Саша Velhsq

Дизель

160 сообщений в этой теме

по схеме не надо перечулковывать мост

судя по схеме , раздатками отключаются передние два моста - я правильно вкурил ?

если эту раздатку ставить на 69-й ее надо разворачивать, значит на ней можно будет отключать задний мост.  :)

мля , я тоже хочу такую раздатку ! 

камрады хто знает где взять ! можно и без лебедки.

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться этим сообщением

Интересно на каких патрулях такие РК ставились, все что видел в продаже от моноблоков? Отдельная РК есть у Мерса G класса, крепкая, по отзывам не ломается (исключение, бывают проблемы с РК у машин G 500, но и не мудрено там мощи немеряно) и постоянный полный привод есть, но цена даже б.у. на разборе в Москве 60 т.р. Где-то находил упоминание о РК старых Исузу что мол вроде отдельно от кпп, но в продаже не видел. Какие есть ещё варианты РК?

Есть такая:

Передаточные числа раздаточной коробки Ниссан Патрол 160 («Испанец»), двиг. L28(бензин),79-88 г.в.:

прямая передача - 1,00

понижающая передача - 2,22

по схеме не надо перечулковывать мост

Прикольно - переднеприводный УАЗик! Но, по-моему не совсем здорово для него...а вопросы: где достать и как чинить РК БРДМ - остаются открытыми...

судя по схеме , раздатками отключаются передние два моста - я правильно вкурил ?

если эту раздатку ставить на 69-й ее надо разворачивать, значит на ней можно будет отключать задний мост. smile.gif

мля , я тоже хочу такую раздатку !

камрады хто знает где взять ! можно и без лебедки.

Причем желательно, согласно схеме, искать верхнюю(правую по ходу движения) РК, т.к. с ней можно сварганить еще и мех.лебедку, которая очень четко будет стоять где рядом с задним мостом и работать, как в зад, так и вперед!!! НО - понижайка, ребята, уже совсем не такая сладкая, как в родной ГАЗовской РК :(

Речь шла о коробах и автоматов с авто,которые описывал выше!!! И раздатка на них совмещенная,вот к ним больше интерес???? Я так понимаю Всё шито-крыто!!!!В форуме понты нарезают??? ИЛи может быть меня форумчанина  агеты-форум-ЛЯ_ЛЯ в такого же ЛЯ_ЛЯ ,который будет ЛЯ_ЛЯ????

Я то буду менять двигу с КПП и её раздвткой, буду ипстись, но неужели кто нибудь нормально ,что то предложить или посоветовать не может ,или на ГРАБЛИ ДЕСЯТКИ РАЗ НАСТУПАТЬ НАДО!!!!

Дай БоГ ,что бы получилось!!! Потом ЛЯ_ЛЯ  не надоедайте МНЕ!!!!!!!!!!!!

Чо кипятишься то??? Задумал - делай. Тут много людей свои мысли реализовывали. И каждый на свои грабли наступал. Если есть опыт наработанный по тому же TD27, раздаткам от Атласа, то и информации достаточно. А с тем, что ты придумал мало кто связывался. Потому и сказать нечего. И то, если порыть, можно найти темы, где двиг от форда закатывали, и от опеля (по моему). Про те же дисковые тормоза инфы вроде и более чем, а вот о том, что можно от Лит-Айса их воткнуть никто до меня не писал.

Я тоже планирую себе двиг 3Y ставить, вместе с автоматом и раздаткой. Уже и мост передний перечулковал налево. Пока некогда, через месяцок начну двиг с трансмиссией примерять. Вот тогда и смогу чего посоветовать. Но опять же - я родные поперечины рамы и прочее сохранять не буду. Мне оно не надо. К 21-му мотору возвращаться не собираюсь..

Так что не психуй, а делай что задумал. А потом у же, когда результат будет, поделись, если пожелаешь.

Есть такая:

Передаточные числа раздаточной коробки Ниссан Патрол 160 («Испанец»), двиг. L28(бензин),79-88 г.в.:

прямая передача - 1,00

понижающая передача - 2,22

фотку кинь,и размеры её--тока штука редкая и пробег не маленький

Про Сурфовские двиги бензиновые и их коробки , очень интересно!!!!  

Изменено пользователем Живущий в гараже

фотку кинь,и размеры её--тока штука редкая и пробег не маленький

С удовольствием бы скинул, но нет у меня такой фотки, надо брать фотик ехать к знакомым фотать уже установленную на машину(Дайхатсу Рокки)...

если получится ,то сфоткай

не вопрос!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти