Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг Газ 69 в 3D

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Mr.PERSONALITY

Mr.PERSONALITY

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 19:57

Имею Газ 69 1967г ,есть идея затюнинговать его. Просмотрел мрого разных фотографий,что-то нравится,что-то нет.Хотелось бы иметь качественную 3D модель,для полноты картины,которую задумал. Это бы уберегло бы людей от некоторых ошибок, и помогло наглядно донести идею до мастеров. Писал на e-mail Nailgun"у ,который сделал качественную 3D модель, фотки выложены на сайте(где парадный газ 69,вариант для азии-бежевый) ,просил дать ссылку,он ответил,что модель не бесплатная,а стоит 600 амер. денег. Для одного человека дороговато,сама машина столько не стоит. Я думаю с общей помощью людей которым нужна модель,можно будет приобрести ее,пользу каждый найдет,да и сайту надо иметь 3D модель ,у сайта "Победы" и многих др. есть. Давайте подумаем,нужна ли она,поторгуемся. А может кто сталкивался,и даст ссылку!
ИМЕЮЩИЙ ЖЕЛАНИЕ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ,НЕ ИМЕЮЩИЙ ИЩЕТ ПРИЧИНУ.

#2 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 21:31

Имею Газ 69 1967г ,есть идея затюнинговать его. Просмотрел мрого разных фотографий,что-то нравится,что-то нет.Хотелось бы иметь качественную 3D модель,для полноты картины,которую задумал. Это бы уберегло бы людей от некоторых ошибок, и помогло наглядно донести идею до мастеров. Писал на e-mail Nailgun"у ,который сделал качественную 3D модель, фотки выложены на сайте(где парадный газ 69,вариант для азии-бежевый) ,просил дать ссылку,он ответил,что модель не бесплатная,а стоит 600 амер. денег. Для одного человека дороговато,сама машина столько не стоит. Я думаю с общей помощью людей которым нужна модель,можно будет приобрести ее,пользу каждый найдет,да и сайту надо иметь 3D модель ,у сайта "Победы" и многих др. есть. Давайте подумаем,нужна ли она,поторгуемся. А может кто сталкивался,и даст ссылку!

аффтар, тутлюди в основном руками работают, им 3D модель особо без надобности... особенно за такую цену. Я допустим и в мозгу прекрасно представляю - чего хочу. Но уж если мысля сильно завороченная появится, так и сам в 3-дэ сделаю..

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#3 Mr.PERSONALITY

Mr.PERSONALITY

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 22:56

Можно конечно и самому,но это оч много времени отнимет,да и пока разберешся со всеми нюансами. Профессионалы это лучше сделают,они уже через это прошли.Каждый что то делает лучше,во все вникать досконально, и на профессиональном уровне реализовать, не получится,люди учаться этому годами. А так имея профессиональную 3D модель можно довольно быстро и главное фотографично менять облик предполагаемого Газика,ставить на него различную резину,диски,играть с шириной,диаметром. И на выходе получить законченный,гармонирующий вид.

#4 ЧЕЧЕН797

ЧЕЧЕН797

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 02:02

Дружище, на этом сайте в фотогаллерее есть все варианты переделок в натуральном виде. Никто за это денег не просит: смотри, выбирай, добавь своё и получится такая "ДДД" модель, и во сне не преснится. А деньги лучше потратить на саму машину.

#5 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:27

Можно конечно и самому,но это оч много времени отнимет,да и пока разберешся со всеми нюансами. Профессионалы это лучше сделают,они уже через это прошли.Каждый что то делает лучше,во все вникать досконально, и на профессиональном уровне реализовать, не получится,люди учаться этому годами. А так имея профессиональную 3D модель можно довольно быстро и главное фотографично менять облик предполагаемого Газика,ставить на него различную резину,диски,играть с шириной,диаметром. И на выходе получить законченный,гармонирующий вид.

