Перейти к содержимому

Фотография

И все таки воткну

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 07:22

Дело осталось за малым, преобрести ее. Форумчане ангарчане и иркутяне, где и у кого можно приобрести б\у коробку Газель, а то уже больше месяца смотрю объявления ни у кого нет. Можно убитую, все равно буду перебирать. Выручайте.

#2 KEN74

KEN74

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 08:52

Дело осталось за малым, преобрести ее. Форумчане ангарчане и иркутяне, где и у кого можно приобрести б\у коробку Газель, а то уже больше месяца смотрю объявления ни у кого нет. Можно убитую, все равно буду перебирать. Выручайте.

Есть корпус коробки и кой-какие убитые потроха

#3 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 09:35

А не проще будет самому дать объявление о покупке КПП? А то так смотреть объявы долго будешь... ;)

#4 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:07

Давал не помогло.

#5 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:19

Что именно из патрохов и насколько убитые?

#6 KEN74

KEN74

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:51

Что именно из патрохов и насколько убитые?

Незнаю, хозяин коробки мой приятель. Могу дать телефон

#7 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:59

Дай телефон и его имя, если он конечно не против.

#8 CyloN

CyloN

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:46

Ссори за флуд, а движок от Газели подойдёт? Ну соответственно и коробка тоже. А то ГАЗЕЛь имеется. (Вот только в чём минус, ГАЗЕЛЬКА то на ходу, жалко движок снимать, если подойдёт то можно другой купить.
- Ж, Ш пишЫ с буквой Ы!
- А почему Ы?!
- А чтоб никто не догадался!

#9 KEN74

KEN74

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 02:45

Дай телефон и его имя, если он конечно не против.

Завать Дмитрий тел. 89086513817

#10 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 03:11

Спасибо.

#11 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 03:15

Движок у меня откапеталенный от ГАЗ-21, зажатый под 92 бензин, работает как часы, поэтому менять пока не собираюсь.

#12 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:15

Дело осталось за малым

Как собираешся резать удлинитель вторичного вала?

#13 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:52

В принципе ,если искать коробку от Газели в любом состоянии то из Волговской 5-ти ступки она превращается в Газелевскую путем замены 3-х деталей, а именно промвала, первичного вала и крышки рычага. Может мысля и пригодится. Обрезание удлиннителя вторичного вала как на 4-х ступке\наверное\ ;)
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#14 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 15:06

Как собираешся резать удлинитель вторичного вала?

Вся фишка в том, чтобы вторичный вал не трогать, а воткнуть коробку как она есть, для этого по моим прикидкам надо на 200 мм. сдвинуть раздатку назад, заменив естественно задний и передний карданы (причем постараться подобрать из имеющихся), и вместо поросенка изготовит очень короткий его аналог (правда не совсем аналог), который будет состоять (начиная от газелевской коробки): штатная вилка газелевской коробки (которая компенсирует осевые перемещения), далее две вилки-фланца, соединенные фланцами друг к другу (но так как на них имеются центрирующие буртики высотой 2мм на диаметре 60 мм, то придеться изготовить прокладку, на которой их и зацентрировать), одинарная вилка-фланец, которую состыковать с фланцем коробки. Естественно вилки соединены между собой крестовинами (две). Таким образом получится очень короткий аналог поросенка, за тем исключением, что в поросенке осевое перемещение заложено в самом поросенке, а в коротком кардане эту функцию будет выполнять штатная вилка, выходящая из коробки передач. Единственный минус этой схемы, есть опасения, что зажав таким образом коробку и раздатку, нельзя будет снять коробку не снимая раздатки, но проверить это допущение надо практически.

#15 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 20:11

В мозгах крутится,ивроде "срастается" Вариант вместо кардана - ШРУС от "Тайги".Может(,если места хватит) с её же ,"жигулёвской", баранкой резиновой. Если это хозяйство "поженить" с волго-Газелиным передним концом кардана,то должно получиться.... ( может придётся "на децел" вперёд двинуть мотор. Это проще .чем сочинять карданы.). ИМХО.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#16 Kosh

Kosh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 23:39

Вся фишка в том, чтобы вторичный вал не трогать, а воткнуть коробку как она есть, для этого по моим прикидкам надо на 200 мм. сдвинуть раздатку назад, заменив естественно задний и передний карданы (причем постараться подобрать из имеющихся), и вместо поросенка изготовит очень короткий его аналог (правда не совсем аналог), который будет состоять (начиная от газелевской коробки): штатная вилка газелевской коробки (которая компенсирует осевые перемещения), далее две вилки-фланца, соединенные фланцами друг к другу (но так как на них имеются центрирующие буртики высотой 2мм на диаметре 60 мм, то придеться изготовить прокладку, на которой их и зацентрировать), одинарная вилка-фланец, которую состыковать с фланцем коробки. Естественно вилки соединены между собой крестовинами (две). Таким образом получится очень короткий аналог поросенка, за тем исключением, что в поросенке осевое перемещение заложено в самом поросенке, а в коротком кардане эту функцию будет выполнять штатная вилка, выходящая из коробки передач. Единственный минус этой схемы, есть опасения, что зажав таким образом коробку и раздатку, нельзя будет снять коробку не снимая раздатки, но проверить это допущение надо практически.

С промежуточным карданом всё правильно, но раздатку назад двигать уже некуда. Слишком большие углы получатся в крестовинах заднего кардана.

#17 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 04:06

С промежуточным карданом всё правильно, но раздатку назад двигать уже некуда. Слишком большие углы получатся в крестовинах заднего кардана.

По моим прикидкам сейчас при установленном заднем кардане длиной примерно 700 мм угол в нормальном положении (ненагруженная машина) равен примерно 16-18 град., при установке кардана 500 мм. он будет равен 23-25 град. .

#18 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 04:28

В мозгах крутится,ивроде "срастается" Вариант вместо кардана - ШРУС от "Тайги".Может(,если места хватит) с её же ,"жигулёвской", баранкой резиновой. Если это хозяйство "поженить" с волго-Газелиным передним концом кардана,то должно получиться.... ( может придётся "на децел" вперёд двинуть мотор. Это проще .чем сочинять карданы.). ИМХО.

К сожалению двинуть мотор не могу зазор между шпилькой (центальной) шкива помпы, и сдвоенными жигулевскими вентиляторами, установленными на радиатор, равен 5-7 мм. Вариант с промежуточным валом как у нивы (шрус и резинка) рассматривался, но так как предложенная мной конструкция по габаритам будет с ним сравнима, а может даже чуть меньше, а кроме того, ставя во главу надежность узла, резиновые элементы нивовской конструкции не внушают доверия, т.к. резина подвержена старению и следовательно изменению своих свойств (речь идет прежде свего о муфте) и кроме того нивовская коробка рассчитана на передачу меньшего момента (как мне кажется). Поэтому было принято решение сгородить "огород", о котором я писал выше. Чтобы уменьшить объем работ, прежде всего с карданами, все трансмиссию надо провязывать в комплексе, есть надежда, что получится подобрать стандартные карданы. Эта информация http://www.grokard.g...pesize_iii.html дает основания так полагать.

#19 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 07:22

К сожалению двинуть мотор не могу зазор между шпилькой (центальной) шкива помпы, и сдвоенными жигулевскими вентиляторами, установленными на радиатор, равен 5-7 мм. Вариант с промежуточным валом как у нивы (шрус и резинка) рассматривался, но так как предложенная мной конструкция по габаритам будет с ним сравнима, а может даже чуть меньше, а кроме того, ставя во главу надежность узла, резиновые элементы нивовской конструкции не внушают доверия, т.к. резина подвержена старению и следовательно изменению своих свойств (речь идет прежде свего о муфте) и кроме того нивовская коробка рассчитана на передачу меньшего момента (как мне кажется). Поэтому было принято решение сгородить "огород", о котором я писал выше. Чтобы уменьшить объем работ, прежде всего с карданами, все трансмиссию надо провязывать в комплексе, есть надежда, что получится подобрать стандартные карданы. Эта информация http://www.grokard.g...pesize_iii.html дает основания так полагать.

Насчет момента,на который расчитана нивовская резиновая муфта: крутящий момент нивовского мотора точно соответствует крут. моменту нашего родного М-20го, в длинобазных Нивах ставился мотор 1,8 у того момент еще повыше,и ничего,держится резинка. Кроме того,продаются эти муфты из полиуретана...

#20 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 14:08

Тоже задумывал установить нивовский промвал,но его сам один раз на вполне стандартной ниве поломал.Там на базе оковского ШРУСа сделано,слабоват.А бублик ваще лучше шнивовский ставить,он крепче жигулевского.Или анологичный узел от БМВ или Мерса.Ваще,считаю,что можно обойтись только одним этим бубликом.А не городить огород из карданов.Отцентрировать только все хорошо.Но остаецца открытым вопрос по перем6щению РК.Двинуть можно,но задний каРдан уж очень короткий будет.Вилки закусывать будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей