Перейти к содержимому

Фотография

Как выставить зажигание с помощью стробоскопа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:26

Приветствую коллеги.
Как это сделать на 21м моторе - сам могу расказать.
А вот на м20? Я с ним только начинаю знакомиться. Там на маховике жирная точка и много рисочек, вот какая из них на ХХ должна совпадать со шпиньком?
Спасибо за ответы.

#2 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:10

Нужны метки ВМТ и 5* ВМТ
Если не ошибаюсь
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#3 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:37

вопрос - а зачем?  Ведь окончательная регулировка момента зажигания ( по товарному бензину) производится всё равно "на слух" - должны проявлятся отдельнве детонационные стуки при разгоне на прямой передаче по ровной дороге с 20-30 до 40-60 км/ч. Если их нет - зажигание надо пораньше. Если много - попозже. Смысл плясок со стробоскопом полностью теряется...
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:06

вопрос - а зачем?  Ведь окончательная регулировка момента зажигания ( по товарному бензину) производится всё равно "на слух" - должны проявлятся отдельнве детонационные стуки при разгоне на прямой передаче по ровной дороге с 20-30 до 40-60 км/ч. Если их нет - зажигание надо пораньше. Если много - попозже. Смысл плясок со стробоскопом полностью теряется...

И еще примите во внимание наши допуски, люфты и износ деталей. так что + - 360 градусов не погрешность

#5 RUS86

RUS86

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:06

Пытался выставлять зажигание на м20 стробоскопом по белой полоске (метке), машина перестала тянуть. После стал крутить на раньше, до цокота клапанов под нагрузкой, машина поехала. Так что все индивидуально, прибор непомогает.

18+

#6 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:25

Пытался выставлять зажигание на м20 стробоскопом по белой полоске (метке), машина перестала тянуть. После стал крутить на раньше, до цокота клапанов под нагрузкой, машина поехала. Так что все индивидуально, прибор непомогает.

Дело в том, что мотор рассчитан на "66" бензин. Залей его ( только эталонного качества) - метка "по стробоскопу" даст отличный результат.
Только у нас и "66" "днём с огнём", да и в каждой партии бенз отличается сам от себя.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#7 kisa14

kisa14

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:38

у меня вообще эта метка на маховике была не там, где надо, видимо, предыдущие хозяева при ремонте перепутали. Я ловил ВМТ, заткнув пальцем свечное отверстие.
Еще, кажется, на 76 бензине не получится настроить угол по детонации. Мне рекомендовали экспериментально подобрать тот угол, на котором машина лучше тянет.

#8 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:19

Еще, кажется, на 76 бензине не получится настроить угол по детонации. Мне рекомендовали экспериментально подобрать тот угол, на котором машина лучше тянет.

есть такое дело.. завышал угол зажигания, пока стартер не перестал заводить! Вспышка навстречу поршню била.. Но при заведеном моторе детонации не было! Как ни старался.. Отрегулировал просто на ходу. завышал градус, пока не почувствовал, что машин поехал.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#9 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 19:29

Дело в том, что мотор рассчитан на "66" бензин. Залей его ( только эталонного качества) - метка "по стробоскопу" даст отличный результат.
Только у нас и "66" "днём с огнём", да и в каждой партии бенз отличается сам от себя.

Полностью Согласен с Федотом 68.На Одной ГСМ зальют АИ-70,На другом - АИ-76 Вот и Каждый раз выставляй по новому.Я Выствляю как и Федот написал.Точно так же.
Аська: 384291074

#10 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 19:52

Полностью Согласен с Федотом 68.На Одной ГСМ зальют АИ-70,На другом - АИ-76 Вот и Каждый раз выставляй по новому.Я Выствляю как и Федот написал.Точно так же.

У нас найти можно :lol: . под маркой А80. При лабораторной проверке октановое число составило 68 :blink: .Просто развито самогононефтеварение... Ну, а если серьезно, то Федот68 рулит ;) .
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#11 pucha

pucha

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 17:50

[quote name='Gypsy' date='8.10.2008, 10:26' post='121401']
Приветствую коллеги.
Как это сделать на 21м моторе - сам могу расказать.
А вот на м20? Я с ним только начинаю знакомиться. Там на маховике жирная точка и много рисочек, вот какая из них на ХХ должна совпадать со шпиньком?
Спасибо за ответы.
по книжке не доходя до ВМТ 4 деления !!! это точно :rolleyes:
ПУША 72

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей