Перейти к содержимому

Фотография

Дизель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 Konstantin

Konstantin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 07 Февраль 2005 - 09:20

Почитал я ваши высказывания и как-то очень засомневался...
Вы впрямь думаете впихнуть в газика движок от Сафари? (Патрол на вашей мове :) ) Простите за нескромный вопрос, а куда он там влезет? Ведь у Сафаря морда раза в два больше. Да и менять я так думаю придется все под капотом в том числе и радиатор и с коробкой Газовской я больше чем уверен он не состыкуется... Ну предположим ладно впихнули мы этот TD42 поставили Ниссановскую коробку с раздаткой, явно ведь захочется поставить резину под такой двигатель соответственную, а выдержат ли мосты все это..., конечно не вопрос можно и мосты заменить, тем более, что там LSDшные встречаются. Только что мы получим после этого, волка в овечьей шкуре. Ведь сравните массу этих машин Сафари на тонну тяжелее, кстати, это приведет к смене рессор... Можно еще долго это обсуждать, но мне кажется не нужен этой машинке такой двигатель, хотя сам по себе это дизелек очень хорош. Мое мнение, надо ставить что нить полегче, например Эскудовский (европеец-Витара, только не знаю на европейские ставят или нет дизель). Сам я езжу с М20 и надо сказать, доволен, а что самое смешное планирую на повседневку брать Сафари и именно с TD42 :)

#22 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 07 Февраль 2005 - 20:36

дв+кпрк привёз в суботу 5.02.2005 в данный момент уже примерили всё влазит, компоновка получается очень похожей на НИССАН-ВАНЕТТЕ с 4vd.и даже в 469 влезет, если извилинами пошевелить.а есчёт как вариант в ГАЗ-63(66ГАЗ-в молодости) ивообще ТД42Д это двигатель с большой буквы.P.S.летать мы не собираемся -это вездеход а не МИГ-29!

#23 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 20:44

забыл сказать ставить то ТД42Д будем на буханку ,у меня на 69 уже установлен IFA-25.

#24 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 22:34

ответ для тех кто не любит читать(иногда)Буханка 1850 кг сафари 2050 кг пустые гружёные 2850 и 2700 кг.по габаритам всё влазит.а в остальном - дураку стеклянный ... на одну секунду либо разобьёт либо порежется!

#25 Yurets

Yurets

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 07:34

Заменить с батей хотим в будующем родной двиг на дизель какой нибудь японский. Вот позвонили недавно с Владивостока и предлолжили тойотовский 2С и коробку недорого с микроавтобуса Лит-Айс машинка пришла с японии разбитая, на спидометре 60 000, а для японца это практически ничего. Вопрос вот в чем .............Отзовитесь кто устанавливал на ГАЗ 69 что либо подобное. Отзывы да фотографии бы посмотреть если есть. Какие там тонкости нужно учесть в характеристиках дизелька (что бы все подошло как надо)

#26 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 05 Май 2005 - 08:38

Это тебе к Илюхе в Петрозаводск. Он знает. Включи поиск-там все есть.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#27 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 05 Май 2005 - 12:27

2С дохленький дизелек, ставили 2L если по дорогам да в небольшие грязи, да почти стандартной машине, хватит, а по говнам на 35 колесах показался слабоват, заказали 3L на днях прийдет будем ставить, коробка уазкина раздатка таже, "колокол" картер сцепления производит rezets мелкими партиями, есть фотки в альбоме у меня и у него. ежели чего интересует конкретно пиши ЛС

по ощущениям от 2L, он не шибко отличается от уазкиного мотора ни по оборотам ни по мощности, ни по динамике разгона, крутящий момент только побольше, да расход раза в 2 меньше

Обратной дороги нет! (С)

#28 Chernacov

Chernacov

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 20:56

Господа ! Подскажите как правильно зарегистрировать дизелек на 69
у меня в челябинской обл., с этим проблема ! Кто ставил и зарегистрировал опишите этот процесс
может я совсем не то делаю !

