Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Имею Газ 69 1967г ,есть идея затюнинговать его. Просмотрел мрого разных фотографий,что-то нравится,что-то нет.Хотелось бы иметь качественную 3D модель,для полноты картины,которую задумал. Это бы уберегло бы людей от некоторых ошибок, и помогло наглядно донести идею до мастеров. Писал на e-mail Nailgun"у ,который сделал качественную 3D модель, фотки выложены на сайте(где парадный газ 69,вариант для азии-бежевый) ,просил дать ссылку,он ответил,что модель не бесплатная,а стоит 600 амер. денег. Для одного человека дороговато,сама машина столько не стоит. Я думаю с общей помощью людей которым нужна модель,можно будет приобрести ее,пользу каждый найдет,да и сайту надо иметь 3D модель ,у сайта "Победы" и многих др. есть. Давайте подумаем,нужна ли она,поторгуемся. А может кто сталкивался,и даст ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею Газ 69 1967г ,есть идея затюнинговать его. Просмотрел мрого разных фотографий,что-то нравится,что-то нет.Хотелось бы иметь качественную 3D модель,для полноты картины,которую задумал. Это бы уберегло бы людей от некоторых ошибок, и помогло наглядно донести идею до мастеров. Писал на e-mail Nailgun"у ,который сделал качественную 3D модель, фотки выложены на сайте(где парадный газ 69,вариант для азии-бежевый) ,просил дать ссылку,он ответил,что модель не бесплатная,а стоит 600 амер. денег. Для одного человека дороговато,сама машина столько не стоит. Я думаю с общей помощью людей которым нужна модель,можно будет приобрести ее,пользу каждый найдет,да и сайту надо иметь 3D модель ,у сайта "Победы" и многих др. есть. Давайте подумаем,нужна ли она,поторгуемся. А может кто сталкивался,и даст ссылку!

 

аффтар, тутлюди в основном руками работают, им 3D модель особо без надобности... особенно за такую цену. Я допустим и в мозгу прекрасно представляю - чего хочу. Но уж если мысля сильно завороченная появится, так и сам в 3-дэ сделаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и самому,но это оч много времени отнимет,да и пока разберешся со всеми нюансами. Профессионалы это лучше сделают,они уже через это прошли.Каждый что то делает лучше,во все вникать досконально, и на профессиональном уровне реализовать, не получится,люди учаться этому годами. А так имея профессиональную 3D модель можно довольно быстро и главное фотографично менять облик предполагаемого Газика,ставить на него различную резину,диски,играть с шириной,диаметром. И на выходе получить законченный,гармонирующий вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, на этом сайте в фотогаллерее есть все варианты переделок в натуральном виде. Никто за это денег не просит: смотри, выбирай, добавь своё и получится такая "ДДД" модель, и во сне не преснится. А деньги лучше потратить на саму машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно конечно и самому,но это оч много времени отнимет,да и пока разберешся со всеми нюансами. Профессионалы это лучше сделают,они уже через это прошли.Каждый что то делает лучше,во все вникать досконально, и на профессиональном уровне реализовать, не получится,люди учаться этому годами. А так имея профессиональную 3D модель можно довольно быстро и главное фотографично менять облик предполагаемого Газика,ставить на него различную резину,диски,играть с шириной,диаметром. И на выходе получить законченный,гармонирующий вид.

я проще сделал. Свой газон сфотал в разных ракурсах, и теперь в фотошопе леплю на него всякие примочки от других газонов - уазов - джипов.. Довольно наглядно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, на этом сайте в фотогаллерее есть все варианты переделок в натуральном виде. Никто за это денег не просит: смотри, выбирай, добавь своё и получится такая "ДДД" модель, и во сне не преснится. А деньги лучше потратить на саму машину.

+1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗик и нанотехнологии близнецы братья. Тент из бархата, краска-лак для ногтей, водителю шелковые портянки с вышивкой. ГЫЫЫЫЫЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею Газ 69 1967г ,есть идея затюнинговать его. Просмотрел мрого разных фотографий,что-то нравится,что-то нет.Хотелось бы иметь качественную 3D модель,для полноты картины,которую задумал. Это бы уберегло бы людей от некоторых ошибок, и помогло наглядно донести идею до мастеров. Писал на e-mail Nailgun"у ,который сделал качественную 3D модель, фотки выложены на сайте(где парадный газ 69,вариант для азии-бежевый) ,просил дать ссылку,он ответил,что модель не бесплатная,а стоит 600 амер. денег. Для одного человека дороговато,сама машина столько не стоит. Я думаю с общей помощью людей которым нужна модель,можно будет приобрести ее,пользу каждый найдет,да и сайту надо иметь 3D модель ,у сайта "Победы" и многих др. есть. Давайте подумаем,нужна ли она,поторгуемся. А может кто сталкивался,и даст ссылку!

у меня есть 3Д модель, сделанная в автокаде. простенькая, но пропорции соблюдены и для оценочных целей вполне сгодится, по-моему. рендеры вот тут можно посмотреть: http://gaz69.nm.ru/index.htm

могу выслать.

забесплатно)))

Изменено пользователем KVAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. 3D - это круто, но на самом деле есть масса прог в которых можно тюнинговать непосредственно свою машину и бесплатно, а во вторых за такие деньги можно можно разжиться светом в гараже и долгими зимними вечерами тварить 3D при помощи болгарки и сварки. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть 3Д модель, сделанная в автокаде. простенькая, но пропорции соблюдены и для оценочных целей вполне сгодится, по-моему. рендеры вот тут можно посмотреть: http://gaz69.nm.ru/index.htm

могу выслать.

забесплатно)))

 

Модель ничего для прикидок подойдет можеш мне в почту кинуть если не жалко ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь мОлодежь пошла - "сам нарисую", "нанотехнологии гыгы", "смотри фотки", "проги для тюнинга", "колеса пошире". И ни один человек не задумался что 3d модель Nailgun'a - это ОТЛИЧНАЯ заготовка (да-да, при всем уважении - не более чем заготовка) для экспорта в CAD/CAM систему и дальнейшей конструкторской проработки. Для чего? Да для чего угодно - подготовка и выпуск новодельных "оригинальных" деталей, проработка вариантов установки того или иного агрегата, кардинальная переделка машины для спорта - кучу применений можно найти. Фраза же про то что тут "руками работают" мне, как конструктору, просто смешна. Это очередное подтверждение того, что "колхозники" предпочитают махать болгаркой, а потом со словами "йопт, ну не подошло, ну ничоооо, ща подварим там где лишнего отпилил". Хотя вполне логичнее было бы сначала отрисовать в терхмерке, проверить на собираемость, а потом сделать чертежик и не иметь лишнего геморроя. Да и повторяемость вариантов появилась бы. А то как кого не спросят о интересной переделке - ответом обычно "нуууу, я по месту все делал, чертежей нет".

Автору темы - молодец, мыслишь прально! Модель такая клубу нужна - я сам в свое время с Nailgun'ом списывался (году эдак в 2005-м, когда только появилась модель). Вот только тогда денег купить модель, даже без текстур (ибо они нафиг не нужны для описанной задачи) у меня не было, а сейчас уже и надобность у меня в ней отпала. Только все это пустое - массы в большинстве своем слишком инертны и вряд ли смогут понять о чем я тут писал. Все-таки махать болгаркой в гараже гораздо проще... Но буде кто ВДРУГ заинтересуется темой создания ТОЧНОЙ не дизайнерской, а КОНСТРУКТОРСКОЙ 3d модели 69-ки - пишите в личку, изложу свои идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что качественная дизайнерская и конструкторская 3D модель поклонникам,тюнингерам Газ 69 не помешает,можно было бы довольно точно и быстро решать вопросы с компоновкой двигателей,установки доп. оборудования,амортизаторов. Довольно точно все расчитать и сделать качественно и быстро.Готовые варианты можно будет выкладывать на сайте,чтоб люди пользовались опытом.Так же и с внешним видом. Я вот столкнулся с проблемой-нигде не нашел чертежа с размерами рамы Газ 69,с остальными деталями попроще,но все равно туго.В общем каждый конечно сам решает,но в век компьютера,возможно это хорошая идея,которая убережет от многих ошибок и сохранит время. Я кстати нашел в инете еще одну 3D модель,не знаю,качественная или нет,еще не смотрел.Если кому надо поделюсь ссылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное выражу мнение большинства поддержав необходимость в 3D модели, болгарка это все хорошо, и когда люди с руками, но зачем же идти против прогреса -" Семь раз отмерь, один раз отрежь" - и это хочу заметить не я придумал. У самого не раз возникала необходимость в ней, пытался фотки фотошопить, но все это как то куцо и неудобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное выражу мнение большинства поддержав необходимость в 3D модели, болгарка это все хорошо, и когда люди с руками, но зачем же идти против прогреса -" Семь раз отмерь, один раз отрежь" - и это хочу заметить не я придумал. У самого не раз возникала необходимость в ней, пытался фотки фотошопить, но все это как то куцо и неудобно!

Да уж, модель необходима, крайне необходима тем у кого есть станок с компъютером для изготовления деталей, и конвеером для сборки, мастерской по восстановлению раритетов, а также у кого отсутствует пространственное или объемное мышление.

Извини дружище, но рулит душа, пространственное или объемное мышление (+воображение), глазомер, советы и фоты бывалых, книжки, болгарка и сварка. Причем именно так как описал наш уважаемый конструктор Raider. Када у тебя один (два, три и пр.) ГАЗика, то вряд тебе она и нужна.

Нам колхозьникам енти выпендрежи компутирныя не нужны. Нам и без 3D модели сойдеть. Барыжте свою моделю иде нибуть на другом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗик и нанотехнологии близнецы братья. Тент из бархата, краска-лак для ногтей, водителю шелковые портянки с вышивкой. ГЫЫЫЫЫЫ.

 

АГА ОТ ВЕРСАЧЕ!!!!!!!! ХА ХА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть 3Д модель, сделанная в автокаде. простенькая, но пропорции соблюдены и для оценочных целей вполне сгодится, по-моему. рендеры вот тут можно посмотреть: http://gaz69.nm.ru/index.htm

могу выслать.

забесплатно)))

 

Вышли ежли не трудно oleg311270@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой тоже проектировал в 3D, брал модельку созданную для игры GTA перкконвертил ее для 3D Max и прикидывал что и к чему. Правда пока это только проект, в жизнь еще не воплотил. Но очень удобно, правда, для человека который с редакторами графическими дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ерунда . Вы все рассматриваете какие-то крайности . Или 3Д или болгарка :lol: . В жизни так не бывает . Наверняка , тот , кто работал с болгаркой пользовался чертежами , и наоборот . Просто надо выбрать золотое сечение . ;) Вот и все что я могу сказать про это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышли ежли не трудно oleg311270@rambler.ru

отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, что-бы праграммулька такая была. Сам когда делал, очень жалел, что пока не зделаешь в реале - невозможно прикинуть, даже цвет машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственое что могу написать я б не отказался б иметь 3д модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за то, что-бы праграммулька такая была. Сам когда делал, очень жалел, что пока не зделаешь в реале - невозможно прикинуть, даже цвет машины.

 

Саня! Тебя 3Д зацепило?!? Напечатай на принтере контуров Газона, дай своим пацанам фломастеров и цв.карандашей - они тебе СТОЛЬКО вариантов цветов\тюнингов наваяют забесплатно!!! :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил в разделе ДОКУМЕНТАЦИЯ ссылку на довольно качественную 3D модель ГАЗ 69,найденную на просторах инета. В архиве описано какой прогой она открывается . От себя добавлю,что для прикидки дизайна и тюнинга годится более чем. Все пропорции соблюдены,можно менять цвета отдельных деталей еще очень много чего. Нужная вещь для тех кто не боится компа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...