Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kfxb

ГАЗ 69 Аутентичность

Рекомендованные сообщения

Я уже пытался ранее, но к сожалению тема была незрелая. предлагаю собрать всю информацию, которую сможем найти, о оригинальности комплектующих, правильности установки ручек, крючков и тд и тп. тема архиважная в сфере последних обсуждений. очень тяжело доказывать оригинальности и аутентичность газона незная по каким годам выпуска что и как устанавливалось.

На пример; в какие годы и какие генераторы устанавливались на аннушку и 69й

до каких годов шли крылья с большими фарами.

какая разница между задними бортами Аннушки и 69го,

как устанавливаются цепи на задних бортах, и когда их прекратили устанавливать.

в общем все что нам известно, желательно с фотографиями, нужно собрать в одном месте, чтобы в дальнешем, при любых спорах и разногласиях любой мог аргументировано доказать свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая разница между задними бортами Аннушки и 69го,

 

точно знаю -у аннушки отсутствуют крючки-проушины под тент на верхней планке.

 

затем вопросы по крючкам лобового стекла те что в салоне я видел три вида таких крючков два вида могу сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно знаю -у аннушки отсутствуют крючки-проушины под тент на верхней планке

Также установлены два резиновых отбойника в металлической окантовке для упора в задние бамперы и нет цепей.

За тему огромное спасибо.

post-4748-1224570910_thumb.jpg

post-4748-1224593968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Грех большой, но идея хороша!"

Эта тема не так проста, как кажется. Для начала нужно иметь каталоги всех годов издания, какие существуют. Потом сравнить все несколько тысяч деталей по каждому году издания каталога. Потом свести всё это в таблицу, то есть создать новый каталог, в котором будет отслеживаться наличие, вид и каталожный номер каждой детали в каждый год.

Откуда мой пессимизм? Взял каталоги трёх разных годов, добавил инструкции по эксплуатации трёх других годов и руководство по войсковому ремонту. В результате сделал таблицу электрооборудования. Но с электрооборудованием легче, потому что каждый элемент электрооборудования имеет марку, а для деталей, например, двигателя , в таблицу придётся включать изображения этих деталей.

В качестве иллюстрации огорчу Daniilа: по каталогу 1960 года в ГАЗ-69А нет отбойников, а есть цепи в чехлах.

Кстати, если кому интересна применяемость электрооборудования по годам в период с 1956 по 1962 - спрашивайте!

И если у кого есть каталоги в электронном виде годов издания кроме 1957 и 1960 - поделитесь, моя таблица будет более полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, истина достаеться с трудом. мой источник 1967 года призывает писать замечания по адресу. МОСКВА, Г-69,ул.Воровского, 25,ВНИИ МВД СССР. Г-69 не прикол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному, очень тяжело собрать информацию. а всем миром можно по крупицам собрать огромную информацию как я считаю просто необходимую для кажного из нас. поэтому выкладывайте все что знаете со ссылкой на источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Gazon если не трудно обнародуйте свою таблицу. я думаю это будет всем полезно. и очень было бы не плохо если бы админ создал в фотоальбоме отдельный раздел где мы смогли бы размещать фотографии узлов и деталей с описанием различий и установки по годам.

Изменено пользователем kfxb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Gazon

Авто 69 иэ год выпуска 72.

Установлен переключатель указателей поворотов, в переднем жгуте есть провода под них, вся провдка в виниле, а задний жгут тканевая изоляция проводов и поворотов там нет.

8000 пробег, ни кто ни чего не менял, да же не протягивал.

Как так?

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО Gazon

Авто 69 иэ год выпуска 72.

Установлен переключатель указателей поворотов, в переднем жгуте есть провода под них, вся провдка в виниле, а задний жгут тканевая изоляция проводов и поворотов там нет.

8000 пробег, ни кто ни чего не менял, да же не протягивал.

Как так?

 

Капремонт, батенька.... "Консервы" частенько после капремонта " мариновались". Иль как вариант: "Крысы пожрали" - вот и заменили ( машины / агрегаты во время ДХ проверяются периодически, и "в случае чего" ремонтируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Gazon если не трудно обнародуйте свою таблицу. я думаю это будет всем полезно. и очень было бы не плохо если бы админ создал в фотоальбоме отдельный раздел где мы смогли бы размещать фотографии узлов и деталей с описанием различий и установки по годам.

 

Таблицу пока обнародовать не буду, это полуфабрикат.

Готов сделать нормальную таблицу по электрооборудованию и выложить её на всеобщее обозрение.

Но для этого мне нужна следующая информация: копия в любом виде (электронном, бумажном) титульного листа, разделов №37 и 38 каталогов всех лет, кроме 1957 и 1960.

Пока для интересующихся могу давать информацию в таком виде:

Для kfxb: ГЕНЕРАТОР 1956,1957,1958,1960,1962 - Г20, 1972(?) - Г108-Б.

Для Артём39: ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПОВОРОТОВ 1956,1957 - не устанавливался, 1958-нет данных, 1960-П17-А,1962-П105, 1972(?)-П105.

ЭЛЕКТРОПРОВОДА 1956,1957,1958-нет данных, 1960-АОЛ, 1962-нет данных, 1972(?)-ПГВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО Gazon

Авто 69 иэ год выпуска 72.

Установлен переключатель указателей поворотов, в переднем жгуте есть провода под них, вся провдка в виниле, а задний жгут тканевая изоляция проводов и поворотов там нет.

8000 пробег, ни кто ни чего не менял, да же не протягивал.

Как так?

Вероятнее всего ремзавод. недавно приобрёл новый кузов аннушки. год выпуска 1990. Ремзавод. проводка как раз соответствует описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капремонт, батенька.... "Консервы" частенько после капремонта " мариновались". Иль как вариант: "Крысы пожрали" - вот и заменили ( машины / агрегаты во время ДХ проверяются периодически, и "в случае чего" ремонтируются...

А вот тут не соглашусь. ИЭ не могли попадать в кап ремонт, потому как без смысла, и к этим машинам другие требования чем к транспортным. Во вторых я же ее всю разобрал, а кап ремонт я поверь отличил бы, столько ВАРЗух видел. Думаю так как ИЭ, то комплектация просто сложная, что было то и ставили, точнее что осталось, год то 72ой.

 

В тему или нет

Егоров и Ко

У этих ребят есть в продаже провода в ткани, разные цвета и сечения, да же высоковольтные.

Ну и по ГАЗ А, много новодельных запчастей, жесть, радиаторы, накладки на колодки из азбо (или типа того) ткани (они сами не знают что это).

все дорого, но ведь есть же, да и не дороже денег.

 

тем кто занимается 67ыми, думаю имеет смысл перетащить эту инфу в свою ветку.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно о чем хотелось бы собрать информацию желательно с фотографиями для сравнения

 

Органы управления и панель приборов

Сиденья

Замками дверей

Предохранители освещения

Отопление кузова

Крышка багажника

Фары

шины

Глава I. Двигатель

Кривошипно-шатунный механизм

Распределительный механизм

Система охлаждения

Система смазки

Система питания и выпуска газов

Система зажигания

Подвеска двигателя

Глава II Шасси

Сцепление

Коробка передач

Карданная передача

Мосты и главная передача

Ступицы задних колес

Рулевое управление

Тормоза

Передняя подвеска

Ступицы передних колес.

Задняя подвеска

Амортизаторы

Глава III. Электрооборудование

Общие сведения

Аккумуляторная батарея

Генератор

Реле-регулятор

Стартер

Освещение и световая сигнализация

Звуковые сигналы

Стеклоочиститель

Электродвигатель вентилятора обдува ветрового стекла

 

Электропроводка

Предохранители

Приборы

Глава IV. Кузовы

Двери

Сиденья

Багажник и капот

Отопление и вентиляция кузова

Тент кузова ГАЗ 69

Тент кузова ГАЗ 69 А

Грун и краска

Перечень ламп, применяемых на автомобиле ГАЗ 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно о чем хотелось бы собрать информацию желательно с фотографиями для сравнения

 

Органы управления и панель приборов

Сиденья

Замками дверей

Предохранители освещения

Отопление кузова

Крышка багажника

Фары

шины

Все так живо начиналось и что то быстро глохнет. Тема очень нужна! Знаю что на 69-х были корпуса фар головного света и их места в крыльях двух размеров. Сначала были большие, потом поменьше, по годам незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так живо начиналось и что то быстро глохнет. Тема очень нужна! Знаю что на 69-х были корпуса фар головного света и их места в крыльях двух размеров. Сначала были большие, потом поменьше, по годам незнаю.

Всему свой срок.

кто знает в какие годы устанавливали ручники с тягами и с тросами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ашка 60г.в. ручник тяга . переключатель поворотов стоит а проводов как у артема на зад тож нет. мосты - 4 сателита стоят хабы прежний хозяин сам ставил до этого был постоянный привод - крышки с шлицами. По двигателю незнаю т.к. стоит от 21 й волги .борта без цепей но и на буферах ничего нет . в запчастях досталась панель приборов прямоугольная от чего незнаю приборы как у нас. стекла на пер. поворотниках имеют разные рисунки - просто кружочки а есть как паутина наподобие тоесть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает в какие годы устанавливали ручники с тягами и с тросами?

68-й год--тросик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 69м 54 г.в. экранированное эл оборудование даж каркас тента меж собой спаян. с зади на бортах и полу много отверстий наверно была рация. фонарь с зади такое ощущение какбудто один стоял с водительской стороны провода до него идут с экраном а дальше нет. но самое интересное ни на одной из четырех мойх машин нет креплений под оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, в каких годах не знаю, на 69-м небыло указателей поворотов, спереди были просто габариты, а сзади стоял один фонарь с левой стороны. Кстати очень интересно, знают онас на ГАЗе, УАЗе, могли бы на помочь литературой, а то собираем ее кто где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...