Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Daniil

Разные капоты

Рекомендованные сообщения

Коллеги, у меня на втором 69-м стоит капот у которого крючки крепления рамки лобового стекла развернуты на заводе задом на перед. Что это может быть за модификация? И вообще какие капоты выпускались ГАЗом, УАЗом и в какие года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно все они были одинаковой длины?

а то у меня такое впечетление что капот имеет 1.5см лишку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и были какие. Но штампы были разные. Я решил летом поменять капот, двири крылья на новые, лучше оставил старые. Капот пришлось резать на 2см, а то и больше из 6-ти дверей нашел 3, 4 поставил старую. Передние крылья, одно просто идеально, а второе ( нижняя кромка которая уходит под бампер, приварена на 2 см выше чем нужно), таким образом новые запчасти которые были объектом моей гордости оказались браком. Но теперь понял куда смотреть при покупки запчастей

Изменено пользователем слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новость..... Собираюсь поставить капот и 4е крыла от донора, вот теперь думаю подойдут ли они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, у меня на втором 69-м стоит капот у которого крючки крепления рамки лобового стекла развернуты на заводе задом на перед. Что это может быть за модификация? И вообще какие капоты выпускались ГАЗом, УАЗом и в какие года?

 

Капот с надписью ГАЗ выпускался с 1952 по 1956. Крючки назад.

Капот с надписью УАЗ выпускался с 1956 по 1972. Крючки вперёд.

Размеры капотов одинаковые ( есть оба, прикладывал друг к другу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и были какие. Но штампы были разные. Я решил летом поменять капот, двири крылья на новые, лучше оставил старые. Капот пришлось резать на 2см, а то и больше из 6-ти дверей нашел 3, 4 поставил старую. Передние крылья, одно просто идеально, а второе ( нижняя кромка которая уходит под бампер, приварена на 2 см выше чем нужно), таким образом новые запчасти которые быди объектом моей гордости оказались браком. Но теперь понял куда смотреть при покупки запчастей

 

Лично мне известны только две мировые автофирмы, у которых кузовные детали без значительной жестяно-слесарной обработки/подгонки "не встают" на место: Это УАЗ , и(гордитесь!) Роллс-Ройс.

Несогласных попрошу попробовать поставить переднюю дверь на "буханку" ( хошь новую,хошь с другой машины...) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно на моей Ашке с железной крышей крючки назад. На фотке можно посмотреть http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...um=42&pos=5

Обратите внимание на морду, она какая то выпуклотая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, от долгой эксплуатации детали ощутимо гнет. Это известно любому автослесарю менявшему железо на лохматой копейке, может и в оснастках расхождения небольшие были, примерять нужно, да и резануть несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом /наконец-то!/ приобрел ГАЗ-69. По словам прежнего владельца, купил он ее в начале 70-х - списанной, без документов, у геологической конторы. Впоследствии поменял кузов, раму и двигатель. По документам машина 1977-го года. Известно, что детали оперения - капот, жалюзи, не менялись. Так вот - на капоте выштамповка логотипа УАЗ, а крючки /застежки/ первоначально были обращены НАЗАД, т. к. позже их повернули вперед. Если исходить из вышеизложенных ответов, похоже, что 69-й выпуска до 56-го года? Или я неправ? Кто-нибудь может точно сказать - до какого года делали такие капоты?

Изменено пользователем utah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне известны только две мировые автофирмы, у которых кузовные детали без значительной жестяно-слесарной обработки/подгонки "не встают" на место: Это УАЗ , и(гордитесь!) Роллс-Ройс.

Несогласных попрошу попробовать поставить переднюю дверь на "буханку" ( хошь новую,хошь с другой машины...) :P

Еше газ М20 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне известны только две мировые автофирмы, у которых кузовные детали без значительной жестяно-слесарной обработки/подгонки "не встают" на место: Это УАЗ , и(гордитесь!) Роллс-Ройс.

Несогласных попрошу попробовать поставить переднюю дверь на "буханку" ( хошь новую,хошь с другой машины...) :P

 

 

у меня на моем газике вообще расхождения левая сторона короче правой на 1,5см заметил только когда рамки на двери от уаз ставил правая вошла а левую пришлось укорачивать. померил чисто кузов рулеткой так и есть полтора сантима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько редкость капот с штамповкой "ГАЗ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько редкость капот с штамповкой "ГАЗ"?

Весьма редкий...С надписью УАЗ море, а вот с Газ - единицы пока встретились.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно на моей Ашке с железной крышей крючки назад. На фотке можно посмотреть http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...um=42&pos=5

Обратите внимание на морду, она какая то выпуклотая

отличная машинка с цельнолметалическим верхом,вижу фотку из Митино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весьма редкий...С надписью УАЗ море, а вот с Газ - единицы пока встретились.... <_<

Мне повезло:у Меня - 1 ГАЗ и 3 УАЗ B)

1a0010f30f48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kobert
Так вот - на капоте выштамповка логотипа УАЗ, а крючки /застежки/ первоначально были обращены НАЗАД, т. к. позже их повернули вперед. Если исходить из вышеизложенных ответов, похоже, что 69-й выпуска до 56-го года? Или я неправ? Кто-нибудь может точно сказать - до какого года делали такие капоты?

 

Если крючки назад - то ГАЗ, если вперёд - УАЗ.

Тут детальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если крючки назад - то ГАЗ, если вперёд - УАЗ.

Тут детальнее.

 

У меня крючки назад - но при этом УАЗ.

А там я уже был :)

 

Уже писал в соседней ветке, но повторюсь. Gazon ответил:

 

Капот с надписью ГАЗ выпускался с 1952 по 1956. Крючки назад.

Капот с надписью УАЗ выпускался с 1956 по 1972. Крючки вперёд.

 

Если исходить из этого, то логично предположить, что капоты с логотипом УАЗ и крючками, обращенными НАЗАД, выпускались УАЗом параллельно с ГАЗом с декабря 1954-го до 1956-го года. Однако кто-то отвечал, что у него такой-же капот, как у меня /крючки - назад, лого - УАЗ/, но авто - 59-го года. Но это немного под сомнением, т. к. капот может и неродной стоит на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...