Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Hussein

Обогреватель от "Запорожца"

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Зимой, на охоте, иногда приходится отдыхать на лавках. - ставлю машину против ветра (если есть), открываю воздухозаборник и пользуюсь штатной печкой. Однако, звук включенного двигателя начинает быстро раздражать. Пришла мысль установить автономный обогреватель от «Запоржца». Но, если честно, я этот обогреватель в глаза не видывал. Может у кого есть опыт эксплуатации? А вообще он пожаробезопасный? А риск угореть есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://zaz.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=13 Вот здесь можно найти информацию по запорожской печке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

Зимой, на охоте, иногда приходится отдыхать на лавках. - ставлю машину против ветра (если есть), открываю воздухозаборник и пользуюсь штатной печкой. Однако, звук включенного двигателя начинает быстро раздражать. Пришла мысль установить автономный обогреватель от «Запоржца». Но, если честно, я этот обогреватель в глаза не видывал. Может у кого есть опыт эксплуатации? А вообще он пожаробезопасный? А риск угореть есть?

Можно и угореть.Лучше у вояк солярочную печку для кунгов... Почитал по ссылке про ЗАЗовские печки-ужассс.

Свою проблему решил утеплением кузова-пенопласт 25мм плюс шумоизоляция и пол с боковинами-фанера10мм. ТКальбом ще не создал ,если интересно см. раздел "Пластическая хирургия".Извиняюсь на всякий случай :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазовская печка помимо того что сама не тихо работает, так ещё и бензина жрёт больше чем двигатель... ИМХО лучше на вибасту накопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зазовская печка помимо того что сама не тихо работает, так ещё и бензина жрёт больше чем двигатель... ИМХО лучше на вибасту накопить

Запорина печка стояла. про бензин правда. кушает неплохо. про пожароопасность тоже согласен. печка с кунга для наших салонов великовата. с ней можно ездить без тента ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запорина печка стояла. про бензин правда. кушает неплохо. про пожароопасность тоже согласен. печка с кунга для наших салонов великовата. с ней можно ездить без тента ;)

супер!и кабриолет круглый год :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev
Лучше у вояк солярочную печку для кунгов...

 

 

Вот тогда точно никто не уснет. Гул при работе, как турбина крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет двенадцать валялся прицеп жилой. Под навесом стоял. Весь в пылюке был. Недели две повозился и решил выехать с семьей. Ездил в на выходные в Горячий Ключ. Два дня ночевали в лесу. Классно отдохнули. Сейчас по инету изучаю Крым. Никогда не был. На следующий год - даст Бог - поедем. Не заказываю, но пытаюсь планировать... как получиться. А вообще отдыхать с таким прицепом очень понравилось. Четыре спальных места. Газовый, автономный обогреватель, газовая плита, душ. Короче комфортно. Особенно приколол газовый обогреватель. При первом ознакомлении - я думал, что он работает на электричестве. Окозалось, что нет? чисто газовый. Для розжига используются всего две батарейки, которые дают искру. А сама система проста и очень надежна. Рекомендую. В машину можно 5-литровый баллончик газовый поставить, на пару суток будет "Ташкент". Сам оборгеватель небольшой. На фото кажется массивным. В поисковой системе набирите "truma" это марка обогревателей. Их ставят не только в жилые прицепы, но в на яхты и большие фуры. При любых морозах очень тепло и совсем бесшумно. Там нет никаких вентиляторов и т.д. Вот примерный обогреватель. Примерная стоимость нового оборудования 500 баксов. Только надо поискать. Ну лучше старенький найти, я думаю, что это не проблема. Отработанные газы выводятся путем рефленой пластмассовой трубы 50 -ки на крышу, а внизу под обогревателем в днище выведен засос воздуха. В салон передается только тепло, которое сгорает и путем сложного лабиринта передается на аллюминевый радиатр. Все просто, но так замечательно. Я удивляюсь, почему в наши грузовые машины не ставят такие замечательные вещи. http://www.comfortline2002.hu/fotoalbum/truma.html

 

Любая запорожская или кунговская печка меньше 200 баксов стоить не будет, а то и поболее потянет. поэтому лучше брать - так вещь. На этом сайте собираются любители автодомов и жилых прицепов. После ГАЗ-69-го у меня появилось новое увлечение. Так-что можете поподробней расспросить или поискать необходимое для Вас оборудование. там нормальные пацаны. http://www.avtotravel.com/tabid/65/Default.aspx

Изменено пользователем Александр - 23 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печку от "Запорожца" лучше не трогать, т.к. владельцы Запорожцев сами ищут альтернативу, если раздражает звук двигателя-сделай шумоизоляцию моторного щита с двух сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад в просторах тырнета набрел на статейку с кучами фоток, по переделке печка ЗАЗ с бензина на соляру. Все достаточно доступно расписано и сфотографировано. Сам купив печку с запора хотел попробовать переделать, но чет руки не дошли пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Сейчас по инету изучаю Крым. Никогда не был. На следующий год - даст Бог - поедем. Не заказываю, но пытаюсь планировать...

соберёшся пиши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад в просторах тырнета набрел на статейку с кучами фоток, по переделке печка ЗАЗ с бензина на соляру. Все достаточно доступно расписано и сфотографировано. Сам купив печку с запора хотел попробовать переделать, но чет руки не дошли пока...

а ссылочку можно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри... продублировалось чего-то... :(

просьба модератора удалить...

Изменено пользователем Суворов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой отец, себе в камаз поставил печку от запарожца работает на газу, шумит конечно, но спать можно - тепло.... Про расход газа могу сказать что пяти литров (балон то маленький) На рейс хватает - примерно две-три ночи.... Не хватает только климат контроля приходится выключать когда становится как в бани, и наоборот включать когда холодно...

 

По цене - по случаю была снята с запора идушего в последний путь... Сосед по гаражу их скупает машины - пилит разбирает сортирует и сдает чтото в чермет , что в цветмет

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня три Запорожца было , сейчас один остался.

 

Печка там один из самых капризных и не надежных агрегатов.

Это и завод признавал.

 

Во первых бензин кушает не слабо, мотор её довольно шумно работает,

потребляет ток при розжиге огромнейший.

К тому же к шуму мотора прибавляется звук горения, довольно пугающий не знакомых с этим чудо агрегатом людей.

 

При частой эксплуатации её нужно снимать и чистить теплообменник от сажи,

так как если этого не делать, то нагретый воздух будет вонять гарью.

А потом и вовсе постепенно перестанет греть.

Ещё нужно учесть отказы топливного насоса печки, довольно часто выходит из строя.

 

 

И ещё при резком торможении порой сбивает пламя и печь тухнет, а бензин заливает свечу.

А вот потом разжечь её снова довольно проблемно.

 

Правда исправная и отрегулированная печка греет так - что жара при любой тем-ре за бортом.

Вобщем паяльная лампа с небольшим набором электроники и механики.

Минусов у неё всё таки больше.

 

Себе в 69й если и буду ставить печь вместо родной, то несомненно Москвичёвскую ,

ей пока не встречал равных.

Ну или 2101 ,- тоже хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...