Перейти к содержимому

Фотография

Две запаски возить. Надо оно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:27

Собственно, вот вопрос. Одна, как положено, сбоку, вторая на калитке сзади. Смысл видится для поездок по глухим местам.
Или это ненужная перестраховка?
Дима (Москва)

#2 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 23:52

моё мнение нет
но конечно если речь идет о дальнем путешествии тогда смотря по каким местам
там где есть шиномонтаж это одно если это 200км лесом это другое

#3 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:28

Собственно, вот вопрос. Одна, как положено, сбоку, вторая на калитке сзади. Смысл видится для поездок по глухим местам.
Или это ненужная перестраховка?

Есть опыт разрывания покрышки в хлам? Камеры и набор для ремонта безкамерок спасет тебя:)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#4 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:19

Все правильно говорят. Если катаешься по городу и рядом, одной хватит.
Если лезешь в говны и трофи, может и двух не хватить.

#5 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:35

Но всё таки стоит прикинуть вероятность разорвать две покрышки, а то предоостережения окажутся излишними и можно выглядить глупо :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#6 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:06

Пойдем от обратного.
Удовольствие бортировать колеса в лесу минимальны, так? В случае с 2мя запасками просто накинул колесо и прешь дальше, при этом у тебя есть запас в 1 (одну) запаску. А камеру поменяешь на привале.

ИМХО все зависит от условий поездки.

З.Ы. Напрмер я сошел с покатух в эти выходные после того как банально вырвал сосок, вот такая случайность приключилась. При наличии второй, не стал бы осторожничать.

Сообщение отредактировал Lev: 14 Октябрь 2008 - 15:07

#7 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:08

Пойдем от обратного.
Удовольствие бортировать колеса в лесу минимальны, так? В случае с 2мя запасками просто накинул колесо и прешь дальше, при этом у тебя есть запас в 1 (одну) запаску. А камеру поменяешь на привале.

ИМХО все зависит от условий поездки.

З.Ы. Напрмер я сошел с покатух в эти выходные после того как банально вырвал сосок, вот такая случайность приключилась. При наличии второй, не стал бы осторожничать.

Сложно судить, я не знаю куда одну запаску положить, а тут аж две. Народ 36ые запаски где возит?

#8 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:02

Смотря где ,как и зачем ездить .
Вот у меня знакомый на 469м часто мотается по таким местам где по месяцу никто не проезжает.

Так он уже наученный опытом возит одну сзади на калитке и две на багажнике на крыше.
Одну на дышло к прицепу прикрепляет.
Плюс ещё камер берет штуки 5.

Тут по назначению, а в городе вполне одной хватит.

#9 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:03

-

Сообщение отредактировал Golder: 14 Октябрь 2008 - 16:09

#10 Daniil

Daniil

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69; мото-М72; ГАЗ 51; ГАЗ66Б десантный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:02

Если 69-й на широкой резине,то широкую запаску на калитку,а узкую родную на стандартное место набок-докаткой будет.
Вы можете получить "Форд-Т" любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным.
(Генри Форд)

#11 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:19

Оно и верно.
Вот если сбоку широченную запаску прилепить. :lol:

#12 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:52

одну сбоку,одну сзади и две в кузов, туда же два моста в сборе, канистру литров на сто с горючкой, раздатку,коробку,комплект карданов,двигатель- ну это пожалуй в кузов( на привале поменяем если че) и вообщем нам не страшен темный лес... :lol:
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#13 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 05:03

одну сбоку,одну сзади и две в кузов, туда же два моста в сборе, канистру литров на сто с горючкой, раздатку,коробку,комплект карданов,двигатель- ну это пожалуй в кузов( на привале поменяем если че) и вообщем нам не страшен темный лес... laugh.gif

И механика посадить на всё это, чтобы в темном лесу веселей было. :lol:

#14 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:27

Вопрос хороший, по моему надо начинать с замены покрышек на новые, можно и родные найти. Я так и сделал, промучившись пару месяцев, раз в две недели колесо спускало. Поехав домой, всего 1000 км., тоже брал две запаски и еще в сервисе пару раз менял, рухлядь одно слово. В городе после установки новых забыл вообще про это, третий год уже идет, езжу практически ежедневно.

