Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

добрый вечер!

возник у меня тут вопрос по колесикам. Как известно штатный размер резины ГАЗ-69 6,5-16. В настоящее время такие колёсики с таким размером выпускаются только марки TVL-1. Вроде бы и размер тот, да только смущает одно: в маркеровке присутствует индекс С - то есть получается грузовая. И значит должна пагубно влиять на подвеску машинки...

Кто-нить поделитесь опытом эксплуатации данного типа колес или может может посоветует?

Переходить на другой размер не хочется. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современная резина даже с классом С, легче чем родная резина Газ 69, проблем не будет, тем более скорости не такие большие, если нормально сбалансировать то все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здрасти! А кто-нибудь ставил резину размером 32*11 без переделки кузова

Я ставил 32*11,5. Без переделки кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на заднем мосту стоят Я192(мост родной) на переднем Я245 мост уаз,

по сравнению я101 и я192 разница в весе дольно заметна .

Изменено пользователем Гвоздь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на заднем мосту стоят Я192(мост родной) на переднем Я245 мост уаз,

по сравнению я101 и я192 разница в весе дольно заметна .

 

Сам понял,что сказал? Речь шла о нормальных РАДИАЛКАХ!. "Дубовее"того,что у тебя стоит - только резина "от погрузчика".

Попробуй поставить радиальную резину хоть раз (хоть у знакомых возьми "на раз прокатиться") . После этого "Дубовку" сам не захочешь на место возвращать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, случайно ни у кого не заволялось пары балонов Я-409??? Оч понравилась сея резина, но её давно сняли с производства :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам понял,что сказал? Речь шла о нормальных РАДИАЛКАХ!. "Дубовее"того,что у тебя стоит - только резина "от погрузчика".

Попробуй поставить радиальную резину хоть раз (хоть у знакомых возьми "на раз прокатиться") . После этого "Дубовку" сам не захочешь на место возвращать...

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 33/12.5 R15 без переделок...

 

Я спрошу здесь,чтоб на создавать новую тему-диски на 15 не ставится у меня на газон-мост передний родной колхоз. Диск начинает шкрябать по поворотному рычагу... :( :( :( :( Это чем лечится,как быть??? :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрошу здесь,чтоб на создавать новую тему-диски на 15 не ставится у меня на газон-мост передний родной колхоз. Диск начинает шкрябать по поворотному рычагу... :(:(:(:( Это чем лечится,как быть??? :blink::blink:

Либо замена поворотных кулаков на УАЗины( Газ 69-68), либо использование резины на 16". И то , и другое - не проблема. Дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь сразу поворотные кулаки с 3160 с дисковыми тормозами

Изменено пользователем слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрошу здесь,чтоб на создавать новую тему-диски на 15 не ставится у меня на газон-мост передний родной колхоз. Диск начинает шкрябать по поворотному рычагу... :( :( :( :( Это чем лечится,как быть??? :blink: :blink:

 

Широкую буржуйскую резину с дисками -25, -40. У мну с дисковыми тормозами 33х12.5 на 15 дисках et-40 успешно встали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и мосты родные и кулаки поваротные, только диски стоят с приличным вылетом, на левом колесе от рулевой сошки поворотного кулака до диска примерно 1.5 сантиметра, а больше вроде бы припятствий нет... Да кстати, у меня ещё педали из пола ростут и есть одна проблемка, при полностью повёрнутом влево руле педаль сцепления уперается в самый краешек протектора и при начале движения начинает драться скача туда сюда, но на мой взгляд это не крименально и можно исправить при помощи проставок мост-рессора толшиной 2-3 сантиметра, стремянки от Буханки вполне позволяют это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на мостах УАЗ - 469 стоит Всесезонка БЕЛШИНА 235/75/15 уже 2 сезона откатал - По Шоссе изумительно не шумит,ямы проглатывает.

Съезд с шоссе на просёлочнцю дорогу и 10 км до Дачи в Деревне Тульской области - КОШМАР !!! Особенно в дождь.На ВКЛ Мостах КПП-4ст Раздатка УАЗ-469 Машину аж может развернуть поперёк дороги.Мотор ГАЗ-24Д 95л/с Без проблемм с запасом мощности а вот резина шлифует и комья грязи летят так,что ни черта не видно аж на лобовом грязь.Обычно вкл.Оба моста - понижайку и на 3 передаче двигаюсь все 10 км.Хотел приобрести в Южном порту Ярославку - 2.300р/шт всесезонка,но прочитав Ваши отзывы о том.как она дубово шумит по асфальту решил пока воздержаться до Весны.

До Дачи по шоссе 100км по Каширке.10км по полям.Что Посоветуете мастера ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на мостах УАЗ - 469 стоит Всесезонка БЕЛШИНА 235/75/15 уже 2 сезона откатал - По Шоссе изумительно не шумит,ямы проглатывает.

...

По моему на ГАЗ-69, УАЗ-469/3151 выражение "шумит резина" само по себе не уместно... :lol:;)

До Дачи по шоссе 100км по Каширке.10км по полям.Что Посоветуете мастера ???

Советы по резине - у каждого свое мнение, тут не поспоришь, но думаю многие согласятся, что Симекс для средней полосы самое то. Правда цена...

Сам езжу на БФГ МТ 33х12,5"(на Симекс жаба задушила за 4 колеса отдавать две с небольшим стоимости газика). БФГ средняя резина, почти во всех грунтах ведет себя одинаково с незначительной разницей, Прощает ошибки неопытности при внедорожной езде. Очень стойкая к износу как и любая модель БФГ. Но есть два существенных недостатка - практически не выбирается из кольи и на укатанных снежных дорогах как на лыжах, не говоря уже о гололеде...

Изменено пользователем Robinzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему на ГАЗ-69, УАЗ-469/3151 выражение "шумит резина" само по себе не уместно... :lol:;)

 

Советы по резине - у каждого свое мнение, тут не поспоришь, но думаю многие согласятся, что Симекс для средней полосы самое то. Правда цена...

Сам езжу на БФГ МТ 33х12,5"(на Симекс жаба задушила за 4 колеса отдавать две с небольшим стоимости газика). БФГ средняя резина, почти во всех грунтах ведет себя одинаково с незначительной разницей, Прощает ошибки неопытности при внедорожной езде. Очень стойкая к износу как и любая модель БФГ. Но есть два существенных недостатка - практически не выбирается из кольи и на укатанных снежных дорогах как на лыжах, не говоря уже о гололеде...

 

СПС,но такая точно не для меня.Газик стоит на улице - 100 пудов украдут ради резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему на ГАЗ-69, УАЗ-469/3151 выражение "шумит резина" само по себе не уместно... :lol:;)

 

Я-192, К-151. Дальше продолжать? ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на мостах УАЗ - 469 стоит Всесезонка БЕЛШИНА 235/75/15 уже 2 сезона откатал - По Шоссе изумительно не шумит,ямы проглатывает.

Съезд с шоссе на просёлочнцю дорогу и 10 км до Дачи в Деревне Тульской области - КОШМАР !!! Особенно в дождь.На ВКЛ Мостах КПП-4ст Раздатка УАЗ-469 Машину аж может развернуть поперёк дороги.Мотор ГАЗ-24Д 95л/с Без проблемм с запасом мощности а вот резина шлифует и комья грязи летят так,что ни черта не видно аж на лобовом грязь.Обычно вкл.Оба моста - понижайку и на 3 передаче двигаюсь все 10 км.Хотел приобрести в Южном порту Ярославку - 2.300р/шт всесезонка,но прочитав Ваши отзывы о том.как она дубово шумит по асфальту решил пока воздержаться до Весны.

До Дачи по шоссе 100км по Каширке.10км по полям.Что Посоветуете мастера ???

 

Джипёр - ты вроде взрослый мужик, а заладил  - "БЕЛШИНА", "Ярославка",и т. п.

Модель - то какая тебя по проходимости не устроила?

Например : Кировский завод выпускает много разных шин, в том числе : "К-151";К"152";"К153", и т. д. даже эти три модели ( для "Бычка" и УАЗа) имеют при одинаковой конструкции и надёжности  абсолютно разный протектор. И если К153 - практически "трассовая" резина, не шумящая, долгоживущая ( из-за большой "полноты" протектора / большее "реальнорезиновое " пятно контакта/), то К151 - весьма серьёзный "проходимец". Но плата за это - шумность ( мягко говоря), плохая "цепкость" на "ледяном асфальте", и быстрая стираемость протектора.

"К152"- просто середнячок. На глинке - почти как "классика жанра" Я-245, На дороге же - гораздо её лучше . ( т. е. нормальная "городская" всесезонка, но не для "говен").

И это только три модели ОДНОГО! завода.

При сравнении производителей - уместно сравнивать качество изготовления - у кого "непролив" мелкого рисунка, у кого балансировка хорошая/плохая, у кого состав резины ( иль качество корда - т. е. долговечность и "взрывоопасность"ниже плинтусов)....

