Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ЧЕЧЕН797

Подрастающее поколение.

Рекомендованные сообщения

Выдался у меня в конце сентября отпуск в 2 недели. Решил перетряхнуть ходовую на Газике. Занялся сначало передним мостом. Поменял всё что можно-шкворня, пыльники, сальники, прокладки, гровера и гайки с болтами. Но не об этом речь. Ходил в гараж, как работу, с утра до вечера ковырялся один. Как-то мимо гаража проходил парнишка, лет 14. Подозвал его, попросил подать вороток и головку, сам сидел в яме под машиной. Парень ни когда в жизни даже не видел и не слышал про такой инструмент. Газик ему очень понравился! Спросил, можно ли ему после школы приходить помогать мне. На следующий день мы с ним сняли задние рессоры, выкатили мост, располовинили. Парень мне очень понравился. Хоть и представления не имел, что такое накидной ключ, домкрат, рессоры, кардан, работал с таким усердием и интересом, как будто это его машина. Расказал, что у него ни когда не было велосипеда, а в его доме заместо игрушек и отцовского инструмента пустые бутылки и полтарашки из под пива. Отец с матерью не работают, живут на пенсии бабки с дедом. Нет даже вилок в доме! Я распечатал все упаковки с сухпаем, набрал мешок тушёнки, кашы с мясом, повидло. Каждый день подкармливал его. Солдатская еда для него оказалась деликотесом. В школе кроме чая с булкой ему ни чего не дают. Обеды платные. А дома суп гороховый и кусок хлеба, если останется после застолья. Научил его пользоваться дрелью, болгаркой, напильником.Через пару дней он уже на глаз определял диаметр болта, шаг резьбы. Работники некоторых сервисов до сих пор затягивают рулевые наконечники гайкой с крупной резьбой с последующей заменой нового пальца. Каждый вечер весь инструмент раскладывал по своим местам в гараже, на следующий день уже не метался как муха, а приносил, то что нужно. Сейчас я вышел на работу, тружусь пока без выходных. Соседи по гаражу говорят: каждый день приходит тот парнишка, а меня всё нет и нет. Я думаю, правильное направление в этой жизни он получил. Если не начнёт сам дурить, может выйдет из него классный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдался у меня в конце сентября отпуск в 2 недели. Решил перетряхнуть ходовую на Газике. Занялся сначало передним мостом. Поменял всё что можно-шкворня, пыльники, сальники, прокладки, гровера и гайки с болтами. Но не об этом речь. Ходил в гараж, как работу, с утра до вечера ковырялся один. Как-то мимо гаража проходил парнишка, лет 14. Подозвал его, попросил подать вороток и головку, сам сидел в яме под машиной. Парень ни когда в жизни даже не видел и не слышал про такой инструмент. Газик ему очень понравился! Спросил, можно ли ему после школы приходить помогать мне. На следующий день мы с ним сняли задние рессоры, выкатили мост, располовинили. Парень мне очень понравился. Хоть и представления не имел, что такое накидной ключ, домкрат, рессоры, кардан, работал с таким усердием и интересом, как будто это его машина. Расказал, что у него ни когда не было велосипеда, а в его доме заместо игрушек и отцовского инструмента пустые бутылки и полтарашки из под пива. Отец с матерью не работают, живут на пенсии бабки с дедом. Нет даже вилок в доме! Я распечатал все упаковки с сухпаем, набрал мешок тушёнки, кашы с мясом, повидло. Каждый день подкармливал его. Солдатская еда для него оказалась деликотесом. В школе кроме чая с булкой ему ни чего не дают. Обеды платные. А дома суп гороховый и кусок хлеба, если останется после застолья. Научил его пользоваться дрелью, болгаркой, напильником.Через пару дней он уже на глаз определял диаметр болта, шаг резьбы. Работники некоторых сервисов до сих пор затягивают рулевые наконечники гайкой с крупной резьбой с последующей заменой нового пальца. Каждый вечер весь инструмент раскладывал по своим местам в гараже, на следующий день уже не метался как муха, а приносил, то что нужно. Сейчас я вышел на работу, тружусь пока без выходных. Соседи по гаражу говорят: каждый день приходит тот парнишка, а меня всё нет и нет. Я думаю, правильное направление в этой жизни он получил. Если не начнёт сам дурить, может выйдет из него классный специалист.

