Перейти к содержимому

Фотография

Отзыв о нашем форумчанине с ником "АКМ"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:22

Всем здравствуйте, хотел написать отзыв о нашем форумчанине под ником АКМ и о его запчастях. История началась так:
Искал я кузов ГАЗ-69 8ми местный, хотел купить новый, чтобы не нужно было варить, чтоб поставил и поехал… На форуме нашел объявление о продаже запчастей http://www.gaz69.ru/...showtopic=58956 позвонил хозяину, его зовут Владимир. Сразу не дозвонился, поэтому написал в личку, поинтересовался состоянием и ценой, получил ответ «Состояние кузова на 5+». Позже он мне перезвонил сам и в личной беседе он мне неоднократно сказал о том, что кузов новый и что он идеален, из минусов назвал лишь небольшое помутнение краски за долгие годы стояния. Фотки я не просил, так как представляю как выглядит новый кузов, и к тому же это человек с форума, как-то не ждешь, что тебя обманет форумчанен… Цена была 40 000р. Я подумал, так и быть, лучше уж один раз отдать денег, зато будет новый кузов. Одна проблема, кузов находится в Нижнем Новгороде (425 км от Москвы).
Недавно мне отдали старенький УАЗ, по моим подсчетам его можно было продать по запчастям тысяч за 8. Я договорился с другом с Уазбуки съездить со мной в Нижний Новгород, привезти кузов, у друга УАЗ Фермер(типа головастика, только кабина больше со вторым рядом кресел). Стас(друг с Уазбуки, его ник BORT16STAS) знал, что я уже давно ищу кузов, согласился мне помочь, за это я ему пообещал отдать мой старенький УАЗ. Мы договорились с Владимиром, и в 4. 00 часа утра мы со Стасом выехали из Москвы по направлению на Нижний. По пути мы несколько раз ломались, что-то с бензонасосом, купили новый, заменили, опять сломались, отломалась лапка, модификация бензонасоса немного другая, собрали из 2х один, в общем днем, около 2х часов дня мы подъехали к Нижнему. Нас встречает Владимир и еще человека 4, чтобы помочь загрузить кузов, я весь в предвкушении, наконец-то мечта о собранной машине начинает сбываться. Владимир открывает гараж и … перед о мной кузов весь переваренный, стоят огромные заплатки в некоторый местах приваренные электросваркой. Такое ощущение, что кузов сварен из нескольких машин, каркас тента ПРИВАРЕН к рамке лобового стекла, трудно описать словами то, что я увидел и то, какие эмоции это у меня вызвало. Видно, что в боковинах вырезали ровные плоскости, вместо них вварили металлический лист, в некоторых местах швы даже не удосужелись зашпаклевать. Я спросил «что это?», Владимир сказал, что автомобиль ездил, потом его отдали на завод, где провели его полный кап ремонт, и уже 20 лет он так стоит(наверное этим он и новый).
- Вы же говорили он новый, что идеальный, на 5+???
- Он не новый, Серег, а мы что не написали что он с ремзавода? Нет? Надо было написать.
- Ок, хрен с ним с новым, но Вы ведь говорили, что на 5+? А этот максимум на 3+?
- У всех свои критерии.
- Подождите, а новый кузов, когда сходит с завода… он на сколько балов?
- На 5
- А Ваш на 5+? Значит лучше нового?
- Да…
Как после такого можно вообще о чем то говорить… То есть передо мной грубо говоря стоит желтый автомобиль, а меня всеми силами 2 взрослых мужика(остальные в диалог не вступали) убеждают, что он красный…
В общем так и уехали мы ни с чем. Я этот кузов сфоткал на фотик Стаса, он мне еще фотки не перекинул, но в гараже темно, а вспышка все засвечивает… Как мне Стас перекинет фотки, обязательно их выложу…

Итог: я без кузова и без Уазика…

Я все это пишу ни как крик души, а только лишь для того, чтобы люди знали, что с Владимиром «АКМ» связываться не нужно… Его номера: +7 908 734 1294 и 8-951-901-29-49
Не повторяйте моей ошибки, доверие это хорошо, а фотки перед тем как ехать лучше (хотя конечно по фоткам не будет полной картины, но все же)…
Всем удачи! Удачных Вам поисков.

#2 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:45

Да,Антоха,дал ты маху с этим кузовом... Я представляю себе,каково вам было тошнить до Нижнего на головастике... Но фотки все же надо было попросить вначале... Мы с приятелем так скатались в Белоомут, там была такая же ситуация,по телефону предлагался автомобиль в хорошем состоянии,а при осмотре выяснилось,что не всякий вторчермет еще возьмет его на переплавку. Мои соболезнования!

#3 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:56

Спасибо, Саш, за понимание. Это было мне уроком. Единственное, это то, что я до сих пор без кузова, хотя предложения есть... Все равно я его найду! ;)
Еще раз спасибо ;)

#4 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 21:00

Спасибо, Саш, за понимание. Это было мне уроком. Единственное, это то, что я до сих пор без кузова, хотя предложения есть... Все равно я его найду! ;)
Еще раз спасибо ;)

Если не критично,то у Алексея П есть кузов от Ашки в нормальном состоянии.