я проще сделал. Свой газон сфотал в разных ракурсах, и теперь в фотошопе леплю на него всякие примочки от других газонов - уазов - джипов.. Довольно наглядно получается.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#6 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:32

Дружище, на этом сайте в фотогаллерее есть все варианты переделок в натуральном виде. Никто за это денег не просит: смотри, выбирай, добавь своё и получится такая "ДДД" модель, и во сне не преснится. А деньги лучше потратить на саму машину.

+1!
Взаимно, и Вам того же!!!

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:00

ГАЗик и нанотехнологии близнецы братья. Тент из бархата, краска-лак для ногтей, водителю шелковые портянки с вышивкой. ГЫЫЫЫЫЫ.

#8 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:01

у меня есть 3Д модель, сделанная в автокаде. простенькая, но пропорции соблюдены и для оценочных целей вполне сгодится, по-моему. рендеры вот тут можно посмотреть: http://gaz69.nm.ru/index.htm
могу выслать.
забесплатно)))

Сообщение отредактировал KVAS: 20 Октябрь 2008 - 13:21

Один матрос реставрировал старинную мебель и хлебнул с ней горя.
Каждую ночь он спускался в гараж и рыл подземный ход, чтоб добраться до моря. (С) БГ.

#9 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:46

Хм. 3D - это круто, но на самом деле есть масса прог в которых можно тюнинговать непосредственно свою машину и бесплатно, а во вторых за такие деньги можно можно разжиться светом в гараже и долгими зимними вечерами тварить 3D при помощи болгарки и сварки. :rolleyes:

#10 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:47

И честно говоря ваши посты оч похожи на рекламу!!!

#11 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:24

у меня есть 3Д модель, сделанная в автокаде. простенькая, но пропорции соблюдены и для оценочных целей вполне сгодится, по-моему. рендеры вот тут можно посмотреть: http://gaz69.nm.ru/index.htm
могу выслать.
забесплатно)))

Модель ничего для прикидок подойдет можеш мне в почту кинуть если не жалко ;-)

#12 Raider

Raider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:12

Вот ведь мОлодежь пошла - "сам нарисую", "нанотехнологии гыгы", "смотри фотки", "проги для тюнинга", "колеса пошире". И ни один человек не задумался что 3d модель Nailgun'a - это ОТЛИЧНАЯ заготовка (да-да, при всем уважении - не более чем заготовка) для экспорта в CAD/CAM систему и дальнейшей конструкторской проработки. Для чего? Да для чего угодно - подготовка и выпуск новодельных "оригинальных" деталей, проработка вариантов установки того или иного агрегата, кардинальная переделка машины для спорта - кучу применений можно найти. Фраза же про то что тут "руками работают" мне, как конструктору, просто смешна. Это очередное подтверждение того, что "колхозники" предпочитают махать болгаркой, а потом со словами "йопт, ну не подошло, ну ничоооо, ща подварим там где лишнего отпилил". Хотя вполне логичнее было бы сначала отрисовать в терхмерке, проверить на собираемость, а потом сделать чертежик и не иметь лишнего геморроя. Да и повторяемость вариантов появилась бы. А то как кого не спросят о интересной переделке - ответом обычно "нуууу, я по месту все делал, чертежей нет".
Автору темы - молодец, мыслишь прально! Модель такая клубу нужна - я сам в свое время с Nailgun'ом списывался (году эдак в 2005-м, когда только появилась модель). Вот только тогда денег купить модель, даже без текстур (ибо они нафиг не нужны для описанной задачи) у меня не было, а сейчас уже и надобность у меня в ней отпала. Только все это пустое - массы в большинстве своем слишком инертны и вряд ли смогут понять о чем я тут писал. Все-таки махать болгаркой в гараже гораздо проще... Но буде кто ВДРУГ заинтересуется темой создания ТОЧНОЙ не дизайнерской, а КОНСТРУКТОРСКОЙ 3d модели 69-ки - пишите в личку, изложу свои идеи.

#13 Mr.PERSONALITY

Mr.PERSONALITY

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:23

Я думаю,что качественная дизайнерская и конструкторская 3D модель поклонникам,тюнингерам Газ 69 не помешает,можно было бы довольно точно и быстро решать вопросы с компоновкой двигателей,установки доп. оборудования,амортизаторов. Довольно точно все расчитать и сделать качественно и быстро.Готовые варианты можно будет выкладывать на сайте,чтоб люди пользовались опытом.Так же и с внешним видом. Я вот столкнулся с проблемой-нигде не нашел чертежа с размерами рамы Газ 69,с остальными деталями попроще,но все равно туго.В общем каждый конечно сам решает,но в век компьютера,возможно это хорошая идея,которая убережет от многих ошибок и сохранит время. Я кстати нашел в инете еще одну 3D модель,не знаю,качественная или нет,еще не смотрел.Если кому надо поделюсь ссылкой.

#14 zhila

zhila

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:25

хочу у тебя спросить подходят или нет шкворня с уаз

#15 Тимон

Тимон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Уаз хантер, рыбалка

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 16:49

Наверное выражу мнение большинства поддержав необходимость в 3D модели, болгарка это все хорошо, и когда люди с руками, но зачем же идти против прогреса -" Семь раз отмерь, один раз отрежь" - и это хочу заметить не я придумал. У самого не раз возникала необходимость в ней, пытался фотки фотошопить, но все это как то куцо и неудобно!
Хороший, плохой! ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!

#16 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 16:24

Наверное выражу мнение большинства поддержав необходимость в 3D модели, болгарка это все хорошо, и когда люди с руками, но зачем же идти против прогреса -" Семь раз отмерь, один раз отрежь" - и это хочу заметить не я придумал. У самого не раз возникала необходимость в ней, пытался фотки фотошопить, но все это как то куцо и неудобно!

Да уж, модель необходима, крайне необходима тем у кого есть станок с компъютером для изготовления деталей, и конвеером для сборки, мастерской по восстановлению раритетов, а также у кого отсутствует пространственное или объемное мышление.
Извини дружище, но рулит душа, пространственное или объемное мышление (+воображение), глазомер, советы и фоты бывалых, книжки, болгарка и сварка. Причем именно так как описал наш уважаемый конструктор Raider. Када у тебя один (два, три и пр.) ГАЗика, то вряд тебе она и нужна.
Нам колхозьникам енти выпендрежи компутирныя не нужны. Нам и без 3D модели сойдеть. Барыжте свою моделю иде нибуть на другом сайте.
Взаимно, и Вам того же!!!

#17 MBOBROV

MBOBROV

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 03:39

ГАЗик и нанотехнологии близнецы братья. Тент из бархата, краска-лак для ногтей, водителю шелковые портянки с вышивкой. ГЫЫЫЫЫЫ.

АГА ОТ ВЕРСАЧЕ!!!!!!!! ХА ХА!!!

#18 oleg311270

oleg311270

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:мои газики и охота

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 08:06

могу выслать.
забесплатно)))

Вышли ежли не трудно oleg311270@rambler.ru

#19 Лexa

Лexa

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 00:37

Я свой тоже проектировал в 3D, брал модельку созданную для игры GTA перкконвертил ее для 3D Max и прикидывал что и к чему. Правда пока это только проект, в жизнь еще не воплотил. Но очень удобно, правда, для человека который с редакторами графическими дружит.
Саморез забитый молотком держиться лучше, чем гвоздь закрученный отверткой

#20 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:48

Все ерунда . Вы все рассматриваете какие-то крайности . Или 3Д или болгарка :lol: . В жизни так не бывает . Наверняка , тот , кто работал с болгаркой пользовался чертежами , и наоборот . Просто надо выбрать золотое сечение . ;) Вот и все что я могу сказать про это .
"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей