Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
affendy

Заклепки на раме

Рекомендованные сообщения

Привет народ! Кто знает должны быть заклепки на раме Газика или нет у меня заклепки в районе изгиба рамы в передней части как будто заплаты проложены сверху и снизу и проклепаны похоже что умельцы-предыдущие хозяева ремонтировали, встречался кто-нибудь с таким или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это заводское угрепление рамы.

Вот спасибо-то!!!

А то я уже голову всю сломал что-же с этим делать..... Собирался уже все разбирать и раму варить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот спасибо-то!!!

А то я уже голову всю сломал что-же с этим делать..... Собирался уже все разбирать и раму варить.....

 

Ты всё равно под них загляни - я заглянул и ничего там не увидел, ну совсем ничего... Вот уже Уазкину раму накопал... А внешни эти усилители как новенькие, я тож сначала думал что заплатки, очень восхищался как аккуратно и культурно их сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно чего-то я не понимаю :(

Рама у меня от уаз452, во всяком случае так старый хозяин говорил (на правду похоже так как рессоры и амортизаторы уазовские штатно вроде стоят). В районе изгиба стоят эти самые заклепки и такой чистенький металл, как на медь? похожий. Если постучать по раме то слышно пустоту... такое чуство что куски рамы соединены этими тонкими пластинками. В общем похоже надо специалиста вызывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, действительно чего-то я не понимаю :(

Рама у меня от уаз452, во всяком случае так старый хозяин говорил (на правду похоже так как рессоры и амортизаторы уазовские штатно вроде стоят). В районе изгиба стоят эти самые заклепки и такой чистенький металл, как на медь? похожий. Если постучать по раме то слышно пустоту... такое чуство что куски рамы соединены этими тонкими пластинками. В общем похоже надо специалиста вызывать...

 

Может фото сюда? И какой изгиб на "452" раме? "в горизонте" она ровная. Только сужение между задней и передней "частями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел в каталоге 56 года. Вроде как накладка (стрелкой показал)

post-3943-1225364824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну похоже разобрался. Посде того как около часа счищал с рамы толстый слой "гуталина", нашел место сварки в районе передних дверей. Т.е. получается что задняя часть рамы от уазки (прямая без изгибов) а передняя похоже родная. Зачем это было сделано так и не понял. Ну и конечно нашел кучу косяков.... Похоже при строительстве промахнулись с размерами, в результате чего кардан между коробкой и раздаткой не входил по длине. "Строители" блин приняли правильное :( решение - раз кардан не входит значит нужно подточить флянец и засунуть его по шлицам коробки подальше.... А про сальник забыли.... В результате и флянцу и сальнику пришел конец. Ну в общем впереди много всякой работы..

Спасибо всем ответившим и принявшим участие в обсуждении.

А фоты так и не сделал, расстроился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...