#5 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 21:07

Спасибо, Саш! Но я хочу именно 8-ми местку... Я ведь строю боевую, а Ашка боюсь для этого не очень подходит... А еще у меня Уазовская рама, и вроде кузов от Ашки на нее не ставится, там изгиб в полу, в ногах у пассажиров попадает точно на поперечину уазовской рамы, которая выпирает, хотя я точно не уверен...

#6 MZ-GAZ-69

MZ-GAZ-69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Интересы:Авто, мото, вело , фото, еб*я, гребля и охота :))

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 21:22

Антон сочуствую!
Но в предвкушении всей истории есть всё же и твой промах с самого начала. Надо было просить сфоткать "это чудо", ведь фото цифровое уже не роскошь, а есть практически в каждой семье, и сидеть спокойно ох*евать перед компом и не пришлось бы столько тратить сил, нерв и времени. И всё равно сочуствую ибо сам попадал на такие разводки, только обьявы были не по нэту ,а по телефону.

Очень жаль что к нам опыт приходит путем таких нелепых обстаятельств !!!
Подумаешь джипы! У нас и пешеходы - внедорожники. 69-66 г.в.

#7 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 21:55

Легко отделалася. я в волгоград за "новыми двигателем" съездил. общий пробег 2000 км. и 12 тысяч руб. на дорогу

#8 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 22:03

Всем спасибо за понимание. Согласен, должен был фотки просить, но как-то привык людям доверять... Надеюсь эту тему почитают люди, которые тоже в поиске машины, и научатся на моей ошибке и на Ваших.

#9 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 00:45

Всем спасибо за понимание. Согласен, должен был фотки просить, но как-то привык людям доверять... Надеюсь эту тему почитают люди, которые тоже в поиске машины, и научатся на моей ошибке и на Ваших.

этот товарищ пытался загнать б.ушные подножки по 2 т.р. как новые. хорошо человек их видел ;) нехорошо так :angry:
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#10 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:41

Да... веселый случай (((
Одного не пойму: у меня кузов вообще без левой сварки, не вырезаны куски и не вставлены листы. Да, есть гниль сквозная под дверями, но и год - 67 выпуска.. И то я это состояние больше чем на 3+ не оценю.. А тут "новый" за СОРОК (!!!!!!) тысяч! И перевареный вдрызг! Да в предварительной переписке просто уважение к собеседнику обязывало сказать, что он ремонтировался с вваркой панелей из листа.. На что человек надеялся??? Что приедет покупатель и за эти сумашедшие деньги заберет то, что в реале за десятку продать сложно?! Блин - хороший урок всем. Новый, за сорок... очень жду фотографий.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 30 Сентябрь 2008 - 09:44

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#11 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:34

А что самое обидное, в это же время на автору продавался действительно новый кузов за 50 тысяч, были фотки, кузов офигенный, просто ставь и ничего делать не нужно... Я об этом не знал, узнал только когда вернулся из Нижнего, через день его купили... Да, находился он в г.Щелково. То есть если бы я не тратил деньги на бензин до Нижнего, и если бы все таки я распродал свой старый Уазик по запчастям, на моей раме уже красовался бы НОВЫЙ кузов...

#12 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:21

Думаю, если не все, то очень многие через это проходили :lol:

#13 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:Ниссан Террано WD21, ГАЗ 69,клубные покатушки
    http://photofile.ru/users/shuravi/

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:49

Молодец что написал об этом. Я тут недавно "новые "крылья столбил :lol: ,Nat(Анатолий),поехал забрать,так ему их так отдали,после того как он их увидел...

Сообщение отредактировал Игорь495: 30 Сентябрь 2008 - 14:52

Nissan Terrano WD21,1990г,TD27T,МКПП,5дв,LSD,бодик 6см
ГАЗ 69 1971г,2дв,УМЗ-4218,вояки,бодик 8см

#14 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:35

Вот фотки: http://www.gaz69.ru/....php?album=1304
Видно не очень хорошо, но зато теперь все будут знать, как должен выглядеть "новый" кузов на "5+" ;)

#15 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:49

как должен выглядеть "новый" кузов на "5+" ;)

:blink: шок!
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#16 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:43

Я за своим 3 раза ездил так и не забрал (к АКМ отношения не имеет), Сочувствую!

Сообщение отредактировал Михайло: 01 Октябрь 2008 - 16:09

#17 texnojnik

texnojnik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 20:18

А где фотка АКМ? Героя должны все знать в лицо, на все 5+!!!

#18 work13

work13

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 23:34

До нового конечно как до луны раком .....а так приличный кузовок совсем не критично все (покрайней мере по фото)

#19 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:33

Попытка впарить не удалась.
Похоже как цыгане на базаре кобылу полудохлую за жеребца выдают. Соломину в ж.... и надувают, а в рот самогонки. "Резвый рысак" получается! А на утро новый хозяин с похмелюги в стойле только мощи находить. За ночь затычка у кобылы выпадает, кобыла воздух выпустит, алкоголь действовать перестает. Ее бедную штормит, ноги раскорячит. Новый хозяин обычно ох....т, а цыгане уже свалили. Не ужели на это расчет был?
Взаимно, и Вам того же!!!

#20 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:03

Все это конечно интересено, а где же наш герой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей