Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Chasm

МаФынка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток...Стоит в совхозе чудо техники 1947 года выпуска, бывший топливозаправщик, ноне водовоз....До сих пор на ходу, возит с Енисея водичку. правда из за лени таскать аккум заводят дергая трактором...

http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1252

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! лет 12 назад наблюдал "окончательную кончину" двух таких же, списанных с ДХ.

А ещё есть у меня мечта - наткнуться на "автопаровоз" - на базе того же ЯАЗа/МАЗа в том же 1947 году была выпущена их партия (специально для удалённых леспромхозов) - кабина "над двигателем", паровая машина. запас воды-400 литров.,дров -Х.З.

Везло это "чудо"  6 тонн полезного груза со скоростью до 60 км/ч....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... МАЗ-200 ныне редкий экспонат... а чё он такой убогенький... Фары подобрать, подкрасить...

Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх! лет 12 назад наблюдал "окончательную кончину" двух таких же, списанных с ДХ.

А ещё есть у меня мечта - наткнуться на "автопаровоз" - на базе того же ЯАЗа/МАЗа в том же 1947 году была выпущена их партия (специально для удалённых леспромхозов) - кабина "над двигателем", паровая машина. запас воды-400 литров.,дров -Х.З.

Везло это "чудо"  6 тонн полезного груза со скоростью до 60 км/ч....

Не автопаравоз простите, а с газогенераторной установкой, и запас хода измерялся в чурках (я не развиваю меж национальную рознь!!!) В ДРОВАХ можно еше сказать.... Можно сказать что это было что газового оборудования на двигателях внутреннего сгорания, с одним но газ вырабатывался этой установкой из угарного газа при тлении чурок в топке.... Мой дед в Якутии на таких ездил, если поискать можно найти и фото ЯАЗа с этой установкой, а если поискать хорошо то и книжку с подробным описанием этой установки...

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не автопаравоз простите, а с газогенераторной установкой, и запас хода измерялся в чурках (я не развиваю меж национальную рознь!!!) В ДРОВАХ можно еше сказать.... Можно сказать что это было что газового оборудования на двигателях внутреннего сгорания, с одним но газ вырабатывался этой установкой из угарного газа при тлении чурок в топке.... Мой дед в Якутии на таких ездил, если поискать можно найти и фото ЯАЗа с этой установкой, а если поискать хорошо то и книжку с подробным описанием этой установки...

Я разницу меж газгенератором и ПАРОВОЗОМ - представляю прекрасно. Говорил же именно про ПАРОВОЗ!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разницу меж газгенератором и ПАРОВОЗОМ - представляю прекрасно. Говорил же именно про ПАРОВОЗ!.

Разницу панимаешь, а скорее всего про паравозы с газогенераторами путаешь.... Ежли верить данному источнику их было несколько штук и те опытные образцы...

 

а газогенераторные машины выпускались серийно хоть и малыми партиями...

 

 

http://engine.aviaport.ru/issues/41/page44.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток...Стоит в совхозе чудо техники 1947 года выпуска, бывший топливозаправщик, ноне водовоз....До сих пор на ходу, возит с Енисея водичку. правда из за лени таскать аккум заводят дергая трактором...

http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1252

продаеццо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток...Стоит в совхозе чудо техники 1947 года выпуска, бывший топливозаправщик, ноне водовоз....До сих пор на ходу, возит с Енисея водичку. правда из за лени таскать аккум заводят дергая трактором...

http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1252

продаеццо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разницу панимаешь, а скорее всего про паравозы с газогенераторами путаешь.... Ежли верить данному источнику их было несколько штук и те опытные образцы...

 

а газогенераторные машины выпускались серийно хоть и малыми партиями...

 

 

http://engine.aviaport.ru/issues/41/page44.html

 

За ссылочку - спасибо. Вся у меня инфа по этому пепелацу - из Шугуровских книжек.. Он утверждал об опытной партии в 50-100 штук. Видимо,ошибался. А жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За ссылочку - спасибо. Вся у меня инфа по этому пепелацу - из Шугуровских книжек.. Он утверждал об опытной партии в 50-100 штук. Видимо,ошибался. А жаль...

да я что, я что, только не бейте... И вам спасибо, я про паровые машинки и не слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же, только самосвал стоит на постаменте в г.Светловодске (Кировоградской обл., Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продаеццо?

к сожалению не продается, да и документов на него нет, он в утиль списан был, просто мужичок там живет - золотые руки, собрал да приспособил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
к сожалению не продается, да и документов на него нет, он в утиль списан был, просто мужичок там живет - золотые руки, собрал да приспособил....

не фоткал салон\кабину?

Изменено пользователем OIL-710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, почему бы не завести несколько разделов по грузовым раритетам. Таким как Зил-157, Газ-61, Газ-66 месят они тоже очень неплохо. Вроде тоже в теме. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не фоткал салон\кабину?

Цифровик то взял с собой, а вот карта памяти на него в ноуте осталась.... :angry: Так что пришлось фотать на мобилу, седни постараюсь выложить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, почему бы не завести несколько разделов по грузовым раритетам. Таким как Зил-157, Газ-61, Газ-66 месят они тоже очень неплохо. Вроде тоже в теме. :rolleyes:

НА все эти машины уже есть соот-ие форумы любителей данных машин. Здесь же собрались заводчики ГАЗ-69, + немного заводчиков егоных предкофф (ГАЗ-67 и етс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА все эти машины уже есть соот-ие форумы любителей данных машин. Здесь же собрались заводчики ГАЗ-69, + немного заводчиков егоных предкофф (ГАЗ-67 и етс)

покажешь хоть один, а то я не нашел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.gaz66.ru/ например.....

шишига тема, но не моя :mellow: , больше интересен зил-157 и газ-63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, почему бы не завести несколько разделов по грузовым раритетам. Таким как Зил-157, Газ-61, Газ-66 месят они тоже очень неплохо. Вроде тоже в теме. :rolleyes:

 

Ну а почему бы и нет?? хорошее предложение. Ресурс разрастаться будет, что тоже плюс. Думаю админам надо помыслить на эту тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а почему бы и нет?? хорошее предложение. Ресурс разрастаться будет, что тоже плюс. Думаю админам надо помыслить на эту тему..
Ну вобщем кто за, прошу отписаться http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=59009&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вобщем кто за, прошу отписаться http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=59009&hl=

 

"инициатива - наказуема" . Лучше сам сначало выложи каку-нить весьма любопытную инфу по этим мафынкам, да чтоб у злова модера рука не поднялась её потереть...

 

В своё оправдание скажу - у меня такова пока нетути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"инициатива - наказуема" . Лучше сам сначало выложи каку-нить весьма любопытную инфу по этим мафынкам, да чтоб у злова модера рука не поднялась её потереть...

 

В своё оправдание скажу - у меня такова пока нетути...

 

Будет :) заходим, смотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток...Стоит в совхозе чудо техники 1947 года выпуска, бывший топливозаправщик, ноне водовоз....До сих пор на ходу, возит с Енисея водичку. правда из за лени таскать аккум заводят дергая трактором...

http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1252

 

 

Приветик Землякам! Надо и мне будет в старых фото посмотреть верняк что то нарою :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...