Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
алексей Ногинск

пылесос

Рекомендованные сообщения

я считаю что в гараже необходим пылесос!!!

им можно не только коврики пропылесосить, но и собрать абразив от болгарки или наждака, пыль от шпаклевки при подготовки авто к покраске, стружку при сверлении! я например раньше шпаклевочную пыль сдувал компрессором и она еще долго парила в воздухе осаживаясь в самых не подходящих местах!

только для использования в гараже не подойдет самый дешевый пылесос из магазина т.к. его все равно будет жалко да и долго он не протянет!!!

в гараже нужен старый советский пылесос! равных по качеству и долговечности среди современной быт. техн. старым аппаратам НЕТ!!!

да и найти такой не составит труда: многие их выкидывают не потому-что он не исправен, а потому-что стало стыдно держать дома!!! для гаража это самое оно!

кроме того отсутствие сменных одноразовых мешков для гаража несомненный плюс!

я например свой "гаражный" пылесос подобрал у соседнего мусоропровода в идеальном состоянии "БУРАН" , только отсутствовал шнур питания!!! в свободное от основной работы время, пылесос выполняет функцию табурета (хотя с его прочностью он может служить и "козлом" под машину)!!!

кроме того у старых пылесосов есть функция "сосем наоборот" т.е. выдуваем! можно что-то и подсушить обдувая! а можно и уголь в мангале при гаражных шашлыках раскочегарить (про побелку потолков вообще молчу :P ) в современной технике всего этого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что мешает к пылесосу фильтр приделать?У меня в мастерской(основное занятие - заправка картриджей) стоит фильтр из пластиковой емкости, 2х шлангов и воздухана от москвича...Раз в 2 месяца вытряхиваю, а тонер и шпаклевочная пыль примерно одинаковы по размерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советский старый пылесос, ОТСТОЙ!!!

Строительный, вот это ВЕСЧ!!! (стоит не дорого, сейчас полно фирм безбрендовых)

Проверено!

А с переделками морочиться, только время убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советский старый пылесос, ОТСТОЙ!!!

Строительный, вот это ВЕСЧ!!! (стоит не дорого, сейчас полно фирм безбрендовых)

Проверено!

А с переделками морочиться, только время убивать.

а не надо ничего переделывать!!! и вообще я предлагал ничего не покупать, а пользоваться тем что есть, на халяву!!!

и фильтр там есть, многоразовый, тряпочный!!! вытряхнул и пользуйся дальше!!!

а купить можно все что угодно! были-бы деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже в гараже тоже есть пылесос советский у тещи притырил мощи море постоянно пылесощу коврики в машине а тут подарили автомобильный пылесос дак он и втянуть в себя элементарную монетку 1 коп не может в предыдущей машине мыл салон полностью про помощи "Ваниша" и пылесоса с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не надо ничего переделывать!!!

и фильтр там есть, многоразовый, тряпочный!!! вытряхнул и пользуйся дальше!!!

И турбина покрывается плотной коркой мелко дисперсионной пыли. А потом пыль отваливаетс в одном месте. И.... :(

пользоваться тем что есть, на халяву!!!

Это желание непобедимо!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я угробил два Советских пылесоса собирая шпаклевочную пыль, ну и нежалко, мне третий подогнали.Все равно их люди выкидывают или отдают за бутылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я угробил два Советских пылесоса собирая шпаклевочную пыль, ну и нежалко, мне третий подогнали.Все равно их люди выкидывают или отдают за бутылку.

именно это я и имел в виду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил и забыл, можно воду собирать, можно пыль, можно песок, да же саморезы затягивает, а еще есть на нем проходная розетка через которую подключается инструмент, нажимаешь на кнопку инструмента, включается инструмент и пылесос. на стройке такой у меня прожил 3 года, а в гараже проживет всю мою жизнь.

Можно собирать старые ножи и ножницы и ими ковырять отверстия в жести, и сверла не нужно покупать. Можно бегать по всему гаражному обществу, то у у одного прихватку сделать, то у другого, и без сварочного обойтись получится.

Профф инструмент потому и профф, что для профф, а не для мучений, так что вы зря упрощаете.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я купил и забыл, можно воду собирать, можно пыль, можно песок, да же саморезы затягивает, а еще есть на нем проходная розетка через которую подключается инструмент, нажимаешь на кнопку инструмента, включается инструмент и пылесос. на стройке такой у меня прожил 3 года, а в гараже проживет всю мою жизнь.

Можно собирать старые ножи и ножницы и ими ковырять отверстия в жести, и сверла не нужно покупать. Можно бегать по всему гаражному обществу, то у у одного прихватку сделать, то у другого, и без сварочного обойтись получится.

Профф инструмент потому и профф, что для профф, а не для мучений, так что вы зря упрощаете.

я, кстати, сварочник новый покупал!!! с инструкцией и гарантией!!! и один из самых дорогих, на тот момент среди бытовых аппаратов!!! о чем не капли не жалею! и купил я тот аппарат который мне понравился, а не тот который был кому-то не нужен!!! (это я так, про халяву) а сварной для сварки электродами у меня самопальный из какого-то старого трансформатора, без всяких красивых,блестящих ящиков и кулеров! варит на ура, работать одно удовольствие, а знакомый купил новый, бюджетный аппарат и задолбался с ним! электродом 2-ка варишь 5 мин потом 25 куришь т.к. срабатывает автоотключка! вчера этот знакомый приехал ко мне и взял мой сварочник, говорит я своим забор буду всю жизнь варить!

а сверла мне подогнал один дедок, бывший главный инженер машиностроительного завода, сверла советские и если-бы они периодически не ломались то им цены не было-бы! а покупаешь новые и их приходиться точить после каждой дырки!!! и с пылесосом я не мучаюсь, а работаю так как мне надо! а накроется да и фиг с ним, у меня еще бабушкин тайфун стоит в запасе! только думаю что конец ему придет не скоро т.к. советская техника делалась на века, а современная на гарантийный срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, поперла обида. :)

Я всего лишь хотел обратить ваше внимание, на то что вещи бывают специальные (разного качества и цены) и не специальные (трата времени и сил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, не заморачивайся, алчность, извините ПРАГМАТИЗМ, возьмет свое, за совет огромное спасибо, но гараж подразумевает под собой хранение и эксплуатацию того что в доме не нужно, СССР пылесос в эту тему попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всего лишь хотел обратить ваше внимание, на то что вещи бывают специальные (разного качества и цены) и не специальные (трата времени и сил)

 

А у мну вообще сказочно получилось.. у меня есть промышленный пылесос с баком на сто литров. И он достался мне нахаляву, новый! :lol: так что в этой ветке я самый счастливый! :rolleyes:

 

И подтверждаю: бытовой пылесос даж старосовецкий в гараже это ниочем! Ну если тока в машине пыль собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у мну вообще сказочно получилось.. у меня есть промышленный пылесос с баком на сто литров. И он достался мне нахаляву, новый! :lol: так что в этой ветке я самый счастливый! :rolleyes:

 

И подтверждаю: бытовой пылесос даж старосовецкий в гараже это ниочем! Ну если тока в машине пыль собрать.

ну если у меня будет возможность поменять бабушкин тайфун на что-то подобное, то я с удовольствием поменяю!!!

пока я не готов расстаться с кучей денег! а покупать "безбрэндовый" кетай - проще сразу деньги на помойку отнести!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем про Китай, они между прочим в космос летают, а Германцы НЕТ.

Дело в том что производители старушки Европы, захлмордались в гонке маркетологов. Из плачевной вроде бы ситуации был найден простой выход, "ребрендинг" называется. Например супер оборудование "Электро Бэкум", нравится? Так ведь дорого же! Нет проблем, купите "Элмос", модели правда прошлых серий, так на одной линии производят. От покупателей, такие подробности скрывают, но зайдите в сервисный центр, и вам все раскажут. Так поступают все производители, мало того если приходят заказы от крупных торговых сетей, или от фирм которые торгуют под своими брендами, то от работы то же ни кто не отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте не будем про Китай, они между прочим в космос летают, а Германцы НЕТ.

Дело в том что производители старушки Европы, захлмордались в гонке маркетологов. Из плачевной вроде бы ситуации был найден простой выход, "ребрендинг" называется. Например супер оборудование "Электро Бэкум", нравится? Так ведь дорого же! Нет проблем, купите "Элмос", модели правда прошлых серий, так на одной линии производят. От покупателей, такие подробности скрывают, но зайдите в сервисный центр, и вам все раскажут. Так поступают все производители, мало того если приходят заказы от крупных торговых сетей, или от фирм которые торгуют под своими брендами, то от работы то же ни кто не отказывается.

может в Европе и так но мы живем в России! и к нам везут из Кетая то что вряд-ли когда-то полетит в космос! в основном продукцию похожую внешне на продукцию крупных и уважаемых производителей, но мало имеющего с ней общего по качеству! да и крупные и уважаемые производители давно поняли что если будут производить технику работающею десятилетиями то через несколько лет производство встанет т.к. люди перестанут покупать новое - зачем, если старое еще не сломалось!!! между прочим вечная лампочка накаливания давно изобретена, но в массовое производство ее не запустят никогда!!! по причине вышесказанной! безусловно качественная техника присутствует на рынке но цена ее другая!!! как разница между чери амулетом и МЕРСЕДЕСОМ! вроде и там и там 4 колеса и можно ездить на обоих НО через 20 лет об амулете никто не вспомнит а старенький мерседес далекого 2008 г.в. приобретет какой-нибудь небогатый паренек и будет с удовольствием кататься!!! хотя сейчас даже мерин сдает позиции и перестает быть таким неубиваемым как во времена 123го!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...