Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ZILBERGILZEN

Самодельные колеса:поиск автора.

Рекомендованные сообщения

Автор этих колес большой мастер.Может кто знает где его найти.

Или какую -то инфу...

Значиццо так: про "мастера" полностью согласен. И редукторА вроде бы от"51"/157" умудрился воткнуть.

По поводу резины:

Друзья - шиноторговцы утверждают, что если есть по размерности и рисунку грузотракторный аналог - не проблема заказать "малую партию" ( хоть 4,хоть 6 штук) "облегчённого" варианта. Ибо такие монстровые колёса все равно не массовые, в лучшем случае крупносерийные. А меньше - не больше ( в смысле слоёв корда,резины и прочей лабуды в готовую ,рабочую форму)

Да и цена не должна по этой причине превышать "грузовой" аналог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает воткнуть 66е мосты с родными дисками и БТРовской резиной, она тож не особо узкая. Только мне кажется движку от белоруся ставить придётся, чтоб такую тяжесть тоскать...

 

Где то в люберцах есть контора, которая подобные вещи делает из любой машины, но на сколько я понял - цена этих колёс такова, что рука листать устанет...

Изменено пользователем MakcVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строю машину на колесах сверхнизкого давления. Но цена комплекта заводских колес 150 000 рублей за шесть колес. Поэтому вырезаю сам .Наметаным взглядом определил происхождение колес на фото.А подробностей и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, малой серии не надо.Надо узнать как протектор нарезался.

Машинки специальные есть для нарезки протектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинки специальные есть для нарезки протектора

Машинки то бывают, но нет ни одного человека кто бы мог объяснить как оно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел зимой такой агрегат, сказали что такой и купили типо спец серия .

 

ЗДЕСЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО http://foto.mail.ru/mail/gvozd-1/1

post-4080-1223403506_thumb.jpg

post-4080-1223403622_thumb.jpg

Изменено пользователем Гвоздь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел зимой такой агрегат, сказали что такой и купили типо спец серия .

 

ЗДЕСЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО http://foto.mail.ru/mail/gvozd-1/1

Какая спец серия. Трекол обычный. самая дешовая модель. делаят в Люберцах. поиграй поиском найдеш адрес предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на уазбуке такие колёса б.у. продавали, думаю что дешевле новых :-)

посмотри в разделе "уаз на пневматиках"

надеюсь ничего не перепутал :-)

 

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=43023

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё напоминает мне авто Нива-Марш. ks60_0220002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80751074.jpg

Я в курсе всех событий со снегоболотоходами.

Я делаю вездеход на самодельных колесах.Именно полноценные колеса.

Потому и ищу любую инфу по обработке грузовых колес.

 

Вот самодельное колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, малой серии не надо.Надо узнать как протектор нарезался.

к сожалению я ща на работе, но дома у меня есть материал по изготовлению протекторов. тока фото к сожалению... но описание могу дать "как сам понял" завтра выложу. про мошинки не слышал и не видел, хотя наверняка у умельцев есть хитрые приспособы.

меня интересует сам процесс и варианты изготовления дисков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соображение насчёт "резинодонора":

Попался как-то на глаза прицеп тракторный для разбрасывания удобрений. Нет. Не на колёсах от немецкой травокосилки ( они и в 70-80 годах были дефицитом). Прицеп для МТЗ-82. А стоит на увеличенных, "дутых" колёсьях. Ф около метра ( точнее - где-то 1,3-1,4 метра). Рисунок - напоминает чем-то любимую шину И502.  Только большое. Судя по характеру сминания ( сдутые стояли) - достаточно нетолстые. То есть не от супер-трактора , а именно для болотоходного прицепа. А значит - вполне серийные. Думаю - по вполне вменяемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на такой 66-й, она тяжелая и малоскоростная, некрепкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел на такой 66-й, она тяжелая и малоскоростная, некрепкая.

 

Нет, не то. Не штатная "от прицепа под "Кировец-Т150", нет.( на ней ещё "Бархан"(Хаммер из шишиги) бегает)

Эта именно Ф около 1300-1400,и стоит на "мелком болотоходном" прицепе для МТЗ-82.

Разрешат - сфотаю, иль хоть индекс спишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, дружище, ты для начала определись, а то в одном сообщении ты строишь автомобиль на шинах низкого давления, а в другом обрабатываеш грузовые колеса. Это принципиально разные направления автомобилестроения, хотябы по конструкции самих агрегатов. Что касается шин низкого давления. Мы весной покупали такие колесья в Арктиктрансе по 12500 за колесо в сборе с диском, насчет 150 000 ты конечно погорячился. Линейка очень широкая, есть еще в Треколе, но там подороже и бескамерные.

Кстати судя по первому фото представленный автомобиль ездеет только прямо, это исходя из растояния от шин до рессор. Вообще мост собирается из двух длинных чулков, что позволяет колесам хоть как то поворачивать.

Изменено пользователем Yustas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет 150 000 ты конечно погорячился.

 

Увы ,я не ошибся 150 000 рублей стоят шесть колес 1300х600 с дисками -компания Авторос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...