Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Lev

Интересные фары. Где они применялись ?

Рекомендованные сообщения

Выложил фото последней "добычи".

Ну с экранами задних фонарей ( СТОПАРЯМИ )все ясно и понятно, как и куда. Доволен, как слон. :)

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...=1038&pos=8

А вот среди "трофеев" фары интересные попались. С завальцованным в корпус отражателя сразу корпус СМУ, а стекло фар какоето рифленое. Я первый раз такие увидел. Стояло в Красной армии на УАЗе. Что это? Откуда, где применялось ?

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...=1038&pos=6

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...=1038&pos=5

 

З.Ы. Не продается.

Стояли на Г-63 иг-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть установлены следующие типы фар: ФГ2-А2, ФГ2-Е, ФГ2-Е1. Какая из них со светомаскировкой хрен знает. Может у нее своя маркировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос был конкретно по тем, что на ссылках. Поиск дал свой результат. ФГ-127 Танковые фары ближнего света

Это оптические элементы от танковых фар. Без корпуса.

Поиск дал неверный результат, попробуйте еще раз. Это НЕ оптические элементы от танковых фар. Это светомаскировка на штатные фары ГАЗ-69 (и многих других машин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно. Еще раз.

Внимательно смотрим в профиль. Видно, что

1. Стекло не стандартное, плоское.

2.Стекло имеет характерное "танковое" вертикальное крупное рифление.

3.само СМУ фабрично завальцовано ( закреплено) на корпусе отражателя. В стандарте оно крепится по другому. Под ободок.

Ладно. Еще раз. =)

1. Да. Стекло плоское. Такое уж оно было на тех СМУ.

2. Да. Стекло имеет вертикальное крупное рифление. Такое уж оно было на тех СМУ.

3. Да. СМУ завальцовано на корпусе отражателя. Насчет фабрично - это еще вопрос. В стандарте оно крепится именно так! В 60-е годы оптический элемент не вклеивался в отражатель, а прижимался специальным кольцом с усиками. Между рассеивателем и отражателем устанавливалось резиновое кольцо. Для того чтобы установить СМУ надо было аккуратно разогнуть все усики, снять рассеиватель, поставить СМУ и аккуратно усики загнуть и установить получившийся оптический элемент в фару. Этот процесс описан во всех руководствах на технику указанного периода.

 

Вполне допускаю что это не с танковых. Но тогда что это?

Это штатная светомаскировочная насадка старого образца для штатных головных фар всех автомобилей того периода, которым полагалось иметь СМУ, в том числе и ГАЗ-69.

 

А вообще, очень жаль, что народ не пользуется поиском - я уже неоднократно писал на форуме касательно СМУ.

Вот тут, например было сломано много копий о головы не знающих матчасть :rolleyes: : http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=13876

Изменено пользователем Raider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.З.Ы. Народ, а у кого есть танковая фара, замерьте ее диаметр.

 

 

Лев ! Ты решил подготовить авто к боевым действиям или танк без фар купил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. скорее фары без танка. Но как уже выяснили, девайс редкий и цены не малой.

Не жлобись, пузырь не деньги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это с целью похвалиться или можно прикупить?

Павел ! Володя подробно написал : ДЛЯ СПРАВКИ ( т.е. это значит не для продажи и не для понтов ). :lol:

У меня тоже слюни потекли . :rolleyes:

Изменено пользователем GGGG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня есть оныя :P

 

Оптика

 

вот теперь ищу СМУ к ним)))))))

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел ! Володя подробно написал : ДЛЯ СПРАВКИ ( т.е. это значит не для продажи и не для понтов ). :lol:

У меня тоже слюни потекли . :rolleyes:

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армейке когда-то до сраки дакого добра было. Выкидывали. Чесно гря - не пру - че вы по ентим камуфляжам тащитесь? Ну СМУ как СМУ... Я тут в гараже раскопал стекляшки для фар, а отражателей нету - вот это да, проблема. Задние стопарики раскопал, катафотики. А СМУшки - ну не знаю в чем тут радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кому этого дела надо - свистите. Есть энный запас на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В армейке когда-то до сраки дакого добра было. Выкидывали. Чесно гря - не пру - че вы по ентим камуфляжам тащитесь? Ну СМУ как СМУ... Я тут в гараже раскопал стекляшки для фар, а отражателей нету - вот это да, проблема. Задние стопарики раскопал, катафотики. А СМУшки - ну не знаю в чем тут радость.
Заинтересован стекляшками для фар и катафотиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как объяснить еще. Эти фары будут стоять на моем 69м.
Будет-ли стоять!?!?! Да так, как никогда не висел, однозначно!!!! Это СМУ под старый "горшок" на крыле. Если тебе не подойдёт - могу обменять на более поздний вариант, тот точно встанет, если тебе конечно это нать %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...