Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

-vovan-    86
2 часа назад, Август сказал:

В родне на 414-м (ГБЦ с клапанами 36 и 44) стоит распредвал 24 (высота кулачка 9 мм, диаметр 40 мм), фазы 12-60 и 54-18. 

Думал установить 417 вал, но у него другие фазы. Теперь думаю за 402-й (высота кулачка 9,5 мм, диаметр 41 мм) фазы как у 24-го.

ГБЦ под 92-й надо сфрезеровать до размера 94,4 мм, верно? Штанги нужны длиной 283 мм, правильно?

да практически ни чего не правильно!

у 414 клапаны 47/36, 9мм - это не высота кулачка, а подъем клапана и эта величина  для 21-го р/в , у 24-го - 9,5мм

у 402-го р/в опять же, не высота кулачка, а подъем клапана и не 9,5 , а 10мм

и размер 94,4 это для ЗМЗ 24, 402, ну еще для 21 и 451

Поделиться этим сообщением

Август    255
29 минут назад, -vovan- сказал:

у 414 клапаны 47/36, 9мм - это не высота кулачка, а подъем клапана и эта величина  для 21-го р/в , у 24-го - 9,5мм

у 402-го р/в опять же, не высота кулачка, а подъем клапана и не 9,5 , а 10мм

и размер 94,4 это для ЗМЗ 24, 402, ну еще для 21 и 451

да практически ни чего не правильно! :D

именно 44/36 ( у 414-го, были разные ГБЦ, в т.ч. и с клапанами 47, но в более поздних выпусках), про подъем клапана я словом не обмолвился. Высота кулачка, это именно высота кулачка от поверхности вала.

А вот про высоту ГБЦ под 92-й, не помню, потому и спрашиваю (стандартная под 76-й вроде 98 мм и срезать надо 3,6 мм?), так же и про длину штанг под 92-й.

Изменено пользователем Август

Август    255

Измерил свою гбц, у меня от плоскости блока до плоскости крышки клапанов 98,4 мм. Надо измерять объем КС и считать.....

-vovan-    86
4 часа назад, Август сказал:

да практически ни чего не правильно! :D

именно 44/36 ( у 414-го, были разные ГБЦ, в т.ч. и с клапанами 47, но в более поздних выпусках), про подъем клапана я словом не обмолвился. Высота кулачка, это именно высота кулачка от поверхности вала.

А вот про высоту ГБЦ под 92-й, не помню, потому и спрашиваю (стандартная под 76-й вроде 98 мм и срезать надо 3,6 мм?), так же и про длину штанг под 92-й.

От какой еще поверхности вала?! Ты сначала терминологию выучи! А то вон у кулачка оказывается большой и малый диаметры есть, а люди в толк взять не могут, что за нах. Высота кулачка это расстояние от вершины до тыльной части и разница высоты и базового диаметра образует подъем кулачка, что является одной из основных его характеристик, еще подъем кулачка называют его высотой. А то что ты там придумал мерить, это бред сивой кобылы, расстояние до какой то второстипенной поверхности, ты б еще до пола или сортира померил бы. :D

Изменено пользователем -vovan-

Август    255

Профессор, сам терминологию изучи ☺

Нет понятия: подъем кулачка, есть подъем клапана.

Не считай себя истиной в последней инстанции. То что я написал, не я придумал. 

Иногда ты правда можешь подсказать дельные вещи. Чаще же..... просто самолюбие, извини.

У меня гордыня вперед меня родилась, но у тебя...намного раньше ☺

Изменено пользователем Август

Федот68    2 845

Пытался ответить на взаимный срач Вована с Августом...

хер в сумку.

2 Августа :

ты на Вована батон не кроши особо.

Он парень резкий. По резкости - мой пороячий понос превосходит примерно на порядок :-))

Но не по делу не возмущается.

По сути вашего спора.

Есть подъём и клапана и кулачка РВ.

И это разные величины.

Ибо коромысло  ( которое от штанги толкателя на клапан усилие передаёт/переворачивает) - не равноплечее, сцуко...

Проще ( на шлиф.станке) промерять подъём кулачка ( большой и малый диаметры)

Вот с промером профиля кулачка всё чуть сложнее.( в условиях домашне-колхозной мастеркой)

З.З.Ы.

Хотя зацепить "близко к теме", да "на слабО", да "по матери" ( ну - без прямых оскорблений, ессно) Вована...

Оченно полезно.

Не столько себе, сколько публике вокруг ( я кроме шуток. давно заметил полезность срачей по теме "тонкостей болтогаек" ,да когда "на слабО"  именно в качестве уточнения истины)

Изменено пользователем Федот68

-vovan-    86
17 часов назад, Август сказал:

Профессор, сам терминологию изучи ☺

Нет понятия: подъем кулачка, есть подъем клапана.

Не считай себя истиной в последней инстанции. То что я написал, не я придумал. 

Иногда ты правда можешь подсказать дельные вещи. Чаще же..... просто самолюбие, извини.

У меня гордыня вперед меня родилась, но у тебя...намного раньше ☺

есть и кулачка, и клапана, очевидно, прежде чем писать, погуглить тебе просто ума не хватило.

да, придумал это не ты, я даже знаю где ты это взял, вот из подобной статьи https://www.autocentre.ua/opyt/poleznye-sovety/vzaimozamenyaemost-raspredvalov-dvigateley-266312.html

только подобные статьи не надежный источник, а отнестись критически и проверить информацию в надежных источниках у тебя опять же не хватило ума. вместо этого, когда тебя поправили, ты начал выдумывать глупости про какую то поверхность вала. а судя по указанным величинам, речь идет именно о подъеме клапана, а не высоте кулачка, только они не соответствуют указанным моделям р/в.

Изменено пользователем -vovan-

Август    255

Ну, скажи еще мне, Вован, что родной вал, с которого взяты замеры, настолько изношен. По методике измерений, в корне не согласен, и взято сие не из инета, где всяк пиздит, во что горазд, а из старых книг.

А бочку друг на друга катить лучше в темах трепа. ( к Федоту)

Август    255

А к Вовану предложение, изображаешь гуру, изображай, Но, без б... предоставляяй достоверную инфу, отвечай просто, на поставленный вопрос, без самолюбования. Извини, но всем и тебе, будет хорошо.

Август    255

И еще, Вован, если что хочешь написать на форуме, так заходи как человек, как мужик, открыто, а не анонимно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти