Перейти к содержимому

Фотография

Дизель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#121 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:20

Коробка ходит отменно (тьфу тьфу тьфу), я и говорю надо токаря аса, да и самому буть не промах.

#122 askar

askar

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 19:50

Сам работаю с сельхоз запчастями в магазине и скажу одно у Д245(бычок) турбина часто летит. Если хочешь ставить бери д-240(мтз80) плиту бычка, кпп и сцепление зил 130 и все ОК. Весит двигло на киллограмов 150 тяжелее родного. Самодельную плиту не стоит ставить оцентровка не та, будет часто ломатся. Объем 4,7 литра на дизеле танком будет.

#123 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:04

Я немного неправильно выразился. Ставить буду силовой агрегат от Бычка(Д-245 с ЗиЛовской кпп). По габаритам интересует исключительно высота,все-таки он с турбокомпрессором. Авто нужно не для прогулок-охоты-шашлыков.Для работы в лесу,перевозки людей и небольших грузов очень часто не по дорогам. Комфорт не самое важное. Важна простота и проходимость. Родной двигатель-это тот же М-20,только на два цилиндра больше, с теми же недостатками. По перерегистрации особых проблем не вижу.
.

Вы все извращаетесь, молодой человек

Обратной дороги нет! (С)

#124 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 11 Июль 2008 - 19:38

Вы все извращаетесь, молодой человек

Нееее. Я просто в лесу живу. У меня уже два 63-х.

Сам работаю с сельхоз запчастями в магазине и скажу одно у Д245(бычок) турбина часто летит. Если хочешь ставить бери д-240(мтз80) плиту бычка, кпп и сцепление зил 130 и все ОК. Весит двигло на киллограмов 150 тяжелее родного. Самодельную плиту не стоит ставить оцентровка не та, будет часто ломатся. Объем 4,7 литра на дизеле танком будет.

Не нужна плита самодельная. КПП от бычка.И все.

Плита не нужна. КПП от бычка. И все.
Полоса черная-полоса белая.Не сегодня- так завтра.

#125 askar

askar

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 20:58

Ну если с бычка движок то конечно не нужна плита. А по высоте не намного выше он чем 240 й.

#126 Dexter

Dexter

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 00:21

Какой экономичьный двигатель подойдет на ГАЗ 69?

#127 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 02:05

Какой экономичьный двигатель подойдет на ГАЗ 69?

На такой абстрактный вопрос напрашивается такой же ответ - любой! Газик тем и хорош, что в него всегда можно впихнуть невпихуемое :) , главное чтобы руки росли окуда нужно.
Ты уж определись, что хочешь получить, а потом спрашивай. :)
Если хочешь ГАЗик, но не платить за топливо - невыйдет. Самый простой вариант в твоем случае - подбирать "экономичную иномарку" и на ее базу ставить кузов Г-69, по другому никак. Но это уже будет не ГАЗ 69.

#128 Vetal.e50

Vetal.e50

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Интересы:Да вот,пишу и смотрю на все со смарта

Отправлено 20 Июль 2008 - 12:18

Хороший вопрос и хороший ответ. Я считаю что, если на газике менять что-то,то только с лейблом ГАЗ.Иначе какой это газик? В основном ответы такие берем 2 бампера от 69го и ставим меж них гелик,паджеро,террано или еще какую иномуть,ставим на весь этот металолом кузов от 69го и гордо называем суперджипом. Да поставь двиг от 21ой,24ой или уаз. Это всеж таки будет газ,а не смесь бульдога с носорогом,пожалей раритет и он переживет все иномарки разом.
Нам тож не слабо...попытаемся

#129 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:51

кстати черезвычайно экономичен 409 двиг от Хантера. Я бы сам не поверил, если бы у брата не имелся новый Хантер. по трассе с крейсерской скоростью 90-100 км/ч он легко вкладывается в 10-11 литров! Это при объеме 2.7 литра! Причем бежит машина очень шустро для уазика.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#130 arraigar

arraigar

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 18:18

Здравствуйте, хочу поставить двиг. Д-144 от Т-40 (трактора), вместо штатного м-20... У кого есть опыт, стыкуется ли с этим двигателем какая-нибудь серийная КПП с РК без переделок

#131 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 18:49

Если не ошибаюсь - КПП от ЗиЛа . РК - дело вкуса ( если места хватит ) - мож и "родни" хватить.Соберёшься колёсья "тракторные" - РК поболе потребуется... (от 63 иль 66 хотя бы)
Главное - даж не размеры, а вес: Мотор от Т40 ,по-моему. к 400 килушкам приближается, против "родни" ок.200...
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#132 dfcz200175

dfcz200175

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:Газ 67, и ГАЗ 69!!!

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:52

Что то я начитался и запутался,,за всё время я так и  не прочитал подробного ответа по установке японского движка (2c-3c) c их    родной коробкой и раздаткой, либо автомат с авто такие ка ЛИТАЙС ИЛИ ТАУНАЙС....???

Есть вариант , узнать за установку бензо-движков (2Y-3Y) с ихнеми родными коробками+раздатками или автоматом и стоят эти движки на СУРФАХ ???????????????

У самого Газ-69,год не установлен, двига Б-Н, рама Б-Н,-------

Я всё к чему , у меня СДОХ родной двигатель!!!!!!

Пока я его буду ремонтироать на запас, хотел бы установить из японских двиг с ихнеми КПП+ раздатка или автомат....

Заполучить японский двигатель меня не затруднит так как у знакомых в разборе есть такие авто...

БУДУ признателен! о подробности интересующей меня ИНФО???

SOS !!!!! Пожалуйста :(

#133 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:04

если проблем нет получить движок ---бери ставь, немного обрежешь, немного приваришь ---и все :D

#134 dfcz200175

dfcz200175

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 18:02

Опять по кругу гонять, одно и тоже высказывать(отреж ,подгони),или вы сами ждёте от кого нибудь ответа и подстрекаете  на необдуманный ШАГ!!!!

Я думаю, что найдутся люди, которые решали проблему о пересадки сердца,  подскажут и расскажут во всяком случае можно объяснить как и,что!!!!!

Если  я  в другом силен, то не отказываю людям а помогаю!!!!!

На то мы и ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#135 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:41

подсказка нужна если ты в тупике и не знаешь что делать ,а тут полная свобода действий-не думаю ,что кто то поставил импортную зажигалку и тебе в этом поможет

#136 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 02:06

У нас один умелец ставил дизель от погрузчика...от какого не знаю.

#137 dfcz200175

dfcz200175

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 04:46

Теоритически я понимаю,что двигу можно поставить (2c.3c.2L.3L.2Y .3Y),но как родные  коробка с раздаткой или автомат будут  состыковываться с мостами(соблюдая длины корданов и их смещённость со стороны  раздаток???

А также,будут ли мешать рамо -поперечности??

Сообщение отредактировал dfcz200175: 19 Октябрь 2010 - 05:45

#138 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:25

у меня СДОХ родной двигатель!!!!!!

Пока я его буду ремонтироать на запас, хотел бы установить из японских двиг с ихнеми КПП+ раздатка или автомат....

мой совет - ставь движок с его КПП а раздатку не трогай , оставь родную и вобще постарайся при инсталяции движка не трогать раму , лучше на двиге кронштейны переделать, подогнать под раму. (по возможности канешно)

- все это для того чтобы при обратной замене на родню ты мог быстренько перекинуть движок и не заморачиваться с переделкой трансмиссии.

P.S. поюзав японодвижок, да если еще и дизель тебе врятли захочется поставить родню (разве что для аутетитизму)!

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#139 dfcz200175

dfcz200175

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:28

Дело в том ,что с таких машин- которые я указывал,на движках КПП идёт в месте с раздаткой как бы  прикрученная К КПП. Если отстыковывать япон РАЗДАТКУ, то родную раздатку как я  воткну????

Другое дело если КПП или автомат брать с легковой машины,то раздатку родную можно  стыкануть с хвостовиком ЯПОН КАРОБКИ.

Если от сурфа или микроавтобуса ,которые я указывал ранее ,ставить КПП с её раздаткой,то  у КПП раздатка находится в конце коробы (как едино целое0  и немного ниже !!!

Кронштейны я предпологал , что надо делать на коробе,чем на раме, блогадарю за совет!!! Предположение УДВОЕЛОСЬ!!! Спасибо!!!

#140 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:10

Дело в том ,что с таких машин- которые я указывал,на движках КПП идёт в месте с раздаткой как бы  прикрученная К КПП. Если отстыковывать япон РАЗДАТКУ, то родную раздатку как я  воткну????

Другое дело если КПП или автомат брать с легковой машины,то раздатку родную можно  стыкануть с хвостовиком ЯПОН КАРОБКИ.

Если от сурфа или микроавтобуса ,которые я указывал ранее ,ставить КПП с её раздаткой,то  у КПП раздатка находится в конце коробы (как едино целое0  и немного ниже !!!

Кронштейны я предпологал , что надо делать на коробе,чем на раме, блогадарю за совет!!! Предположение УДВОЕЛОСЬ!!! Спасибо!!!

ну с легкача тогда двигун с КПП ставь !

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей