Перейти к содержимому

Фотография

тест лебедки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:41

покатался в выходные. протестировал лебеду. http://www.gaz69.ru/...p...cat=0&pos=9
практика указала на необходимость замены генератора на киловатник и установку доп. акб. касается всех кто установил электронное зажигание. при падении напряжения ниже 8 вольт зажигание отключается и наступает писец-машина тонет в болоте. думаю теперь о схеме подключения доп. акб. в карелию без него ехать тяжко.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#2 adek_off

adek_off

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:33

На форуме Nissan Terrano проходит испытание блок для зарядки 2-х аккумуляторов. Схему пока не выложили, но думается скоро будет.
Я сам когда-то думал собрать такое, только без своего блока зарядки. Просто 2 автоматических разьеденителя массы (газелевских) + автоматика от сигнализации, для простого (кнопочного) преключения АКБ, зарядка подразумевалась от одного гены.
Один аккум на лебёдку, второй на машину. Но ни лебёдкой, ни вторым аккумом так и не разжился.

#3 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:09

покатался в выходные. протестировал лебеду. http://www.gaz69.ru/...p...cat=0&pos=9
практика указала на необходимость замены генератора на киловатник и установку доп. акб. касается всех кто установил электронное зажигание. при падении напряжения ниже 8 вольт зажигание отключается и наступает писец-машина тонет в болоте. думаю теперь о схеме подключения доп. акб. в карелию без него ехать тяжко.

Када плавали по "Полосе препятствий" - сталкивались с этим неприятным явлением! Благо вторая батарейка была.

Ты где катался-то?...всё в одно лицо, пилигрим ты наш:)...позвонил-бы, поехали вместе, мы тож катались с Митяем и Кувырковым.
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#4 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:17

Камрады, вы ж во всяких покатушках-говномесиях участвуете, какие у ВАС лебедки эксплуатируются? помню только у большого "come up" вроде стояла...
учту при покупке :D :D ;)

Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#5 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:25

Камрады, вы ж во всяких покатушках-говномесиях участвуете, какие у ВАС лебедки эксплуатируются? помню только у большого "come up" вроде стояла...
учту при покупке :D :D ;)

Ком ап 9000 почти у всех (из наших)...по цене-качество - то что доктор прописал;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#6 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:56

Када плавали по "Полосе препятствий" - сталкивались с этим неприятным явлением! Благо вторая батарейка была.

Ты где катался-то?...всё в одно лицо, пилигрим ты наш:)...позвонил-бы, поехали вместе, мы тож катались с Митяем и Кувырковым.

я был на днюхе у крестника-это шатурский район, в деревне у дантиста! много супер моментов снять не успели, быстро падали с обрыва в карьер. это было зрелищно, но мы не видели -страх поставил пелену перед глазами.

#7 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 05 Июнь 2007 - 21:56

Дааа умеете отдыхать!!!!!!!!! :)
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#8 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 22:23

На форуме Nissan Terrano проходит испытание блок для зарядки 2-х аккумуляторов. Схему пока не выложили, но думается скоро будет.
Я сам когда-то думал собрать такое, только без своего блока зарядки. Просто 2 автоматических разьеденителя массы (газелевских) + автоматика от сигнализации, для простого (кнопочного) преключения АКБ, зарядка подразумевалась от одного гены.
Один аккум на лебёдку, второй на машину. Но ни лебёдкой, ни вторым аккумом так и не разжился.

Чтоб не ждать ниссановцев, есть вот такой вариант от нивоводов http://www.niva-faq....o/akku/vtak.htm
Собстно два выключателя массы и вопрос решен.
С лопатой везде не холодно

#9 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 12:35

А на спруты так тормоз и не сделали?

#10 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 01:50

А на спруты так тормоз и не сделали?

А чо, помогает сберечь аккум?
С лопатой везде не холодно

#11 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:37

А чо, помогает сберечь аккум?

Да я ведь в энтом деле не профи... пока ище ;) А чё сильно истощает?

#12 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:51

Чтоб не ждать ниссановцев, есть вот такой вариант от нивоводов http://www.niva-faq....o/akku/vtak.htm
Собстно два выключателя массы и вопрос решен.

такие выключатели массы- полный отстой, и другие новомодные тоже. если ставить надежные кнопочные старого типа. или с дистанцией, само по себе удобней.

#13 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 07 Июнь 2007 - 17:00

такие выключатели массы- полный отстой, и другие новомодные тоже. если ставить надежные кнопочные старого типа. или с дистанцией, само по себе удобней.

Одно время на ГАЗелях дистанционные выкл.массы ставили,такие покатяь?и на камазах то же стояли,ща не знаю стоят,аль нет!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#14 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:07

у меня на плюсе дистанционный выключатель массы стоит от какого-то грузовика тупо купленый в магазине за 200 р., третий год и пока (тьфу-тьфу-тьфу) жив

Обратной дороги нет! (С)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей