Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Daniil

Заводские цельнометаллические кузовы

Рекомендованные сообщения

Коллеги,есть у меня 69 цельнометалл,думал самоклеп,но в фотоальбоме увидел 69 один в один.Подскажите ,что была за серия (завод).Описание- Двери вверху с узкими раздвижными стеклами, сзади ,вместо борта узкая дверь,в боковинах по одноу маленькому окошку (не милицейский,там окошек два).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги,есть у меня 69 цельнометалл,думал самоклеп,но в фотоальбоме увидел 69 один в один.Подскажите ,что была за серия (завод).Описание- Двери вверху с узкими раздвижными стеклами, сзади ,вместо борта узкая дверь,в боковинах по одноу маленькому окошку (не милицейский,там окошек два).

скорей всего какой нибудь авторемонтный завод делал однотипные крыши. У нас в селе Городок в совецкое время был очень мощный авторемонтный завод. Так его крыши на газ-69 до сих пор ездят практически по всей сибири. Качественно сделаны, на листогибах, с водостоками и хорошей внутренней отделкой. У меня самого два таких кузова было, один продал.

fb5896dc7a91t.jpg4c532fc7647at.jpg50906753010bt.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый дед рассказывал мне что у него был ГАЗ-69 с железной крышей, не самодельной, а заводской. К сожалению я его не застал, поэтому ничего сказать не могу. Дед говорил была спецмашина - ветеринарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый дед рассказывал мне что у него был ГАЗ-69 с железной крышей, не самодельной, а заводской. К сожалению я его не застал, поэтому ничего сказать не могу. Дед говорил была спецмашина - ветеринарная.

вот такая мне и досталась...всё сделано грамотно,деревянный каркас весь на болтах,всё остругано и подогнано,поверх листовое железо,с окошками и дверью ,изнутри отделано фанерой и вверху приделана заводская табличка этого завода(указано ещё СВП-69) ,с указанием номера кузова и рамы...когда спилил энту крышу,машина вздохнула свободнее и поднялась на 9 см)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! Это машина скорой ветеринарной помщи. Одно время\ давно\ предлагали даром такой верх, чуть было не подорвался... Но каркас из дерева местами уже трухлявый был :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫ... И у меня кадато был такой... даже табличка асталась.

сама табличка 10 на 5 см

далее идёт так как размещено (надпись СВП в рамке):

 

ПРЕДПРИЯТИЕ п/я М5271

 

МОДЕЛЬ СВП - 69М ГОД ВЫПУСКА 1972

 

№ ____677__ ШАССИ № __563858__

 

677 и 563858 фрезой такой миниатюрной выцарапаны, типо как гравировка

т.к. мой газон получил второе рождение путём компоноффки из нескаких, то табличка терь за ненадобностью, могу падарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая крыша и в нутри почти также - только еще у меня два люка и багажник на крыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно...и у меня такая)))...только цифры агрегатов выбиты,я вот думал её под капот определить...родной то подкапотной не осталось,вот и подумал,может хоть эту повесить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWAT,а сфоткать табличку можно?Если да то просьба фото в эту тему,и место размещения на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SWAT,а сфоткать табличку можно?Если да то просьба фото в эту тему,и место размещения на машине.

можно и сфоткать...размещена внутри кузова,прямо над задней входной дверью(дверь была как у милицейских уазиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и сфоткать...размещена внутри кузова,прямо над задней входной дверью(дверь была как у милицейских уазиков)

Сфотать мона, но толку то от облезжшей алюмишки :))) Тама тока по оттенкам и теням мона определить что и где :)

Када БЫЛ жоский верх табличка находиласьс с левой внутренней стороны, в верхней части задней стенки. Во как...

ЗЫ не над дверью а левее (по ходу движения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, поищу в своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сфотать мона, но толку то от облезжшей алюмишки :))) Тама тока по оттенкам и теням мона определить что и где :)

Када БЫЛ жоский верх табличка находиласьс с левой внутренней стороны, в верхней части задней стенки. Во как...

ЗЫ не над дверью а левее (по ходу движения)

у меня над дверью))) и сохранилась отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и двери то той уже нет :)

 

Тент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня и двери то той уже нет :)

 

Тент

а я тоже тент возвращаю...а дверь недавно разобрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне достался вот такой кузов. Тоже сделан на рем заводе в 1990 году.

post-10247-1297516517,4582_thumb.jpg

Изменено пользователем vitosko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня СВП.

Если снять дверь и боковины, то задний борт встанет без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,есть у меня 69 цельнометалл,думал самоклеп,но в фотоальбоме увидел 69 один в один.Подскажите ,что была за серия (завод).Описание- Двери вверху с узкими раздвижными стеклами, сзади ,вместо борта узкая дверь,в боковинах по одноу маленькому окошку (не милицейский,там окошек два).

мой в милиции трудился а точнее в ГАИ. по словам бывшего гаишника который на нем трудился там передние сиденья были отгорожены сеткой от заднего салона

ГАЗ-69 1967г.в. в результате издевательств прежнего хозяина ни табличек ни родной внутренней обшивы не сохранилось. петли под люверсы тента отсутствуют с завода! не спилены post-8258-1299304940,1542_thumb.jpg

Изменено пользователем Радист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в милиции трудился а точнее в ГАИ. по словам бывшего гаишника который на нем трудился там передние сиденья были отгорожены сеткой от заднего салона

ГАЗ-69 1967г.в. в результате издевательств прежнего хозяина ни табличек ни родной внутренней обшивы не сохранилось. петли под люверсы тента отсутствуют с завода! не спилены post-8258-1299304940,1542_thumb.jpg

 

Дверь за фаркоп задевает? когда фаркоп открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь за фаркоп задевает? когда фаркоп открыт.

не помню. Ныне он переделан

крыша снята, установлен борт (пришлось приваривать шарниры для него на кузов) и железная крыша по типу тента. облегченного образца из китайского кровельного железа и квадратных трубок.

post-8258-1299415140,0877_thumb.jpg

Изменено пользователем Радист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ветеринарка )  тоже кажется деревянный каркас там , (еще не залазил) ((  делали в новосибирске 

post-25166-0-79534000-1369285627_thumb.jpg

 

post-25166-0-79534000-1369285627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была мет.крышаpost-5014-0-84215800-1373899337_thumb.jpg,post-5014-0-45254200-1373899428_thumb.jpg, сейчас возвращаю тентpost-5014-0-40888000-1373899519_thumb.jpg. Крыша сделана прилично, на клепках, сдуру выкинул.

Изменено пользователем kia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...