Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton1

Какая должна быть высота головки на М20?

Рекомендованные сообщения

Хочу головку сточить под 80й бензин. НАшёл что надо снять 1,4 мм. У себя на 21й я снял 1,3 результатом доволен.

Но вот вопрос. А головка до меня не фрезеровалась? Какая "номинальная" высота, под 66й бензин?

 

У нас в Иваново один товарищ ничего не стачивал, просто заправлялся на самой дешёвой заправке.

ТАм наверное 66й и есть. НО они к сожалению ещё и воду добавляют. Вот если б просто низкооктановый, то это ОК, а вот воду не хочется.

 

Ещё вопрос. А если я сниму 1,4 мм, клапана не упрутся в головку?

 

 

Понравился мне ФАК по М20. Очень мало про М20 и очень много про 21й, 451й и т.п.

 

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "За Рулём" в середине 70-х, по моему, была статья о переводе "Победы" на "76". Кроме тупо стачивания по плоскости ( по-моему на 2 мм) рекомендовалось углубить камеру сгорания над поршнем , и над клапанами. Были чертежи/ рисунки точно.

Основная фишка - при просто стачивании можно попасть на неустранимую постоянную детонацию . Что совсем не гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
В "За Рулём" в середине 70-х, по моему, была статья о переводе "Победы" на "76". Кроме тупо стачивания по плоскости ( по-моему на 2 мм) рекомендовалось углубить камеру сгорания над поршнем , и над клапанами. Были чертежи/ рисунки точно.

Основная фишка - при просто стачивании можно попасть на неустранимую постоянную детонацию . Что совсем не гут.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...um=92&pos=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "За Рулём" в середине 70-х, по моему, была статья о переводе "Победы" на "76". Кроме тупо стачивания по плоскости ( по-моему на 2 мм) рекомендовалось углубить камеру сгорания над поршнем , и над клапанами. Были чертежи/ рисунки точно.

Основная фишка - при просто стачивании можно попасть на неустранимую постоянную детонацию . Что совсем не гут.

 

У меня голова сточена на 1,4 мм, постоянной детонации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...