Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton

Отзыв о нашем форумчанине с ником "АКМ"

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, хотел написать отзыв о нашем форумчанине под ником АКМ и о его запчастях. История началась так:

Искал я кузов ГАЗ-69 8ми местный, хотел купить новый, чтобы не нужно было варить, чтоб поставил и поехал… На форуме нашел объявление о продаже запчастей http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=58956 позвонил хозяину, его зовут Владимир. Сразу не дозвонился, поэтому написал в личку, поинтересовался состоянием и ценой, получил ответ «Состояние кузова на 5+». Позже он мне перезвонил сам и в личной беседе он мне неоднократно сказал о том, что кузов новый и что он идеален, из минусов назвал лишь небольшое помутнение краски за долгие годы стояния. Фотки я не просил, так как представляю как выглядит новый кузов, и к тому же это человек с форума, как-то не ждешь, что тебя обманет форумчанен… Цена была 40 000р. Я подумал, так и быть, лучше уж один раз отдать денег, зато будет новый кузов. Одна проблема, кузов находится в Нижнем Новгороде (425 км от Москвы).

Недавно мне отдали старенький УАЗ, по моим подсчетам его можно было продать по запчастям тысяч за 8. Я договорился с другом с Уазбуки съездить со мной в Нижний Новгород, привезти кузов, у друга УАЗ Фермер(типа головастика, только кабина больше со вторым рядом кресел). Стас(друг с Уазбуки, его ник BORT16STAS) знал, что я уже давно ищу кузов, согласился мне помочь, за это я ему пообещал отдать мой старенький УАЗ. Мы договорились с Владимиром, и в 4. 00 часа утра мы со Стасом выехали из Москвы по направлению на Нижний. По пути мы несколько раз ломались, что-то с бензонасосом, купили новый, заменили, опять сломались, отломалась лапка, модификация бензонасоса немного другая, собрали из 2х один, в общем днем, около 2х часов дня мы подъехали к Нижнему. Нас встречает Владимир и еще человека 4, чтобы помочь загрузить кузов, я весь в предвкушении, наконец-то мечта о собранной машине начинает сбываться. Владимир открывает гараж и … перед о мной кузов весь переваренный, стоят огромные заплатки в некоторый местах приваренные электросваркой. Такое ощущение, что кузов сварен из нескольких машин, каркас тента ПРИВАРЕН к рамке лобового стекла, трудно описать словами то, что я увидел и то, какие эмоции это у меня вызвало. Видно, что в боковинах вырезали ровные плоскости, вместо них вварили металлический лист, в некоторых местах швы даже не удосужелись зашпаклевать. Я спросил «что это?», Владимир сказал, что автомобиль ездил, потом его отдали на завод, где провели его полный кап ремонт, и уже 20 лет он так стоит(наверное этим он и новый).

- Вы же говорили он новый, что идеальный, на 5+???

- Он не новый, Серег, а мы что не написали что он с ремзавода? Нет? Надо было написать.

- Ок, хрен с ним с новым, но Вы ведь говорили, что на 5+? А этот максимум на 3+?

- У всех свои критерии.

- Подождите, а новый кузов, когда сходит с завода… он на сколько балов?

- На 5

- А Ваш на 5+? Значит лучше нового?

- Да…

Как после такого можно вообще о чем то говорить… То есть передо мной грубо говоря стоит желтый автомобиль, а меня всеми силами 2 взрослых мужика(остальные в диалог не вступали) убеждают, что он красный…

В общем так и уехали мы ни с чем. Я этот кузов сфоткал на фотик Стаса, он мне еще фотки не перекинул, но в гараже темно, а вспышка все засвечивает… Как мне Стас перекинет фотки, обязательно их выложу…

 

Итог: я без кузова и без Уазика…

 

Я все это пишу ни как крик души, а только лишь для того, чтобы люди знали, что с Владимиром «АКМ» связываться не нужно… Его номера: +7 908 734 1294 и 8-951-901-29-49

Не повторяйте моей ошибки, доверие это хорошо, а фотки перед тем как ехать лучше (хотя конечно по фоткам не будет полной картины, но все же)…

Всем удачи! Удачных Вам поисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Антоха,дал ты маху с этим кузовом... Я представляю себе,каково вам было тошнить до Нижнего на головастике... Но фотки все же надо было попросить вначале... Мы с приятелем так скатались в Белоомут, там была такая же ситуация,по телефону предлагался автомобиль в хорошем состоянии,а при осмотре выяснилось,что не всякий вторчермет еще возьмет его на переплавку. Мои соболезнования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саш, за понимание. Это было мне уроком. Единственное, это то, что я до сих пор без кузова, хотя предложения есть... Все равно я его найду! ;)

Еще раз спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Саш, за понимание. Это было мне уроком. Единственное, это то, что я до сих пор без кузова, хотя предложения есть... Все равно я его найду! ;)

Еще раз спасибо ;)

Если не критично,то у Алексея П есть кузов от Ашки в нормальном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саш! Но я хочу именно 8-ми местку... Я ведь строю боевую, а Ашка боюсь для этого не очень подходит... А еще у меня Уазовская рама, и вроде кузов от Ашки на нее не ставится, там изгиб в полу, в ногах у пассажиров попадает точно на поперечину уазовской рамы, которая выпирает, хотя я точно не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон сочуствую!

Но в предвкушении всей истории есть всё же и твой промах с самого начала. Надо было просить сфоткать "это чудо", ведь фото цифровое уже не роскошь, а есть практически в каждой семье, и сидеть спокойно ох*евать перед компом и не пришлось бы столько тратить сил, нерв и времени. И всё равно сочуствую ибо сам попадал на такие разводки, только обьявы были не по нэту ,а по телефону.

 

Очень жаль что к нам опыт приходит путем таких нелепых обстаятельств !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко отделалася. я в волгоград за "новыми двигателем" съездил. общий пробег 2000 км. и 12 тысяч руб. на дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за понимание. Согласен, должен был фотки просить, но как-то привык людям доверять... Надеюсь эту тему почитают люди, которые тоже в поиске машины, и научатся на моей ошибке и на Ваших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за понимание. Согласен, должен был фотки просить, но как-то привык людям доверять... Надеюсь эту тему почитают люди, которые тоже в поиске машины, и научатся на моей ошибке и на Ваших.

этот товарищ пытался загнать б.ушные подножки по 2 т.р. как новые. хорошо человек их видел ;) нехорошо так :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... веселый случай (((

Одного не пойму: у меня кузов вообще без левой сварки, не вырезаны куски и не вставлены листы. Да, есть гниль сквозная под дверями, но и год - 67 выпуска.. И то я это состояние больше чем на 3+ не оценю.. А тут "новый" за СОРОК (!!!!!!) тысяч! И перевареный вдрызг! Да в предварительной переписке просто уважение к собеседнику обязывало сказать, что он ремонтировался с вваркой панелей из листа.. На что человек надеялся??? Что приедет покупатель и за эти сумашедшие деньги заберет то, что в реале за десятку продать сложно?! Блин - хороший урок всем. Новый, за сорок... очень жду фотографий.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что самое обидное, в это же время на автору продавался действительно новый кузов за 50 тысяч, были фотки, кузов офигенный, просто ставь и ничего делать не нужно... Я об этом не знал, узнал только когда вернулся из Нижнего, через день его купили... Да, находился он в г.Щелково. То есть если бы я не тратил деньги на бензин до Нижнего, и если бы все таки я распродал свой старый Уазик по запчастям, на моей раме уже красовался бы НОВЫЙ кузов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец что написал об этом. Я тут недавно "новые "крылья столбил :lol: ,Nat(Анатолий),поехал забрать,так ему их так отдали,после того как он их увидел...

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки: http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1304

Видно не очень хорошо, но зато теперь все будут знать, как должен выглядеть "новый" кузов на "5+" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как должен выглядеть "новый" кузов на "5+" ;)

:blink: шок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за своим 3 раза ездил так и не забрал (к АКМ отношения не имеет), Сочувствую!

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где фотка АКМ? Героя должны все знать в лицо, на все 5+!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нового конечно как до луны раком .....а так приличный кузовок совсем не критично все (покрайней мере по фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка впарить не удалась.

Похоже как цыгане на базаре кобылу полудохлую за жеребца выдают. Соломину в ж.... и надувают, а в рот самогонки. "Резвый рысак" получается! А на утро новый хозяин с похмелюги в стойле только мощи находить. За ночь затычка у кобылы выпадает, кобыла воздух выпустит, алкоголь действовать перестает. Ее бедную штормит, ноги раскорячит. Новый хозяин обычно ох....т, а цыгане уже свалили. Не ужели на это расчет был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Все это конечно интересено, а где же наш герой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, то, что кузов не новый - это да... но и не настолько плох, как по мне. На крайняк надо было торговаться минимум в половину и забирать :rolleyes:

 

 

а вообще мораль: перед дальней дорогой всегда лучше фоты просить. Не та машина, чтобы реально новые кузова вот так вот запросто лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 . У каждого свои критерии оценки . И не каждый пытается довести свою машину до идеала во всех отношениях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 . У каждого свои критерии оценки .

Это правильно . Но мы в этой теме говорим об обмане : человек обещал продать НОВЫЙ , а кузов оказался старым . Поступок гадский .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Толей по очереди мотались в Волоколамск за идеальными запчастями . На проверку оказалось почти новое говно . Извините .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел этот кузов живьем. Да, действительно не новый, но весьма живой. Дело в том, что я сравнивал его состояние с состоянием тех кузовов, которые есть у меня, и мне он понравился. Я тоже готов был отдать 40 000, хоть это и дороговато. Благо Антон меня опередил и застолбил раньше. Благодаря этому кузов мне обошелся в 2 раза дешевле, хотя и ехать пришлось в 2 раза дальше :rolleyes: Спасибо Девиду. Думаю он (кузов, который я приобрел) своих денег стоит, хотя и не без недочетов. Но если сравнивать с моим, то он идеален! Согласитесь, для абсолютно нового кузова цена в 40 000 весьма смешная, как правило они стоят вдвое дороже. Сказать же про состояние в 5+... ну, скажем так, это, опять же, смотря с чем сравнивать. Здесь продавец несколько.... покривил душой, по-моему. И действительно ли в разговоре звучало "новый"? Если да, то тогда ваши обвинения вполне обоснованы, а если, "как новый"... тогда вопрос спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...