#29 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 14 Май 2005 - 20:26

Привет всем.Подскажите какую-нибудь организацию в В.Новгороде,С-Петербурге,Твери где могут установить дизель на ГАЗ-69.У меня зта машина активно эксплуатируется,а бензин разоряет.

#30 Rezets

Rezets

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 00:38

как бы. можешь ко-мне обратится и не долеко.
Не-то-ро-пи-ся!

#31 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Май 2005 - 20:15

Никто не пробовал ставить и КПП от Тойота-Хайс(от той модели которая полноприводная)?

#32 Артём

Артём

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:23

У меня родственик переделал газони поставил дизель с коробкой и раздаткой, от лэнд круйзер 40, а двигатель там стоит 2B, и ставится легко, только кардан задний покороче. Так что имей в виду. Фоток нет потомучто нет фотика, как появится возможность покажу.Кстати и панельприборов подходит. 8) Привет!

#33 кОська

кОська

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 11:22

....извините уважаемые....но есть ли люди, помогающщие, за вознаграждение естественно, легализовать замену на вражеский дизелек..?

#34 Konstantin

Konstantin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 02:49

2С дохленький дизелек, ставили 2L если по дорогам да в небольшие грязи, да почти стандартной машине, хватит, а по говнам на 35 колесах показался слабоват, заказали 3L на днях прийдет будем ставить, коробка уазкина раздатка таже, "колокол" картер сцепления производит rezets мелкими партиями, есть фотки в альбоме у меня и у него. ежели чего интересует конкретно пиши ЛС

по ощущениям от 2L, он не шибко отличается от уазкиного мотора ни по оборотам ни по мощности, ни по динамике разгона, крутящий момент только побольше, да расход раза в 2 меньше

Поставили то 3L? Чего получилось? Стоит менять на него и что доделывать пришлось?

#35 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 16 Июнь 2005 - 15:10

Беру свои слова обратно 2L для газона достаточно, проехали на нем ладогу на 35 BFG без проблем, но поскольку 3L уже куплен поставим всетаки его

Обратной дороги нет! (С)

#36 Konstantin

Konstantin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 03:56

Беру свои слова обратно 2L для газона достаточно, проехали на нем ладогу на 35 BFG без проблем, но поскольку 3L уже куплен поставим всетаки его

2L уже староват, его найти сложнее, чем трешку. Я так понимаю вы его меняли вместе коробкой и раздаткой, или смогли на Газовской коробке поженить? и как он по весу? намного тяжелее М20?

#37 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 10:35

как оказалось найти мотор 2L гораздо легче чем 3L, последние у нас дефицита жуткая, я с Владика ждал его почти пол года, а коробка с раздаткой УАЗкин моноблок, установлены через отлитый и запущеный в мелкосерийное производство картер сцепления т.е. родная коробка с раздаткой встанут без проблем

To Konctantin: я бы прикупил еще одну 3L-ку если это так просто :) вопрос цены

есть мысли попробовать перейти на 1KZ, но только мысли пока

Обратной дороги нет! (С)

#38 Витя

Витя

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 08:30

Я что спрашивою то , а где вобще найти эту фирмочку , или заводину которая делает этот картер на сцепление ??? Как с ними состыковаться ????? (Я про двиг 2L - 3L , и уазовскую коробку )

#39 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 19:19

Привет добрым людям.Картера сцепления делает Rezets,обратись к нему.У меня вопрос к Илье,как Уазовская КПП выдерживает 2L? Если ее "рвет",то может поставить КПП 5-ст от УАЗ 3160(Хамер)?

#40 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 13 Июль 2005 - 11:05

Месячев 8 назад читал отчет про эту коробку....Написано только плохое...Начиная от алгоритма переключения передач, и кончая "пластилиновыми" шестеренками...Кто что слышал..А то вдруг "загориться" поставить..Чтоб не попасть с коробкой как кур в ощип...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей