Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по тормозному цилиндру ручника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Алехин Александр

Алехин Александр

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Интересы:авто, рыбалка

Отправлено 19 Апрель 2004 - 09:21

Тормозной цилиндр ручника от УАЗА подходит?
Вот такой:
Изображение
На сколько мм должны выходить цилиндрики? А то у меня максимум на 2 мм выходят, и если ручник держит, то тормоз поджат и греется, если не поджат - то ручника практически нет. Вот думаю - поменять его (уже снял даже).

#2 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 09:40

подходит. весь щит подходит.
С лопатой везде не холодно

#3 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 11:13

Вот думаю - поменять его (уже снял даже).

Меняй конечно, тем более что уже снял. Я у себя поменял, разница ощутимая.

#4 Алехин Александр

Алехин Александр

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 11:28

Спасибо, поеду искать.
И еще - вроде обсуждалось - тросик спидометра по длине только от буханки и головастика подходит?

#5 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2004 - 11:53

Спасибо, поеду искать.
И еще - вроде обсуждалось - тросик спидометра по длине только  от буханки и головастика подходит?

Правильнее будет снять его и мерять в магазине. Я уже несколько раз обжигался на этом, брал детали которые якобы подходят, но потом выяснялось что они не совсем подходят или совсем не подходят, приходилось возвращать.

#6 hemozaur

hemozaur

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 20:51

Тормозной цилиндр подходит,а вот сам щит у меня не подошел.Отверстия крепежные не совпадают.Да и качество нового-полное дерьмо по сравнению с отходившим 40 лет.Я старое реанимировал.

#7 Алехин Александр

Алехин Александр

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 09:13

Тормозной цилиндр подходит,а вот сам щит у меня не подошел.Отверстия крепежные не совпадают.

А я уже купил щит в сборе :( Ничего, переброшу все на старый.
Был вчера в Южном порту - ужасное впечатление (последний раз был лет 5 назад, еще до его "окультурирвания"). Сборище "..............." (представителей южных народностей - исправлено администратором) (извиняюсь за слово такое), продающих насадки на глушители и проч х..ню. Ничего дельного найти нельзя. Вот и вместо цилиндра пришлось весь щит купить, так как убедили меня, что отдельно ничего не бывает (не верю я им, но что делать?).

#8 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 10:29

Вот и вместо цилиндра пришлось весь щит купить, так как убедили меня, что отдельно ничего не бывает (не верю я им, но что делать?).

Бывает все по отдельности, меня тоже парили что по этой теме :evil: , хорошо что у меня тогда с собой денег на барабан в сборе не было, пошарился по рынку подольше и нашел рабочий цилиндр отдельно.
Искать надо, вот что делать :wink:

#9 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 17:35

выпущенных еще при СССР, надо поискать как следует, а во-вторых на "Сборище "................"" я бы обратил внимание модератора форума, такие высказывания недопустимы! (уже обратил - администратор)

#10 Cергей(Белая Церковь)

Cергей(Белая Церковь)

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:сейчас ГАЗ 69

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 14:23

Интересное дело-у меня уазовский щит на место влез, а цилиндр не захотел. В УАЗе ось движения троса-паралельно оси вращения барабана(и перпендикулярно щиту), а уГАЗика-под 45 град. вверх ,"в обход" раздатки. УАЗовский цилиндр упирался в раздатку.

#11 Ю.Ю.

Ю.Ю.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 16:17

Интересное дело-у меня уазовский щит на место влез, а цилиндр не захотел. В УАЗе ось движения троса-паралельно оси вращения барабана(и перпендикулярно щиту), а уГАЗика-под 45 град. вверх ,"в обход" раздатки. УАЗовский цилиндр упирался в раздатку.

Это у тебя цилиндр под тросовый привод ручника у него 45градусов, а под тяговый привод -перпендикулярно щитку.

#12 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 17:54

Ручник дело нужное, но как наш производитель к этому относится-
плюнь и брось так что я думаю ставить самодельный дисковый
как на ЗИЛ-164 или что-то подобное. в кратце: диск например ВАЗ,
плавающая скоба и винт с крупной резьбой, - дешево и сердито и
по.......ся можно.

#13 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 03:12

Вот бы не сказал, что в ЮП только безделушки для пацаномобилей. Многое для своего ГАЗа купил в ЮП, там есть ряды по Волге, ГАЗу, УАЗу. Если не ошибаюсь, второй ряд крытого рынка, второе место от входа, слева -- там есть много чего именно по ГАЗ-69. Взял там карданы все три, узкие стремянки, ГТЦ... Рядом продавали и продали РК, новую. Есть (была) приёмная труба глушителя, именно под родной двигатель М-20. Можно пообщаться с ребятами, относятся с пониманием. Их бизнес -- искать по в/ч неликвиды и продавать страждущим.
Дима (Москва)

#14 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 22:55

У меня проблемы с этим механизмом, что на фото топикстартера. Третий раз по запарке перетягиваю рычаг стояночного тормоза и шток выбивает пробку на нем. У меня тяга. Пробка выпадает в барабан, цилиндрики заскакивают за шарики - ручнику трындец. Регулировка длины тяги проблему не решит, в крайнем положении тяга не фиксируется в нужном положении - большой свободный ход остается. Может ее (крышку) приварить? Но корпус кажись чугунка. Есть предложеня/советы? С удовольствием зачитаю.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#15 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:15

Спасибо всем откликнувшимся! Сделал тупо так: на болт крепления рычага стояночного к КП примастырил большую шайбу. Рычаг теперь не доходит до края, он упирается в енту шайбу - тяги после регулировки теперь хватает. Куда мне до КБ всяких...

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей