Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

В бытность молодости (старые советские времена) на хуторе у знакомого мирно ржавел остов маленького самосвала.По рассказам родственников их дед был на какой-то ударной стройке,стройку закончили и перегоняли оборудование и машины на следующую.Чтобы не утруждать себя контейнерами дед дговорился взять грузовичок,привезти скарб домой и потом догнать уже на новом месте.Получилось,как всегда ,домой доехал и при возвращении в него врезались ,машину ремонтировать не стали ,контора списала,а остатки остались у него.В общем, это был ГАЗ 69-самосвал.В личное пользование тогда такую машину не оформляли соответственно и желания востанавливать не было.Ржавела долго и в итоге всё мало-мальски годное распродано по частям и остаток сдан в металолом.Видел кузов ,перед был разбит в хлам.Есть желание сделать такой из 69.Может у кого есть какая-нибудь информация по этой машине?

 

ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В бытность молодости (старые советские времена) на хуторе у знакомого мирно ржавел остов маленького самосвала.По рассказам родственников их дед был на какой-то ударной стройке,стройку закончили и перегоняли оборудование и машины на следующую.Чтобы не утруждать себя контейнерами дед дговорился взять грузовичок,привезти скарб домой и потом догнать уже на новом месте.Получилось,как всегда ,домой доехал и при возвращении в него врезались ,машину ремонтировать не стали ,контора списала,а остатки остались у него.В общем, это был ГАЗ 69-самосвал.В личное пользование тогда такую машину не оформляли соответственно и желания востанавливать не было.Ржавела долго и в итоге всё мало-мальски годное распродано по частям и остаток сдан в металолом.Видел кузов ,перед был разбит в хлам.Есть желание сделать такой из 69.Может у кого есть какая-нибудь информация по этой машине?

 

ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Вот нашёл на Яндексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уважаемый,если руководствоваться отметкой 2000 г. ,то маловероятно,что ВЫ это видели,а если началом 70 ,то я всю-таки зрел это чудо.Насколько память не изменяет переда не было вообще,проще сказать ,что было.Кузов самосвала, сиденьяб помятая приборная панель,помятая и кривая передняя часть рамы и всё.Учитывая весьма юнный возраст описать до тонкостей не могу.Зато есть большое желание сделать такой.С уважением.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это был какойто образец выпускаемый УАЗом малыми сериями.Они в 60-е много эксперементировали,а схожесть по фото есть с сидельным тягачом на базеГАЗ 69 на,помоему,2 тонны.Назывался он УАЗ 456.

post-4748-1223974865_thumb.jpg

Изменено пользователем Daniil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь http://www.ritmonexx.ru/UAZ-457-GAZ-69-samosval-p-972.html образец для самосвалостроителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, информация не льётся потоком .

Может кто-то знает, куда можно обратится (заводы,предприятия), ведь выпускалась же эта модель,не в сарае она собиралась.Знаю,что почтовые переделывались в Эстонии,а где самосвалы -неизвестно,

Вопрос по Шмелю. Тоже неизвестно кем выпускалса,весьма интересный момент, может там же и самосвалы делали для нужд армии.Буду благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже инфу ищу и собираю о ТРУЖЕНИКе, но ее к сожалению не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы, на УАЗ обращаться не пробовали.Просто я не в России,довольно проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...