Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость OPBilly

Про ментов и бандитов и конечно нашу жизнь

Рекомендованные сообщения

Гость OPBilly

Просто нащел хорошую фразу и рещел запостить. Предлагаю продолжит вылаживать цитаты на эту тему

 

 

В милиции берегут честных сотрудников и не допускают их к важным делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто нащел хорошую фразу и рещел запостить. Предлагаю продолжит вылаживать цитаты на эту тему

 

 

В милиции берегут честных сотрудников и не допускают их к важным делам.

"Честных сотрдников" из милиции выживают, ну или выживали, допринятия закона "о корупции".

Посмотрим как он на деле себя покажет этот закон. А с другой стороны, вот случилась ситуация, когда не дай Бог, кто-то из нас нарушил правила пдд и грозит лишение прав( к примеру- двойная сплошная) и тут сразу вопрос: Кто прав , а кто виноват?

Я- тот кто даёт взятку на дороге и занимается попустительством с целью быть за рулём во чтобы это ни стало или

Тот- кто берёт взятку и даёт шанс быть следующий раз внимательней на дороге и оставляет за мной моё право.

Вот она палка о двух концах. А что ни говорить у каждого свои жизненые ситуации и своё отношение к представителям власти. И всё же моё мнение: есть они -ЧЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ как в ДПС так и в ППС.

 

Случай из жизни соседа: Он дальнобойщик пилил в Башкирии и не увидел двойную, точнее обогнал когда прерывистая кончилась, но она была и ехали сзади него патруль местный. Обогнали, "ДАВАЙ ПРАВА", что он только ни делал, как только не уговаривал, с собой пятак был свой- не взяли, а права до сих пор уже 3ий месяц с Башкирии идут. Вот теперь и подумай кто прав, а кто виноват и у того и этого есть дети....

Изменено пользователем MZ-GAZ-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Честных сотрдников" из милиции выживают, ну или выживали, допринятия закона "о корупции".

Посмотрим как он на деле себя покажет этот закон. А с другой стороны, вот случилась ситуация, когда не дай Бог, кто-то из нас нарушил правила пдд и грозит лишение прав( к примеру- двойная сплошная) и тут сразу вопрос: Кто прав , а кто виноват?

Я- тот кто даёт взятку на дороге и занимается попустительством с целью быть за рулём во чтобы это ни стало или

Тот- кто берёт взятку и даёт шанс быть следующий раз внимательней на дороге и оставляет за мной моё право.

Вот она палка о двух концах. А что ни говорить у каждого свои жизненые ситуации и своё отношение к представителям власти. И всё же моё мнение: есть они -ЧЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ как в ДПС так и в ППС.

 

Случай из жизни соседа: Он дальнобойщик пилил в Башкирии и не увидел двойную, точнее обогнал когда прерывистая кончилась, но она была и ехали сзади него патруль местный. Обогнали, "ДАВАЙ ПРАВА", что он только ни делал, как только не уговаривал, с собой пятак был свой- не взяли, а права до сих пор уже 3ий месяц с Башкирии идут. Вот теперь и подумай кто прав, а кто виноват и у того и этого есть дети....

 

"На дорожные знаки может не обращать внимания тот, у кого много денежных!" "А судьи кто?" Кто будет решать наказать тебя взяв взятку или наказать официально? Тут под одну гребенку не причешешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила это для того что бы........ ну нужно же их соблюдать, безопасность всетаки.

Другое дело подход. В пред идущей истории все жизненно. Да такое бывает, и оценить сотрудник должен, так как есть, разобравшись кто нарушитель, который правилами пренебрегает. а кто нарушил по какойто причине. Причина может быть и стечением обстоятельств, и ситуацией когда действия были обдуманы, но продиктованы наименьшим вредом окружающим. А еще бывает разгильдяйство, за которое наказывать нужно, но больше в воспитательных а не карательных целях. Закон этого не разрешит, это из области культуры и взаимоуважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила это для того что бы........ ну нужно же их соблюдать, безопасность всетаки.

Другое дело подход. В пред идущей истории все жизненно. Да такое бывает, и оценить сотрудник должен, так как есть, разобравшись кто нарушитель, который правилами пренебрегает. а кто нарушил по какойто причине. Причина может быть и стечением обстоятельств, и ситуацией когда действия были обдуманы, но продиктованы наименьшим вредом окружающим. А еще бывает разгильдяйство, за которое наказывать нужно, но больше в воспитательных а не карательных целях. Закон этого не разрешит, это из области культуры и взаимоуважения.

Артём я с тобой согласен полностью. Жаль то что ты написал, относиться к ктегории граждан таких как "МЫ". Но стоит выехать на дорогу тому у кого либо номер ААА, АМР и т. д. Либо звезда большая на погонах и для этой категории граждан -закон не писан. Чуть ли не каждую неделю для разбавки телевизионного эфира и чтоб простые граждане поохали, нам это паказывают. Но на самом деле дела обстаят гораздо хуже. То что было обнародавано- это 10ая часть, того что твариться. А что этот весь контингент ездит "под мухой" я вообще молчу. С нас возьмут "весь карман" и езжай дальше или ещё хуже- вообще права отнимут. А кому-то честь отдадут под теже нарушения. Только не подумай что "жаба душит" за это, просто под "эти колёса власти", мы не дай Бог, можем и не стремясь туда попасть.

