Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

НПО КарданБаланс

Рекомендованные сообщения

Озадачился балансировкой карданов и тормозных барабанов, обртил внимание на НПО КарданБаланс.

Обратился, на сайте все замечательно написано, и какие они крутые, и что все-то они могут сделать и даже цены. На сайте за тормозной барабан 300 рублей, кардан около 800, замена крестовин 200 (знаю, что можно и самому) Подготовил объекты работ, отпескоструил, загрунтовал. Звоню сегодня в вышеуказанную контору и удивляюсь: барабаны по 840, карданы по 1600, крестовины по 350. Спрашиваю, отчего же цены так разнятся с интернетными, типа еще не обновили (хотя адрес на страничке поменяли, так как переехали). Ладно, думау, раз делать, так делать, денег найти можно. Приезжаю... Первое впечатление, скажем так, весьма не позитивное. Вывеска изготовлена, такое впечатление, что учеником 7 класса на уроке труда лобзиком. В помещении успел заметить токарный станок лохматого года выпуска. Спаршиваю, сделают ли работу. "Нет, на УАЗкины тормозные барабаны у нас нет оправки, барабан ручника сделаем за 840 рублей, тормозные еще дороже, мы не знаем насколько..." В общем как-то не понравился мне такой стремительный рост цены и не впечатлиля оборудованием. Может у кого есть другие впечатления от этой конторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт баллансировки у них кардана для 21-й Волги. Опыт плачевный. Отвез им совершенно новый родной кардан (были вибрации км на 60 в час). Они его проверили, отбаллансировали и стало бить не на 60 а на 90, да притом так, что ажно страшно.. Оторвал, в общем, я их баласировочные накладки....Мало того, что отдал денег довольно много, так еще и эффект достигнут не был. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это тот что на рязанке? если да, то....\я там укорачивал буханкин с покраской и балансировкой. все ок. или это был кардан-баланс? забыл :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.mosniva.ru/prices/balance/ на дмитровке тоже делают.но я там не был. В Солнечногорске еще фирма есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это тот что на рязанке? если да, то....\я там укорачивал буханкин с покраской и балансировкой. все ок. или это был кардан-баланс? забыл :rolleyes:

 

Нет, карданбаланс сначала был на Новодмитровской, а сейчас они переехали на Старокалужское шоссе. Спасибо за наводку, ибо делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карданы хорошо делают в нами. Большой там резал и балансировал задний кардан. Остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дела вот здесь. http://www.eurocardan.ru/contacts.php остался тоже даволен. цех большой,станков много :P как увидел какие карданы для тягачей делают из в узел скрученных, сразу спокойней стало. из опираций было: диффектовка нового кардана, укорачивание, сварка, балансировка и покраска. получил как новенький.

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращался в КарданБаланс, они мне с нуля изготовили кардан. Ребята молодцы, все сделали качественно и быстро. Уже полгода езжу и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обращался в КарданБаланс, они мне с нуля изготовили кардан. Ребята молодцы, все сделали качественно и быстро. Уже полгода езжу и никаких проблем.....

. ....действительный сотрудник "КарданБаланс". А когда делал, где находятся, на ЧЁМ ездиешь, как выглядит станочный парк, цены?!....А ребята молодцы...ктож спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они ему передний изготовили наверное из буханочного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. ....действительный сотрудник "КарданБаланс". А когда делал, где находятся, на ЧЁМ ездиешь, как выглядит станочный парк, цены?!....А ребята молодцы...ктож спорит.

Делал в Августе, находятся ЗДЕСЬ , езжу на Патриоте, станочный парк советский, цены адекватные, +/- как везде!

 

Даже если это написал сотрудник "КарданБаланс", честь ему и хвала. А если тебе что-то не нравится, то не надо хаять, если сам не пользовался... Или ты ихний конкурент?

 

И вообще при чем тут станочный парк и на чем ездишь? Если руки из попкы (админы, что за хрень - что за автозамена на большую заднюю точку? :) ), то и на станке с ЧПУ наху@вертишь... и ездий хоть на звездолете!.. Главное люди, точнее специалисты! Когда перебирал мотор для Газика (УМЗ-417), балансировал коленвал с маховиком мне дед, на вид лет около 60-ти на станке 1937-го!!!! года выпуска. И ЧТО?!! Отбалансировал шикарно. То, что в "КарданБоланс" старые станки, это не показатель. Если они не разбитые, и хорошие спецы, то это наоборот плюс.

 

После поездки в экспедицию "Средний Дон" пришлось менять подвесной подшипник (повредил об камень). за одно перепресовал крестовины в правильное положение (с завода были запрессованы не правильно). После перепресовки пошла дикая вибрация, пришлось срочно балансировать. Съездил в "карданбаланс". У меня с нуля машина так не ездила. Короче доволен как удав.

Изменено пользователем Robinzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял в КарданБаланс крестовины карданвала (20/04/2013) у Honda CRV - крепление корпусов игольчатых подшипников (вместо стопорных колец) было произведено сваркой (прихватками). Офигеть! - просто СУПЕР передовая технология. (Мог бы разместить эдесь фото, но не знаю как это сделать.) Карданный вал повторному ремонту (замене крестовин) уже вряд ли подлежит. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял в КарданБаланс крестовины карданвала (20/04/2013) у Honda CRV - крепление корпусов игольчатых подшипников (вместо стопорных колец) было произведено сваркой (прихватками). Офигеть! - просто СУПЕР передовая технология. (Мог бы разместить эдесь фото, но не знаю как это сделать.) Карданный вал повторному ремонту (замене крестовин) уже вряд ли подлежит. :angry:

 

А с завода крестовина идет разве со стопорными кольцами?

Скорее всего нет. Она так и крепилась прихватками. Они скорее всего просто повторили технологию.

У меня у товарища была такая же проблема на Кашкае. Развалилась крестовина. Также с завода идет опрессованная и на прихватках. Замене не подлежит, только целиком карданный вал. А он стоит 54 тыр... Отправлял в Самару в "Карданвалсервис".  Сделали за 6 тыр кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с завода крестовина идет разве со стопорными кольцами?

Скорее всего нет. Она так и крепилась прихватками. Они скорее всего просто повторили технологию.

У меня у товарища была такая же проблема на Кашкае. Развалилась крестовина. Также с завода идет опрессованная и на прихватках. Замене не подлежит, только целиком карданный вал. А он стоит 54 тыр... Отправлял в Самару в "Карданвалсервис".  Сделали за 6 тыр кажется.

Какие нафиг прихватки, погуглилите картинки сначала! На хонде (кашкай щас тоже посмотрел) они с завода идут завальцованные. Когда сам на срвшке поменять пытался офигел от этой системы. Реально всё делают для того чтобы новые покупали! Решил поискать где ремонтируют такие крестовины, а главное как! Везде предлагали вырезать старую и установить новую на прихватки, типа так щас все делают. Потом в Мытищах нашел Карданвалсервис, там сказли ставят как родные натяжкой металла.

Взяли за работу 6000 р щаменили кресты покрасили, от нового не отличил бы еслиб еслиб не знал.

П.С. вот нашел у них с картинками http://kvs-msk.ru/remont-kardannyh-valov/kardan-val-nissan/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...