Приучил, теперь бросать нельзя... Помнишь, как в школе.. Мы в ответе..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. У ребенка хоть какой-то просвет в жизни появился.. Поманил лучик света и пропал.

А потом вырастет озлобленным на весь мир, из за несправедливого детства... А то и по кривой дорожке пойдет - хулиганство, малолетка, колония?

В СССР по-моему были бесплатные клубы типа ДК Пионеров, где можно было найти себе товарищей и группу по интересам.

Счас же это заменено на убогие "сертификаты" о дополнительном образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... Записку что ль оставь с номером телефона

Действительно- не бросай пацана. не на этом то на том зачтется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ему 14 лет, то лучше помоги ему устроиться подмастерьем к мужикам приличным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тронуло!

 

молодец, камрад! Дал просвет пацану!

 

Даст Бог, не пойдёт по стопам родителей. Помогай ему чем можешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно нельзя взять так и похерить :(

ты уж придумай что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью,нельзя бросать парнишку.Здорово что в нашем форуме так много не безразличных людей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, ЧЕЧЕН797!

Теперь тебе нельзя его бросать. Подари ему мобилку, чтобы он мог с тобой общаться. Парнишка прикипел к тебе и к ГАЗику. Он считает тебя своим старшим другом. Может даже гордится тем, что ты есть в его жизни. У меня тоже есть такой пацанчик. Ему 7 лет. Давид. В школу пошел. Отец контуженный в Чечне придурок (придурком был еще и до Чечни), сын ему только помеха, мать-шалава пропала где-то, звонит ему по телефону откуда-то с Дальнего Востока всегда пьяная. А он мне говорит, что он ее любит и ждет когда она его заберет с собой. Пацанчик уже знает, что папа пьет водку и "тр....т баб", а мама тоже пьет. А он пить не будет, т.к. это плохо. О жизни рассуждает как вполне взрослый. Насмотрелся уже. Выводы по жизни сделал. Дружит с моей матерью, помогает ей. Когда я приезжаю, то нет больше радости прокатиться на моих машинах (АУДЕ и Собольке). А если я затеваю какой-нить ремонт или что нить делаю, то лучче помошника нет. Иногда даю ему на карманные расходы. Знаете на что тратит? На мороженное для бабушки, дедушки, моей матери, отца пьяницы и себе. Я отслеживаю его по школе. Держу контакт с директором школы. Подрастет, буду помогать с образованием, в том числе и готовить его для вуза. Если через 11 лет останусь на этой работе, то если выберет себе специальность из тех которые есть у меня, то заберу к себе в академию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не в Челябе... Мне в сервис Ой как нужны такие вот ребята, чтоб мона было сделоть из них настоящих спецофф...

И рабочих рук ой как не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте! Ну раз у парня даже велосипеда нет! Может скинемся форумом да осчастливим? Пускай гоняет себе на здоовье!Вот помню мне когда подарили уже такой хороший велик. сколько счастья уменя было. сколько обкалесил на нём. так до сих пор нравится погонять по лесу, по полянам, правда уже на новом, но всё же...

Блин жалко таких детей, особенно интересен тот факт. что у родителей пьяниц. выростают порой душевные и любящие их дети, даже не знаю спраедливо это или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может следующий взнос в 2-размере

а половину админ передаст чечену как нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль не в Челябе... Мне в сервис Ой как нужны такие вот ребята, чтоб мона было сделоть из них настоящих спецофф...

И рабочих рук ой как не хватает...

 

ВОТ, ВОТ что ему нужно!!!

А остальные про велик предложения, хорошие, и согласен участвовать, да только вредны такие подачки, да и на откуп смахивают.

Действительно, надо же жизнь устроить, а не решить проблемму одного дня.

Может кадетский корпус ему подискать. Или ПТУ с общагой, (где они эти ПТУ, как без них пацанов учить???)

Думайте мужики, думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Ведь сейчас мало осталось таких людей как Вы. Ребёнок 7-10 лет будет побираться на улице, люди проходят, да ещё кто то подденет, оттолкнёт или пошлёт куда подальше. Согласен насчёт предложения по взносу. Сейчас ведь по интернету можно хоть что угодно делать. Даже заказать тот самый велосипед. Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, вообще сейчас молодёжь (большинство), смотрят на такие машины как на ГАЗ М-20, 21, или на наш родной 69 и думают: что за старьё?!!! А ведь они просто незнают что это за машина!!! А смотрят на какие нибудь иномарки и думают: ВАУ!!! Какая тачка!!!

Я хоть сам ещё слишком зелёный (всего 16 лет), но я вырос в этой машине! (Я про шесятдевятку). И поэтому я её доведу до ума! Чтобы у водил иномарок был инфаркт нижней челюсти от ГАЗона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ, ВОТ что ему нужно!!!

А остальные про велик предложения, хорошие, и согласен участвовать, да только вредны такие подачки, да и на откуп смахивают.

Действительно, надо же жизнь устроить, а не решить проблемму одного дня.

Может кадетский корпус ему подискать. Или ПТУ с общагой, (где они эти ПТУ, как без них пацанов учить???)

Думайте мужики, думайте.

 

 

Дапо поводу кадетскго корпуса это то же хорошая идея! Да вот лично я с этим помочь икак не могу!

А взнос не знаю. я не платил, жа и мне легче передать его лично в руки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал со знакомым владельцем автосервиса, обещал пристроить парня на пол ставки. На счёт велосипеда - идея хорошая, но, думаю, продержится он в его доме не долго. Я дал ему десатный бушлат совсем новый, чтоб зимой по улице гонять. Через 2 дня увидел его на одном "теле", плывущем по дороге. Думал убъю падлу. Жена с дочкой рядом были-расплакались, увели меня. Артём хочет к тётке в Краснодар перебираться на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё, вообще сейчас молодёжь (большинство), смотрят на такие машины как на ГАЗ М-20, 21, или на наш родной 69 и думают: что за старьё?!!! А ведь они просто незнают что это за машина!!! А смотрят на какие нибудь иномарки и думают: ВАУ!!! Какая тачка!!!

Я хоть сам ещё слишком зелёный (всего 16 лет), но я вырос в этой машине! (Я про шесятдевятку). И поэтому я её доведу до ума! Чтобы у водил иномарок был инфаркт нижней челюсти от ГАЗона!

 

 

Слух, должен скзать. часто гоняю на свом на Воробёвы. просто на ночные гонки. у понимающих парней. кто так же как и я (мы) капается в гаже,возникает интерес! Конечно те кто купил себе готовый "фарш" это не понимают! Но почти каждый раз меня просят прокать, сфоткаться, расспрашивают что и как....

 

А если парню в 14 лет интересно занимться непосрдственно с автомобилями. то из него выростет хорший автолюитель или даже авто фанат..... всё таки 14 лет,сознание человека уже как-то начинает определяся. что хоче, что хорошо, что плох....тут главое момент не упустить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕЧЕН, если будут проблемы - обрасчайтесь... Здесь иму помогу. И с жильём и с работой, а если он и вправду такой весь кароший то и с образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ ПАЦАНА!!!

где бы мне такого помошника взять? И объявления давал, и через знакомых пытался, нету нормальных рукастых пацанов. А кто есть - уже все при деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня разговаривал со знакомым владельцем автосервиса, обещал пристроить парня на пол ставки. На счёт велосипеда - идея хорошая, но, думаю, продержится он в его доме не долго. Я дал ему десатный бушлат совсем новый, чтоб зимой по улице гонять. Через 2 дня увидел его на одном "теле", плывущем по дороге. Думал убъю падлу. Жена с дочкой рядом были-расплакались, увели меня. Артём хочет к тётке в Краснодар перебираться на следующий год.