Вот говорят камеры, устанавливают камеры в столице и всё ж итог: сотрудники пресс служб ГУВД сами говорят : о невозможности различения некоторых номеров из-за определённых ситуаций: плохо читаемые номера, погодные условия и т.д. Да "тё" номера какие нужно кромьпьютер сам различит, а оператор исключит их из списка рассылки судебных уведомлений...

 

P.S. Ни гвоздя вам, ни жезла на дороге....Удачи !!!

Изменено пользователем MZ-GAZ-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если не нарушать все нормально. Меня останавливают примерно раз в два года. Честно говоря даже теряюсь, не знаю что ему показывать и говорить. Правда все нормально всегда проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила это для того что бы........ ну нужно же их соблюдать, безопасность всетаки.

Другое дело подход. В пред идущей истории все жизненно. Да такое бывает, и оценить сотрудник должен, так как есть, разобравшись кто нарушитель, который правилами пренебрегает. а кто нарушил по какойто причине. Причина может быть и стечением обстоятельств, и ситуацией когда действия были обдуманы, но продиктованы наименьшим вредом окружающим. А еще бывает разгильдяйство, за которое наказывать нужно, но больше в воспитательных а не карательных целях. Закон этого не разрешит, это из области культуры и взаимоуважения.

 

Мне рассказывали, что в одной из стран, не помню в какой. Если было нарушение ПДД, не повлекшее за собой угрозу безопасности движения - никаких действий со стороны полицейских не последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что смотреть на кого-то, типа вот он обогнал по встречке, а я чем хуже, не стоит, у каждого своя судьба!!!

и отвечать на дороге придется только за себя, а не за дядю васю!!!

стараюсь не нарушать на дороге принципиально (ну бывает)! взяток не даю и не предлагаю по той-же причине, ну не хочу я быть спонсором ГИБДДшников!!! правда разговариваю со стражами порядка не хамя и не качая права, ну нарушил, ну вину признаю, ну больше не буду, студент, денег нет!!! и как правило отпускают вообще без всяких наказаний, или я нарушил на 500р ,а выписывают на 100р и еду дальше!!! но повторюсь серьезных нарушений НЕТ!!! если выпил глоток пива то пойду пешком! красный свет, сплошная, ж/д переезд - ТАБУ!!!

мусор из окна не выкидываю (но это уже из области этики!!!)

пи!!ры в форме попадаются достаточно редко но тогда я просто говорю: протокол так протокол!!! в основном люди в форме такие-же люди и при человеческом отношении к ним отвечают тем-же!!!

и вообще, я считаю что ко всем людям надо относиться так как хочешь что-бы относились к тебе!!! (на дороге, к окружающим водителям, тем более!)

Изменено пользователем алексей Ногинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне рассказывали, что в одной из стран, не помню в какой. Если было нарушение ПДД, не повлекшее за собой угрозу безопасности движения - никаких действий со стороны полицейских не последует.

 

USA

 

Правда есть одно но, на автомобиле должны быть местные номера (типа местный все знает... и их-же содержит платя налоги) я бы эту практику и у нас в стране бы с большим удовольствием наблюдал!!! Крайний вариант - предупреждение.

Изменено пользователем Balu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший мент тот, на котором снег не тает.

 

 

Кстати, к большевикам это тоже относится. :angry:

Имейте ввиду Вас читают дети газоноводов и базар фильтровать надо и отвечать за него тоже кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, к большевикам это тоже относится. :angry:

Имейте ввиду Вас читают дети газоноводов и базар фильтровать надо и отвечать за него тоже кстати.

А они - менты- когда-нибудь за что-нибудь отвечали? Сбить девочку на пешеходном переходе пьяным и быть оправданным - это ответ. Спросите мать девочки, устроил её такой ответ? Или Вы телевизор не смотрите? Не слышали как у них в застенках от побоев погибают люди, или становятся инвалидами. Это у тех, которые обязаны нас, ГРАЖДАН, защищать. Нельзя судить об этих ----- по "Улицам разбитых фонарей" и по "Рексу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Не надо обобщать.

 

Есть менты и есть мусора. Разницу объяснить?

Легко всех облить грязью. а про тех ментов что нож словили или пулю, как будем говорить?

 

З.Ы. А что сделали Вы для того, что бы было больше порядка? Не желаете отправиться в органы, для их оздоровления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я денег Гаичникам не даю, и меня регулярно штрафуют за тонировку, превышение,ремень.Если не получается уболтать или у меня плохое настроение беседовать выписывают протокол и я его тутже выкидываю. За пятнадцать лет стажа я оплатил 400 руб. через суд!!! Я знаю очень много милиционеров, ну очень много.Есть по жизни нормальные люди,но каждый, я подчеркиваю КАЖДЫЙ имеет свою цену. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо обобщать.

 

Есть менты и есть мусора. Разницу объяснить?

Легко всех облить грязью. а про тех ментов что нож словили или пулю, как будем говорить?

 

З.Ы. А что сделали Вы для того, что бы было больше порядка? Не желаете отправиться в органы, для их оздоровления ?

Про тех что пулю словили, как и положено - или хорошо, или ничего. Я промолчу. А для того что бы было больше порядка, я принял решение никогда этой шайке преступников ничего не давать, если нарушил - извольте протокол. В этом году ни разу даже не останавливали. Из всех нарушений -превышение скорости на 5-8 километров - самое страшное. Если учесть нашу культуру на дорогах, то я думаю немалый вклад. За последние 20 лет органы опорочили себя на столько (80% опрошенных считают эту организацию преступной), что оздоравливать там уже нечего. Если её (организацию)упразнить, количество преступлений упадёт в десятки раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...