Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Сальников

какие шины можно ставить?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какие шины можно поставить на родные диски вместо штатных 650-16?

Например, подойдут ли Барнаульские ВиЛ-5 175/80-R16 или

Ярославские Я-462 175/80-R16C или вообще от Нивы типа 205/70, как мне посоветовали. Не будут ли задевать за крылья?

Машина эксплуатируется в сельской местности - нужно что-нибудь попроходиместее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие шины можно поставить на родные диски вместо штатных 650-16?
Как раз лазил по И-нету по этому поводу. На родные диски шириной 4,5" ставится резина шириной до 175 мм. А так как из родных - только дубовая Я-248, то ничего не остается, как ставить что-то из 175 мм :shock: Про то, будут ли задевать - не знаю. Насчет уменьшения радиуса разворота, то тут, думаю, все зависит от вылета диска (просветите, какой вылет). Если вылет нулевой, то ИМХО, радиус немного уменьшится. Про подбор шин и дисков хорошо описано на http://avtobazar.com/pages/tyres.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поставил Омскую О-105, (235/70/R16) на родные диски-ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! :D Только за педаль сцепления иногда задевает (при крутом левом повороте и кочках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина эксплуатируется в сельской местности - нужно что-нибудь попроходиместее.
для сельской местности более всего подойдут шины Я-192 ("пешка"), они самые внедорожные для УАЗов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь Я-192 на 15" диски от УАЗа, и на 69-ый передний мост не встанут без проставок.

Недавно поставил Омскую О-105, (235/70/R16) на родные диски-ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

А как такая широкая резина встала на "родной" диск шириной 4,5" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем, нормально втала, только бортовать замучался :shock: Скоро фотки сделаю-покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как такая широкая резина встала на "родной" диск шириной 4,5" ?
У меня тоже прекрасно стоит и не "шуршит" :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил диски от 21 волги, они на 15, и резину Я 409. Подходят отлитчно без проставок, Так же можно от РАФ, и от старых моделей ГАЗ 24.

Скоро попробую на полкатушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диски на 16 стоят от Авии - машина такая, фургон. И польская резина от нее же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил диски от УАЗ-3162 (16*6 ЕТ+20-2 шт. и ЕТ+17-2 шт.) резина К-153 (225/75 всесезонка). До этого стояла индийская от Ниссы на родных дисках. Новая превосходит по всем параметрам, хотя хочется что-то повыше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил якогамму геоландер 33х12,5 А/Т на дисках от судзуки 10j ЕТ -63 смотрится прикольно незадевает ни где, правда пришлось крылья расширять с помощью пластика, а то после трофи как кусок дерьма, а главное привыезде на асфальт движущиеся рядом тоже становятся кусками дерьма. Должен заметить резина не сравнима ни с одной из отечественных, а после Я 471 вообще круто, как на асфальте так и в болоте. Фотку поставлю после праздников в альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не пробовал ВЛИ-5 (штатная Нивовская) на ее родных дисках (16") ставить? Если кто пробовал, то как оно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем я хочу узнать от LandRover-а диски подойдут

и какую резину желательно ставить чтоб и смотрелось ништяк и чтоб без проблем (типа не обо что не задивала и тд)???

Ну у меня если ето важно Газ69 с движкой от Г-21 а остальное родное

и кстати сиденья от кого подходят только желательно чтоб от иномарки были ато от наших не больно красивые!!!

Зарание блогадорю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поставил якогамму геоландер 33х12,5 А/Т на дисках от судзуки 10j ЕТ -63 смотрится прикольно незадевает ни где, правда пришлось крылья расширять с помощью пластика, а то после трофи как кусок дерьма, а главное привыезде на асфальт движущиеся рядом тоже становятся кусками дерьма. Должен заметить резина не сравнима ни с одной из отечественных, а после Я 471 вообще круто, как на асфальте так и в болоте. Фотку поставлю после праздников в альбоме.

 

Агде беру такие диски? Очень озабочен поисками 8,5j ET -25, собрался заваривать дырки на дисках от тойоты и сверлить новые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве можно купить все что угодно, видел где-то в иннете, что есть и в Петрозаводске и еще где-то, ищи "off road". Кто ищет тот всегда найдет!!! http://www.offroad-shop.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для сельской местности более всего подойдут шины Я-192 ("пешка"), они самые внедорожные для УАЗов

 

Дали мне недавно старое колесо (на запаску) так на нем стоит резина Я-101 на 16 диске, с протектором как Я-192 один к одному. Может кто знает что это за резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали мне недавно старое колесо (на запаску) так на нем стоит резина Я-101 на 16 диске, с протектором как Я-192 один к одному. Может кто знает что это за резина?

Что такое Я-101? Это родная резина с ГАЗ-69. Вполне нормальная резина для бездорожья. Только жесткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали мне недавно старое колесо (на запаску) так на нем стоит резина Я-101 на 16 диске, с протектором как Я-192 один к одному. Может кто знает что это за резина?

Что такое Я-101? Это родная резина с ГАЗ-69. Вполне нормальная резина для бездорожья. Только жесткая.

Возможно что протектор уже наварен заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали мне недавно старое колесо (на запаску) так на нем стоит резина Я-101 на 16 диске, с протектором как Я-192 один к одному. Может кто знает что это за резина?

Что такое Я-101? Это родная резина с ГАЗ-69. Вполне нормальная резина для бездорожья. Только жесткая.

Возможно что протектор уже наварен заново.

 

Точно такая же история- на покрышке выдавлено Я-101, а протектор как на 192-ой. Собираюсь покупать еще три таких колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил от автомобиля форд-гранада велюровые удобно и смотрится нормально. с тойже машины поставил подлокотник, бокс для магнитофона и руль. Машина внутри полностью изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето, вопрос стоял о том, какую резину можно ставить на РОДНЫЕ! диски. Но по доброй клубной традиции народ развел демагогию. Присоединюсь к ней. У меня стоят современные УАЗовские на 16, стоят как родные, без переделок. А уж резины на них подобрать можно кучу, от отечественной до импортной. У меня импортная, размер я где-то писал, на вскидку уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я купил ГАЗик на нем стояла резина 275/75/R16 на родных дисках :D , изврат конечно, на такие диски ставить, но в нишах смотрелась хорошо и за них не цеплялась. Потом поставил О-105, пока доволен.

P.S. О-105 (Омскшина) 235/R16, т.е. полнопрофильная, а не 70-ка как было написано кем-то выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето, вопрос стоял о том, какую резину можно ставить на РОДНЫЕ! диски. Но по доброй клубной традиции народ развел демагогию.

Оживлю тему. Кто нибудь ставил Покрышки от Нивы на родные диски? Есть халява. То что стоит сейчас на машине не резина уже как лет 20. Можно ли пока обойтись Вли-5? Кто нибудь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Можно ли пока обойтись Вли-5? Кто нибудь ставил?

 

Но - при эксплуатации на Ниве   :)( для расширения колеи) 

 

 

Мона-то мона.  На безрыбье раком щуку.

 

Больно низко смотрятся( ну эстетика - Х. с ней) . Ну и заметно уменьшают дорожный просвет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...