Перейти к содержимому

Фотография

что самое воющее в Газоне?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Frol

Frol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А конечна!!!

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:46

что самое воющее в Газоне?

Правильный ответ-Водитель уронивший на ногу кувалду.
У всех ГАЗовских коробок (даже Волга), характерный вой, особенно когда идешь в режиме разгон-торможение двигателем на одной передаче. Незнаю как его описать, в фильме "Место встречи..." очень хороший, родной, фоновый шум от автобуса, вот там шум коробки в полной мере.
А мосты обычно гудят.
Шумо-виброизоляция, с 2 сторон, снизят шум, а в итоге получишь кучку других проблем.
А мне нравится этот вой.
"достал топор войны, сдул с него пыль времен и завыл воем волка..."
Сорри за офф, предновогоднее.
За ваш бензин хоть в Арктику!!! 17 литров на сотню, сердце стучит!!! Хороший стук наружу выйдет...

#22 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:23

Вопрос такой:
строю я Газик. Одним из желаний в будущей машине является акустический комфорт. Давно уже юзая японскую технику - избаловался и хочу, чтоб на ходу мой Газон был тихим. Уазовские гражданские мосты (будут они) не являются источником сильного шума. убедился в этом не на одном уазе прокатившись. Была идея воткнуть перепрессованые волговские (21) мосты, но остановило то, что получается сильно большой излом кардана, так как авто лифтую и по кузову, и по подвеске. И к тому же "скоростное" передаточное число, не нужное мне по причине колес не менее 33 дюймов. Так же есть мысль воткнуть импортный двигатель с коробкой, тоже не шумящие по умолчанию. Остается родная раздатка! Вот и вопрос: как она на скоростях за 60??? Когда Газик был на ходу - разогнавшись - понял, что такой ход мне не нужен. После 50 появился характерный вой шестерен. Вот и думаю: Это коробка? или раздатка? Или дуэт? У кого большой опыт вождения - проясните!
Прошу принять во внимание, что агрегаты перебраны и отрегулированы на 5+ потому косяки сборки исключены.

Мой совет - обрати внимание на "Джиповские" раздатки. ( Крайслеровского подразделения "Джип"). В их ряду есть и очень "вкусная", с понижайкой 4,44.( и даже больше).Вот мосты УАЗины - вполне достойно выглядят на фоне " конкурентов", и по надёжности , и по ресурсу.
Ну а строить "котлету" на базе "69" - изврат полный ( моё мнение) все равно в лучшем случае от "ГАЗика" останется капот с "жабрами", да может ещё "лодка".Всё остальное - под замену. Как правило, по причине ветхости и слабости для спортивных нагрузок...

Сообщение отредактировал Федот68: 27 Декабрь 2008 - 10:29

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#23 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 16:56

Мой совет - обрати внимание на "Джиповские" раздатки. ( Крайслеровского подразделения "Джип"). В их ряду есть и очень "вкусная", с понижайкой 4,44.( и даже больше).Вот мосты УАЗины - вполне достойно выглядят на фоне " конкурентов", и по надёжности , и по ресурсу.
Ну а строить "котлету" на базе "69" - изврат полный ( моё мнение) все равно в лучшем случае от "ГАЗика" останется капот с "жабрами", да может ещё "лодка".Всё остальное - под замену. Как правило, по причине ветхости и слабости для спортивных нагрузок...

пока еще рассматриваю вопрос о "доноре" из б/у японцев. Чтоб двигатель-коробка-раздатка комплектом была. На худой конец - двигатель и коробка но с родной раздаткой. Если не найду - буду смотреть в другие стороны.
Конкретно "котлету" я не строю.. Скорее что то около того. Лифт 10-15см, колеса 33 дюйма, надежный двигатель и трансмиссия. вот основные запросы. И уж тем более использовать машину в спорте не собираюсь. Серьезное внедорожье - да. Езда на лебедке, выгребая бампером и мостами канавы - нет.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#24 Goldberg

Goldberg

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 09:35

пока еще рассматриваю вопрос о "доноре" из б/у японцев. Чтоб двигатель-коробка-раздатка комплектом была. На худой конец - двигатель и коробка но с родной раздаткой. Если не найду - буду смотреть в другие стороны.
Конкретно "котлету" я не строю.. Скорее что то около того. Лифт 10-15см, колеса 33 дюйма, надежный двигатель и трансмиссия. вот основные запросы. И уж тем более использовать машину в спорте не собираюсь. Серьезное внедорожье - да. Езда на лебедке, выгребая бампером и мостами канавы - нет.

Ну как, Wuglusskr, определился с японодонором?

#25 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 07 Март 2009 - 10:34

Ну как, Wuglusskr, определился с японодонором?

Ога! ;) есть уже! разбирается потихоньку. http://www.gaz69.ru/...wtopic=69705

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#26 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:21

Сегодня определилась самая воющая деталь в ГАЗоне....
ЭТО моя собака. забралась в салон и от того что я его с собой не беру взялся выть :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей