Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MZ-GAZ-69

Сталинец.

Рекомендованные сообщения

Сейчас случайно попал на трансляцию передачи время. Там покозали бригаду людей откапывающих и достающих технику со времён второй мировой войны, поисковый отряд "Рубеж" под руководством Михаила Романова. В надежде достать ещё один танк, из болота, со дна, был поднят тягач- "Сталинец". Водолазу приходилось работать по 3и часа в жиже болотной, в которой для него, в прямом смысле слова, был вырублен колодец для погружения. Состояние машины было изумительное, почти отличное. Что удивительно на такой глубине, но ил надёжно защитил, вместо того чтобы разьесть метал. Я бы не удивился, что при залити в него масла и при промывке всех агрегатов он бы завёлся !!!

 

http://www.interfax-russia.ru/r/B/szObw/44..._issue=12172350

http://vluki.net/24.10.2008/60

http://newspskov.ru/news/ekhovojny/18482/

 

Все ссылки в прошедшем времени. И тягач уже поднят.

Изменено пользователем MZ-GAZ-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Состояние машины было изумительное, почти отличное. Что удивительно на такой глубине, но ил надёжно защитил, вместо того чтобы разьесть метал...

Тут нет ничего удивительного. Дело в том, что болотная вода очень бедна кислородом, это одна из причин, по которой железо (и не только) в болоте ржавеет очень-очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти великолукские козлы-бизнесмены, называющие себя поисковиками, уже (не так давно) загубили несколько поднятых танков, а впоследствии тихо их сплавили налево, уроды. Думаю, и с этим тягачём будет такая же история.

Изменено пользователем Василь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как загубили и куда сплавили. И что нельзя их привлечь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти великолукские козлы-бизнесмены, называющие себя поисковиками, уже (не так давно) загубили несколько поднятых танков, а впоследствии тихо их сплавили налево, уроды. Думаю, и с этим тягачём будет такая же история.

 

В принципе правда, PR-ные СМИ делают своё дело, а люди на этом зарабатывающие своё. Хотя вроде во всеуслышание заявлено : что тягач займёт своё почётное место в музее. Правда ли это покажет время !!!

 

А что случилось с танками? Перепродали их перекупщикам или ещё хуже на лом ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлечь их к ответственности не удалось. В Великолукском районе свои законы. Два Т-34-76 уже заняли своё место "в музее" - один у частного коллекционера, второй уехал в неизвестном направлении; немецкая самоходка Stug111, вместо того, чтобы быть восстановленной и стоять в экспозиции в Кубинке, уехала в Саратов, где стоит уже полностью разворованная. Загубить машину, поднятую из болота, просто - дело в том, что такая техника, после того, как её вытащили, начинает очень быстро окисляться на воздухе. Потом за столько лет вода проникает повсюду - на поднятых танках она даже внутри цоколей лампочек, т.е. сразу после подъёма машину надо размывать (ил, торф и т.д., которыми забита машина, на водухе быстро затвердевают), консервировать и как можно быстрее разбирать.

Изменено пользователем Василь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а вы что не знаете, что творится в Кубенке? Там собирают из нескольких машин одну, и на праздники различные выезжают... А где тигры из отдельной роты "мосфильма"? А за башню от тройки дадут в германии ----- евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни а вы что не знаете, что творится в Кубенке? Там собирают из нескольких машин одну, и на праздники различные выезжают... А где тигры из отдельной роты "мосфильма"? А за башню от тройки дадут в германии ----- евро...

Как ни странно, я знаю что "творится" в Кубинке :lol::lol::lol: Тигров в мире всего, если не ошибаюсь, 6, включая остов в Снегирях. Мосфильмовские муляжи сделаны из Т-44.

Изменено пользователем Василь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно, я знаю что "творится" в Кубинке :lol::lol::lol: Тигров в мире всего, если не ошибаюсь, 6, включая остов в Снегирях. Мосфильмовские муляжи сделаны из Т-44.

Тигров пять... Остов в Снегирях самый "дешевый", оценочная стоимость на 2006 год, всего 5.000.000 евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно, я знаю что "творится" в Кубинке :lol::lol::lol: Тигров в мире всего, если не ошибаюсь, 6, включая остов в Снегирях. Мосфильмовские муляжи сделаны из Т-44.

Кстати.. Мне звонил мой отец, он в Сычевке живет... Говорит накопал зимние траки от Т3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...