Каждый же ( иль почти каждый) из современных производителей имеет в своей линейке поболе даже 3-5 моделей шин , "Быко-УАЗиной" группы, которая нас и интересует.Одну - "для трассы", другую - "универсалку", третью - "для говен" . ( на самом деле - выбор больше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я-192, К-151. Дальше продолжать? ;););)

Не знаю какого ты возраста,ты ничего в личке о себе не напасал.Только г.Калуга.Ты что думаешь что я Слепой котёнок не только по резине вообще по Автоделу ??? Типа я знаю а Вы все - Хоть и Взрослые дяденьки,но Вам надо всё втолковывать ??? Поверь: Ты очень глубоко в этом заблуждаешься. Я получал права в 1979 г начинал работу на ГАЗ-51.Затем 2 года Афган 1980-82гг Рота Камазистов.ГАЗ-52,53,21,69,13,14. Хватит или ещё добавить ? Могу ещё - ЗИЛ-130,157,131.МАЗ,КАМАЗ. Водитель Профессионал 1 Класса с 1979г.Мне 47лет. Имею в данный момент ГАЗ-21УС 1961г.в.1968г М-412,ГАЗ-69А и Шевролет Вэн.Давай считать сколько у меня покрышек ??? Не считая Рабочую ВОЛЬВО-ХС90,Мини Куппер,Пеже-206,Лэнд Ровер Фрилендер -2. Хватит ? Просьба на будующее - не делай из тех,кого не знаешь ИДИОТОВ.

Мои машинки можешь посмотреть на нашем сайте www.gaz21.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что самая подходящая резина -это родная ( змейка или шашки ). ДЛЯ МЕНЯ . Для остальных другая подходит . И это не есть повод для накала страстей . Камрады : спокуха наше кредо . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю , что самая подходящая резина -это родная ( змейка или шашки ). ДЛЯ МЕНЯ . Для остальных другая подходит . И это не есть повод для накала страстей . Камрады : спокуха наше кредо . :rolleyes:

 

Согласен с тобой.Проходимость у неё Хорошая.До Весны стою на приколе.ГАИшник права отобрал за проезд под кирпич на Покровке.Выписал времянку и в Басманный суд.Итог: 4 месяца лишения прав.Времянку сдал - срок пошёл.На Фирме где я проработал 6 лет в Качестве Персонального Водителя (Возил Иностранца) предложили временно перекантоваться курьером с 10-00 до 19-00 за 15.000р/мес - я отказался и в итоге я Простой Российский Безработный.Права получу после 16 Февраля 2009г.Жена пока Кормит.Выставил на Продажу 4 из 5 своих а/м - Получил задаток за ГАЗ-69А -1970г.в. 15.000 руб с уговором что остальные 135.000 руб мне отдадут в Марте 2009г Обменялись расписками.Завтра приедут смотреть Москвич-412иж 1987 г.в. который я так же выставил на сайте авто.ру за 25.000 руб Если его возьмут,останутся у меня три а/м ГАЗ-21УС Чёрная 1961г.в. ГАЗ-21Р бежево-коричневая 1968г.в. и Шевролет - Вэн 1996г.в. Вот такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю какого ты возраста,ты ничего в личке о себе не напасал.Только г.Калуга.Ты что думаешь что я Слепой котёнок не только по резине вообще по Автоделу ??? Типа я знаю а Вы все - Хоть и Взрослые дяденьки,но Вам надо всё втолковывать ??? Поверь: Ты очень глубоко в этом заблуждаешься. Я получал права в 1979 г начинал работу на ГАЗ-51.Затем 2 года Афган 1980-82гг Рота Камазистов.ГАЗ-52,53,21,69,13,14. Хватит или ещё добавить ? Могу ещё - ЗИЛ-130,157,131.МАЗ,КАМАЗ. Водитель Профессионал 1 Класса с 1979г.Мне 47лет. Имею в данный момент ГАЗ-21УС 1961г.в.1968г М-412,ГАЗ-69А и Шевролет Вэн.Давай считать сколько у меня покрышек ??? Не считая Рабочую ВОЛЬВО-ХС90,Мини Куппер,Пеже-206,Лэнд Ровер Фрилендер -2. Хватит ? Просьба на будующее - не делай из тех,кого не знаешь ИДИОТОВ.

Мои машинки можешь посмотреть на нашем сайте www.gaz21.ru

Дражайший! научись читать !. И формулировать вопросы!.

Сколько тебе лет , и какие у тебя заслуги - лично мне малоинтересно. Когда соберёмся за накрытым столом тебя чествовать за твои заслуги - за это тост подниму.

А если лепечешь как младенец- "Белшина" букскует, а вот "Ярославка" - гудит, то и не обижайся на то, что как младенец в сотый раз разъяснения получаешь. 

В правильно поставленном вопросе - больше половины ответа. Мудями заслуженными трясти не надо. Можно всю жизнь просидеть за рулём , а в вопросах ремонта авто полным чайником быть ( не обижайся, но каждому - своё. Это не стёб. это жизненная данность).

Идиотов Я не из кого не делаю .В мыслях нет. Упаси Боже!. Если ты таковым себя воспринимаешь - покопайся внутри себя. проблема там. Количество машин в собственности, количество проданных/купленных колёс - не показатель технической грамотности.

У меня другой список - порядка полутора десятка авто "Из под забора" ( знаком такой термин шофёру 1-го класса? ) , да "на линию". Что-то от бедности ( в начале 90-х было надо иметь каждому производству свой автопарк, вот я для нашей мебельной фирмы " из говна" машинки и собирал- пару- тройку "газонов"(52,53) ,ЗиЛов( самосвал до сих пор в работе) , МаЗ -тягач, Камаз.Не считая УАЗов,Волг и Жигулей с москвичами всяких. Не без помощников, но с желанием сделать дело. Что -то успешно продано, что - то ездит ( и в конторе, и у меня лично)

Вопрос не в том, "Укого писька больше".

То, что у тебя проблемы с восприятием прочитанного показывает и то, что мой ответ Робинзону ( с цитатой из его поста) ты воспринял, как выпад в свой адрес.

Поспокойнее будь, дорогой. И пожалуйста, пограмотнее. Свои реальнве заслуги надо не криками подтверждать, и не размахиванием саблей, а бОльшим кругозором,что ли.Ведь это то, что с реальным опытом приходит.

Никто ( в том числе и я) не хочет тебя задеть( хотя задеть - то можно, "для куражу") , и тем паче обидеть ( а вот это точно - с умыслом - никто). Чем тебе помочь в твоих невесёлых "пешеходных" делах - не знаю. Знал бы - помог.

Одно могу сказать - белая полоса в жизни обязательно настанет. Потерпи малёхо. И будь повнимательнее , пожалуйста при чтении /написании сообщений .

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дражайший! научись читать !. И формулировать вопросы!.

Сколько тебе лет , и какие у тебя заслуги - лично мне малоинтересно. Когда соберёмся за накрытым столом тебя чествовать за твои заслуги - за это тост подниму.

А если лепечешь как младенец- "Белшина" букскует, а вот "Ярославка" - гудит, то и не обижайся на то, что как младенец в сотый раз разъяснения получаешь. 

В правильно поставленном вопросе - больше половины ответа. Мудями заслуженными трясти не надо. Можно всю жизнь просидеть за рулём , а в вопросах ремонта авто полным чайником быть ( не обижайся, но каждому - своё. Это не стёб. это жизненная данность).

Идиотов Я не из кого не делаю .В мыслях нет. Упаси Боже!. Если ты таковым себя воспринимаешь - покопайся внутри себя. проблема там. Количество машин в собственности, количество проданных/купленных колёс - не показатель технической грамотности.

У меня другой список - порядка полутора десятка авто "Из под забора" ( знаком такой термин шофёру 1-го класса? ) , да "на линию". Что-то от бедности ( в начале 90-х было надо иметь каждому производству свой автопарк, вот я для нашей мебельной фирмы " из говна" машинки и собирал- пару- тройку "газонов"(52,53) ,ЗиЛов( самосвал до сих пор в работе) , МаЗ -тягач, Камаз.Не считая УАЗов,Волг и Жигулей с москвичами всяких. Не без помощников, но с желанием сделать дело. Что -то успешно продано, что - то ездит ( и в конторе, и у меня лично)

Вопрос не в том, "Укого писька больше".

То, что у тебя проблемы с восприятием прочитанного показывает и то, что мой ответ Робинзону ( с цитатой из его поста) ты воспринял, как выпад в свой адрес.

Поспокойнее будь, дорогой. И пожалуйста, пограмотнее. Свои реальнве заслуги надо не криками подтверждать, и не размахиванием саблей, а бОльшим кругозором,что ли.Ведь это то, что с реальным опытом приходит.

Никто ( в том числе и я) не хочет тебя задеть( хотя задеть - то можно, "для куражу") , и тем паче обидеть ( а вот это точно - с умыслом - никто). Чем тебе помочь в твоих невесёлых "пешеходных" делах - не знаю. Знал бы - помог.

Одно могу сказать - белая полоса в жизни обязательно настанет. Потерпи малёхо. И будь повнимательнее , пожалуйста при чтении /написании сообщений .

Давай не будем разводить бодягу.ОК.Поляну в данный момент накрыть не смогу из-за Безработицы.Благо Жена пока кормит и не бухтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай не будем разводить бодягу.ОК.Поляну в данный момент накрыть не смогу из-за Безработицы.Благо Жена пока кормит и не бухтит.

 

Поляна при встрече - это не проблема. Многоль русскому мужику надо?. Главное - не ищи попытки обидеть тебя там, где её нет .  :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...