Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
hunter

Как правильно хранить тент вне автомобиляы?

Рекомендованные сообщения

Поиски родных тентов иногда дают результаты ;) Да и вообще, хочу иметь несколько тентов: парадный, повседневный, запасной... Вобщем, чтоб потом опять не искать, хочу поднатариться впрок.

КАК ИХ ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ?! Чтоб не ссыхались, не гнили итп...

Может кто знает "гостовские" требования или правила хранения подобных изделий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГОСТами я не знаком, посоветую как человек немного знакомый с швейным производством. Место хранения должно быть сухим, проветриваемым. В уложенном состоянии трамбовать не нужно, примерно 2-3 раза в год посоветую или натягивать на машину на 1-2 дня или просто разворачивать. Например как резиновую лодку. Там где шов расходится, нужно аналогичным швом зашить, можно вручную. Пожалуй все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модельеры -КУТЮРЬЕ хранят свои ПРОИЗВЕДЕНИЯ на таких "БАБАХ БЕЗРУКИХ" - манекенах. Так что вари каркасы!! :lol::lol::lol: (Шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант каркас - неплохой способ. Думаю чтобы сгибов не было. Самое то - чердак в деревенском доме, можно еще попробовать сгибы тальком сыпануть ( хотя нафига?!). А лучше такое дело не хранить долго. Да, кстати, швы можно попробовать касторовым маслом смазать - я раньше на обуви такое делал, типа чтоб нитки не гнили. Или воском пчелинным - раньше сапожники нитки им натирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, с маслом предельное внимание, некоторые масла со временем затвердевают, ткань станет колом и порвется. Запорете изделие. Или вообще ткань смазанная выпадет куском. Не все йогурты одинаково полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагал смазать только швы - сами нитки, остальное мазать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

По поводу чердака - у меня есть такая возможность. Могу там хранить тенты в развернутом состоянии, но на чердаке летом очень высокая температура!

Влияет ли отрицательно высокая температура на материал родного тента?

Все-таки в составе ткани тента ощущается эффект прорезиненности... Если это действительно резиновые сосьавляющие, то жара им может повредить. Тогда парадокс - резине влажность ничего, а текстилю во вред. По поводу высокой температуры летом на чердаке - наоборот: текстилю ничего, а резине смэрть...

В принципе ясно, но если еще есть соображения - интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы наверное идеально взять один тент, распороть, сделать выкройки, технологическую карту составить и выложить для всеобщего употребления. То-же сделать по зимнему чехлу, это сделать я могу, но только материал могу прислать письмом если кому-нибудь надо, мой компьютер почту очень плохо посылает, а фото и подавно. Я такую работу сделать могу, но у меня кузов железный и тентов нет.

По поводу хранения повторюсь, не надо уж очень мастериться. Свернутое нетуго состояние, периодически развернуть на 1-2 дня или на машину. Обязательно все порывы и иные неисправности ремонтировать не затягивая. Таким-же образом как чехол сшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе хранения тента меня волнует не сохранность текстиля (здесь все ясно: отсуствие влаги), а сбережение тента от усадки. В поиске можно найти целый топик о том, как натянуть севший тент...

От чего он садится? Текстиль при высыхании? Пропитка от высокой температуры?

Потому и интересуюсь, чтоб натянувши тент, а потом снявши его на неделю-месяц не обнаружить, что он опять сел и все мучения с натяжкой по новой. Как избежать усадки при хранении?

Пока лично мне ясно одно: снимать с машины можно только идеально сухой тент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...