:02

Лет мне 16... в школе учусь, перешел в 11-й класс. удовлетворил любопытство?

Это было не любопытство... Не буду стучать себя пятками в грудь, я тоже многого не знаю, но самое элементарное, азы, так сказать, надо иметь хотя бы представление. Ведь Вы решили не просто перебрабрать, а изменить конструкцию. И не салон, а тормозную систему... Вы знали, что такое метчик, но не знали как он называется? Как же он назывался по-вашему? "Вот эта хренька"? <_<

ладна, не нападайте на пацана! правильной дорогой идет!
В пример могу привести десяток своих знакомых, которые в зо метчик от шила не отличат!

Я не нападаю... Просто сильно удивляюсь. То что интересуется автомобилем-это наоборот весьма похвально, я бы хотел, чтобы и мой сын, когда вырастет, тоже так увлекся.
926-300-55-85

#19 Dan

Dan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 02:09

Как я понял, самый удачный выбор по установки вакумника, это БМВ (34 кузов) ставиться вместе с педалями, с родным от БМВ главным цилиндром сцепления, который стоит на педалях. Подходит весь педальный узел просто идеально. Испытано в горах на Кавказе. Все кто был там со мной, по прибытии домой ставят этот узел.

Полностью подтверждаю - на свой ГАЗон применил именно этот ВУТ
Броня крепка и танки наши быстры!:))
ГАЗ-69, 1971; BMW-525TDS Touring, 1995

#20 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 26 Август 2008 - 21:00

Юноша, простите, вам сколько лет? Вы в школе учились? Как можно приступать не к ремонту, а к переоборудованию автомобиля не имея элементарных понятий? Я здесь не буду объяснять, что такое метчик...

Не их вина, что те, кто старше променяли гагарина на сникерсы. откуда сейчас в 16 лет можно узнать что такое метчик-то? по телеку и в жж об этом не пишут, на гопотеках не показывают.
А товарищу Swith'у скажу, что раз интересуешься наследием советской техниццкой мысли в виде газона, то и общую техническую грамотность подтягивай. лучше всего по началу для этого подойдут учебники старые для ПТУ. сейчас они никому даром не нужны, все в менеджеры рвуться, а там всё просто и доходчиво расписано. Или найди дядю васю какого-нить, который на заводе работал или в гараже кулибничает, такие дядьваси получше учебников всё раскажут и покажут. удачи!
...это сладкое слово хабар...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей