Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Yevgeny

Помогите определить флянец

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

При разборке своего Газ-69 столкнулся с такой проблемой - необходимо заменить флянец вторичного вала коробки (3х ступка). Ни в одном магазине продавцы в глаза не видели таких флянцев с широкими шлицами. Может кто по фото сможет определить от чего этот флянец. Сейчас-то я начал понимать какого конструктора я взял :( Бывший хозяин работал на военных складах и похоже впихивал в него все что попадалось под руку....

 

Перерыл форум и теперь могу конкретизировать вопрос. Как я понял коробки от Победы и Газ21 отличаются как-раз этим вторичным валом и соответственно флянцем. Значит ли это что у них разные шлицы? и возможно ли, что это Победовский флянец?

И еще, на коробке есть надпись 1Я2 18 - что это может значить?

post-5266-1225433719_thumb.jpg

post-5266-1225433832_thumb.jpg

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же, по моему, стоит на мостах, точно не знаю, но спрашивай не в магазинах, а на разборках, там новое тоже есть.Если вопрос по поводу ДЛИННЫ шлицев, то я думаю, что такие длинные шлеци стоят на КПП ГАЗ 21, т.к. у нее на конце вторичного вала ручной тормоз. Смотрел в книге по 21-й, похоже.

Изменено пользователем Daniil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой же, по моему, стоит на мостах, точно не знаю, но спрашивай не в магазинах, а на разборках, там новое тоже есть.Если вопрос по поводу ДЛИННЫ шлицев, то я думаю, что такие длинные шлеци стоят на КПП ГАЗ 21, т.к. у нее на конце вторичного вала ручной тормоз. Смотрел в книге по 21-й, похоже.

Такие флянцы были газ21, Нысса, ЖУК. Кроме того, у поляков первичные валы тоже отличаются от 69. м20 и м21. Там вместо 14 роликов под вторичный вал стоит игольчатый подшипник с пластмассовым сепаратором с меньшим наружным диаметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хоть что-то начинает проясняться. Как говорится - бум искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие флянцы были газ21, Нысса, ЖУК. Кроме того, у поляков первичные валы тоже отличаются от 69. м20 и м21. Там вместо 14 роликов под вторичный вал стоит игольчатый подшипник с пластмассовым сепаратором с меньшим наружным диаметром.

По случаю достались мне два вторичных вала.Стал устанавливать их-не влезают в ролии первичного и всё тут,что думаю за хрень? Померил шейки штангелем-ровно 20мм,а на нашем родном 19,1 т.е. на 0.9 мм меньше.Значит наверное точно польские валы.Первичные к ним тоже прилагались,но их ещё не сравнивал(в консерванте все),отмывать надо.Если всё так,значит без этого самого игольчатого подшипника не обойтись.Где его брать,какой у него номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По случаю достались мне два вторичных вала.Стал устанавливать их-не влезают в ролии первичного и всё тут,что думаю за хрень? Померил шейки штангелем-ровно 20мм,а на нашем родном 19,1 т.е. на 0.9 мм меньше.Значит наверное точно польские валы.Первичные к ним тоже прилагались,но их ещё не сравнивал(в консерванте все),отмывать надо.Если всё так,значит без этого самого игольчатого подшипника не обойтись.Где его брать,какой у него номер?

В свое время найти не удалось ни каталожного номера ни самих подшипников. Набирал из урезанных игольчатых подшипников промвала КПП какой-то. В общем, геммор...

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свое время найти не удалось ни каталожного номера ни самих подшипников. Набирал из урезанных игольчатых подшипников промвала КПП какой-то. В общем, геммор...

Тогда наверное проще шейку переточить на 0.9мм меньше. Думаю те фирмы которые КВ шлифуют ,могут и это зделать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...