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:34

Насчет запчастей лишь доля шутки, на старой машине может сыпануться многое. По этой причине лучше взять побольше, благо место есть а ремонт в полевых условиях вполне возможен и несложен. Поговорите со старыми водителями, у них поломка вообще ничего не меняла, не расстройства, ни смущений. Будем думать и нормально.

Сообщение отредактировал kedr: 17 Октябрь 2008 - 16:36

#16 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:56

Немного юмора Надеюсь ни кого не обидело. Просто вспомнил детское стихотворение про рыбака,который взял в лодку все ,что по его мнению нужно и утонул. А если серьезно, то машину надо делать в гараже , а в лесу на ней отдыхать.В дороге случиться может всякое , согласен,но на все случаи запчастей не напасешся.Надо быть уверенным в своей технике ! <_<

#17 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 06:47

Сразу видно не катался в родимые дали. Возьми побольше, не пожалееешь, не на себе тащить.

#18 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:53

Сразу видно не катался в родимые дали. Возьми побольше, не пожалееешь, не на себе тащить.

Спасибо за совет,но сами уж как нибудь... Кстати уже два года , раза по два в неделю , с удовольствием и братьями ездим по ебеням на охоту .Обьездили почти все районы Пензенской области(все зафотографировано). И сразу видно ты не охотник... Как раз если что-то серьезное Ты все это на себе и потащишь.Да еще один момент- многие ребята ездиют по говнам ради интереса. Я так немогу. Пролежав под машиной два лета гробить ее просто так ,рука не поднимается. По необходимости -согласен.Турпоход-тоже да,а просто так -никогда. ;)

#19 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 19:33

Да нет коллега, рассмотрел ты совершенно неправильно. База очень хорошая, сибирская. Правда последние годы охотиться было совершенно некогда, да и охота для меня это прежде всего заготовка в приличном количестве, во всяком случае так воспитывали. А это угодья, зимовьё, заезд, выезд, добыча, эффект какой-то. Вблизи Иркутска как ты наверное понимаешь зверье, да и рыбу всю поразогнали и вытравили. Дело в другом, сейчас в основном туризмом приходится заниматься, пешком, иногда на мотоцикле, после таких походов, (например пешком на 2 недели и все на себе), ГАЗик как грузовик воспринимается. Все войдет, надо только уложить нормально, ящики, кофры это неплохой вариант. Особенно если едет 2-3 человека. Соглашусь с тобой, что машины наши староваты для нарочитого бездорожья, да и зимой к зимовью всегда есть дорога или просека, осенью за грибами-ягодами тоже можно по дорогам проехать или подъехать, мотоцикл неплохой вариант. При хорошей нагрузке, (например бревна небольшие повозить, доски, песок, щебень, 500-600 кг.), у моей машины начинают болячки проявляться. Намеренное угробление машины, для себя я не понимаю, тут наши мнения совпадают. Ремонт хоть и простой, но при дефиците запчастей может выйти боком. А насчет брать с собой, так это не я придумал, у нас раньше все так делали, лучше в дороге ремонтироваться, чем за 20-30 км пешком за трактором идти.

#20 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 20:52

Я думаю каждый из нас прав по своему. Я охочусь 6 лет ,а все равно новичок. А сколько брать запчастей, каждый решает по своему,в зависимости от многих факторов... A вот на Байкале увас я был лет эдак 20 назад .На первом курсе института путевкой наградили.Ну и красотища там... В поход на неделю вокруг озера ходили, тунели в скалах ,22 девчонки из пединститута и нас 4 мальчишки из политеха... Ностальгия.. ;)

Сообщение отредактировал сергейка2008: 19 Октябрь 2008 - 20:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей