Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yurgen25

отопление + вентиляция гаража

Рекомендованные сообщения

Господин Лось13 думаю немного преувеличивает...

 

C трудом верю. ;) У меня двойной гараж 6x9 высота 2.5 метра. Стены кирпичные. Гараж в массиве находится, с трех сторон такие же гаражи. Ворота утеплены пенопластом, дырки все залиты пеной (все внутри, открывать до весны не планирую) завешаны дополнительно пологом. Пушка на 30 квт. (макс) 16 квт (мин). Так вот, на улице -20 в гараже -0 где то. Включаю на полную через 10-15 минут в гараже +10. Далее убавляю на минимум и просто поддерживаю температуру. Далее такая тема расход:

на максимуме 4 литра в час

на минимуме 2 литра в час

Подробнее можно прочитать тут.

http://www.klimatlife.ru/shop/UID_1233.html

Пользуюсь часа по 4 в будние дни

по 6-10 часов на выходных

Баллона хватает на неделю не больше.

В майке ходить нельзя. Ворота должны быть закрыты...

Подробнее для тех кто хочет подобный аппарат мои наблюдения так сказать без "приувеличения". Буду рад если кому помогу с выбором.

Сначала о плюсах:

1. Очень быстро набирается температура нормальная для работы 10 градусов за 10-15 минут (при моих условиях утепления гаража), после 10 градусов медленнее но поднимается выше.

И о минусах

1. Расход газа большой, баллона хватает не на долго

2. Работа данного аппарата подразумевает давление газа от 1.5 бар. Стандартный баллон заправляют на АГЗС но только 40 литров. Давление коло 10 бар. В общем баллон выгорает не полностью. Т.к. из за низкой температуры 0 и ниже давление в нем падает и нужно его либо нагреть либо ехать дозаправлять.

3. Вентиляция ОБЯЗАТЕЛЬНА. Открытое пламя выжигает кислород очень быстро. Через 4-5 часов можно наблюдать небольшую дымку в помещении. В моем случае это труба в стене диаметром 20 см. где то

4. Т.к. греется в основном только воздух без поддержания быстро остывает помещение. (2-3 часа)

5. Лучше не пылить (вентилятор пыль гоняет) (чистил раму)

6. Покраска с такой пушкой АД (красил раму три дня назад на улице было -25 в гараже за день подготовки и работы нагналась температура +23)

7. Шум.

 

Так что думайте господа.

 

у меня в гараже круглые сутки пашет ветерок на 2 киловата, поддерживая температуру +5 гдето может больше

пирезжаем включаем пушку, гараж бетонный стены всегда тёплые так как не промерзает, да и зима тёплая была, за зиму вот 3 раз буду заправлять балон так как буду красить кузов и нужно поднять будет температуру...

я не преувеличиваю а говорю как есть

а если вы неможете работать в майке то наверно мы разным занимаемся, даже при 0 градусов после разборки моста чувствуеш себя как в бане...

давно мосты ворочили?

Без обид :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни каких обид, что вы что вы. :) В споре рождается истина, для этого собственно весь флейм тут и ведется. Мостами как раз сейчас занимаюсь. ;)

давно мосты ворочили?

Без обид :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток уважаемые, у меня такой вопрос, кто нибудь пользовал дизельную тепловую пушку прямого нагрева? Интересует токсичность выхлопа, если в гараже поставить задохнусь?

Изменено пользователем ЕвгенийТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильны вы ребяты,майки наверно поверх фуфаек одеваете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Лось13 думаю немного преувеличивает...

 

C трудом верю. ;) У меня двойной гараж 6x9 высота 2.5 метра. Стены кирпичные. Гараж в массиве находится, с трех сторон такие же гаражи. Ворота утеплены пенопластом, дырки все залиты пеной (все внутри, открывать до весны не планирую) завешаны дополнительно пологом. Пушка на 30 квт. (макс) 16 квт (мин). Так вот, на улице -20 в гараже -0 где то. Включаю на полную через 10-15 минут в гараже +10. Далее убавляю на минимум и просто поддерживаю температуру. Далее такая тема расход:

на максимуме 4 литра в час

на минимуме 2 литра в час

Подробнее можно прочитать тут.

http://www.klimatlife.ru/shop/UID_1233.html

Пользуюсь часа по 4 в будние дни

по 6-10 часов на выходных

Баллона хватает на неделю не больше.

В майке ходить нельзя. Ворота должны быть закрыты...

Подробнее для тех кто хочет подобный аппарат мои наблюдения так сказать без "приувеличения". Буду рад если кому помогу с выбором.

Сначала о плюсах:

1. Очень быстро набирается температура нормальная для работы 10 градусов за 10-15 минут (при моих условиях утепления гаража), после 10 градусов медленнее но поднимается выше.

И о минусах

1. Расход газа большой, баллона хватает не на долго

2. Работа данного аппарата подразумевает давление газа от 1.5 бар. Стандартный баллон заправляют на АГЗС но только 40 литров. Давление коло 10 бар. В общем баллон выгорает не полностью. Т.к. из за низкой температуры 0 и ниже давление в нем падает и нужно его либо нагреть либо ехать дозаправлять.

3. Вентиляция ОБЯЗАТЕЛЬНА. Открытое пламя выжигает кислород очень быстро. Через 4-5 часов можно наблюдать небольшую дымку в помещении. В моем случае это труба в стене диаметром 20 см. где то

4. Т.к. греется в основном только воздух без поддержания быстро остывает помещение. (2-3 часа)

5. Лучше не пылить (вентилятор пыль гоняет) (чистил раму)

6. Покраска с такой пушкой АД (красил раму три дня назад на улице было -25 в гараже за день подготовки и работы нагналась температура +23)

7. Шум.

 

Так что думайте господа.

 

Оспорю пуки разные у моей расход меньше...

при выгорании газа (видно насколько полон балон по инию на нём) можно его немножко подогревать тойже пушкой, но только немножко! можно рвануть!

постояную температуру в помешение поддерживает ветерок на 2 киловата

гараж бетонный(пенобето с 3 сторон гаражи ворота заделаны пеноплатсом + доски 20-25мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня термо вентилятор на 17 Кватт электро гараж 5*8 пол часа в гараже будет +15 это от ноля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...