ЧЕЧЕН797

Велосипед не обязательно в его доме держать. Главное, чтоб он у него БЫЛ, т.е. был ЕГО. Все же подари ему мобилку для общения. Ему общения не хватает. Про образование. Сколько лет пацану? Дедо в том, что учебные центры нашей академии ( www.muh.ru ) располагаются чуть не во всех населенных пунктах по России и СНГ. Наверняка есть и у вас и в Краснодарском крае. В Туле есть филиал. Директор очень хороший мужик. В Краснодарском крае у нас 4 филиала. Правда образование платное. Но если будет работать, то сможет на учебу заработать. В Академии применяемые технологи обучения позволяют найти время на работу и учебу. Кроме того, есть возможность добиться 50%-й скидки как ребенку из необеспеченной семьи. С Академией сотрудничает фонд возглавляемый ректором и И.Д. Кобзоном. Но, конечно лучшие варианты это военное училище или кадетский корпус и профлицеи (автор идеи Артем39) по специальности автослесаря (с полным социальным обеспечением - стипендия, общежитие, питание). В общем необходимо немного дистанцировать его от "отчего дома". Родителей-то он, наверняка, любит.

Сейчас я за велосипед и мобилку!!!

Если нужно будет сделать "звонок другу" (по Академии), тоже всегда пожалуста.

А парнишка, т.е. Артем, с компами общается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гаражах такой-же пацан есть....

 

12 лет. Отца нет. К моему отцу подходит, в прошлом году у него матак был на сотик поменял... а у отца запчасти валяютца он ему калеса отдал и так советами.... В общем он этот мотак к концу лета на мопед поменял.... А этой весной поменял мопед на таврию без документов возил на ней песок кирпичи камни -, купил участок под гараж и строил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в гаражах такой-же пацан есть....

 

12 лет. Отца нет. , купил участок под гараж и строил...

 

не хило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕЧЕН797

Велосипед не обязательно в его доме держать. Главное, чтоб он у него БЫЛ, т.е. был ЕГО. Все же подари ему мобилку для общения. Ему общения не хватает. Про образование. Сколько лет пацану? Дедо в том, что учебные центры нашей академии ( www.muh.ru ) располагаются чуть не во всех населенных пунктах по России и СНГ. Наверняка есть и у вас и в Краснодарском крае. В Туле есть филиал. Директор очень хороший мужик. В Краснодарском крае у нас 4 филиала. Правда образование платное. Но если будет работать, то сможет на учебу заработать. В Академии применяемые технологи обучения позволяют найти время на работу и учебу. Кроме того, есть возможность добиться 50%-й скидки как ребенку из необеспеченной семьи. С Академией сотрудничает фонд возглавляемый ректором и И.Д. Кобзоном. Но, конечно лучшие варианты это военное училище или кадетский корпус и профлицеи (автор идеи Артем39) по специальности автослесаря (с полным социальным обеспечением - стипендия, общежитие, питание). В общем необходимо немного дистанцировать его от "отчего дома". Родителей-то он, наверняка, любит.

Сейчас я за велосипед и мобилку!!!

Если нужно будет сделать "звонок другу" (по Академии), тоже всегда пожалуста.

А парнишка, т.е. Артем, с компами общается?

Я ососбо не распрашивал, чего он хочет от жизни, но знаю точно-парень хочет работать и зарабатывать, добиться всего самому, учёба его мало интересует. Понятно, что без диплома директором автозавода не будешь. Больше всего он хочет жить на юге рядом с морем. Тётка обещала забрать, как только дом достроят. Может там будет его стихия. Бросать его никто не собирается. С понедельника после школы будет работать в сервисе, помогать мотористу мыть детали. Мобилу ему придумаем. Велосипед вчерашний день - ему скутер нужен. Сказал, будет копить. Изменено пользователем ЧЕЧЕН797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...