Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
flyingv

кризис

Рекомендованные сообщения

Интересная статья http://www.banki.ru/news/interview/?id=694146

асилил.. в общем ничего нового не написано, но подобрано в одном месте много крепких предположений.

 

Лично мое мнение в том, что попка в россии тока начинается - понятно и без экономистов. И задница эта только быстрей приближается, благодаря стараниям дебилов из правительства и думы. Хотя дебилами их можно назвать только по отношению к народу. По отношению к набиванию своих карманов это очень грамотные люди. Это каста во главе с президентским кабинетом. Потому что президент В КУРСЕ всего. Он не может быть не в курсе. Раздувшийся непомерно бюрократический аппарат. 100%-ная корупция, воровство в масштабах бюджетов малых стран, прикрытое политиками, вздутые в три-пять раз цены на все, что покупает государство для своего развития. Слишком много денег вертится в росии в частных карманах с молчаливого согласия и потворства президента и его компании. И НИКТО, естесственно, не захочет СВОИ деньги вернуть туда, где они реально должны быть. В казну..

Инфляция - она уже давно превысила все пределы. За очистку снега с территории школы отписываются деньги, на которые можно район очистить, если ориентироваться на РЕАЛЬНЫЕ затраты. А это и есть ИНФЛЯЦИЯ. Товара/работы мало - денег много. Только эту инфляцию не показывали народу и никогда не покажут. На ремонт спортзала в школе отписывается 3.5 миллиона рублей (пример нашего городка) по рыночным ценам за это бабло можно построить небольшой НОВЫЙ спортзал с нуля. В реале тот же компьютер в кабинет мэру города покупается далеко не за 30 тысяч (это в магазе он стока стоит), а тысяч за 100-120.. "излишки" уходят по карманам. Но ведь для государства то этот комп РЕАЛЬНО уже стОит 100 тысяч! Именно эти деньги списываются с бюджета! То же самое при постройке нацпроектов, газопроводов, и любом другом шевелении государства. Покупается стройматериал, железо, технологии. Покупаются за реальную цену, но списывается в два-три раза больше. Излишек "пилится". Потому в своем существовании государство давно уже приняло стоимость рубля намного ниже того, которым кормят нас.

А почему мы молчим? да потому что очень грамотная политика, продуманная до мелочей, отвлекает народ от глобальных проблем. Дебильные законы, пошлины, гонения на правый руль и б/у иномарки, заваливание бумажками, необходимыми для жизни.. хочешь льготное электричество - собери 32 справки в 12 конторах.... все отвлекает пиплов от "основной" работы государства. В этом и есть мастерство правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Зайка, прости за грубость!! Опять, как и в 1990, огород пахать под картошку с репой. Да на всякий случай проверить консервацию и работоспособность разных механизмов и агрегатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на: "Ну вот! А я же предупреждааааал!" Не удивительно, что сейчас появится куча ясновидящих, которые уже давно знали о кризисе, но "почему-то нас никто не слушал..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня, выживем. А шансовый инструмент надо переодически проверять на работоспособность, можна и картофан посадить по приколу, вдруг вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто интересуется и изучает экономику... http://www.igso.ru/print.php?type=A&item_id=45

Экономисты присутствующие среди нас это уже видели ещё летом.

А вообще если честно, то панику пока наводить нам не стоит, проблема финансовая будет, она неизбежна.

Друг разговаривал с топ-менеджером правительственного ранга и тот заявил:- в России окончательно настали черты неизбежного кризиса в момент "временной политической изоляции" рождёной Грузинской агрессией и это способствовало большим финансовым оттокам инвестиционных компаний. Не отрицает и сам факт вывода капиталов большинства олигархов, так как в период инфляции рубль сдаст свои позиции и это отразится на бюджете их состояния. А вот как раз состояние большинства олигархов и состовляет львиную долю денежного оборота России в целом.

Ведь и сами заметьте в каждом регионе или округе есть "некий дядя" который курирует 50, о то и все 70% рынка того или иного рода деятельности или вообще всё это сосредоточено в его руках. А то что есть у населения дома, в банках, все эти накопления это всё копейки...

А что касаеться "разорения олигархов" -.....если честно скажите кто в это верит ????

Лично я нет. Верить в это - дело ваше, но всегда перед какой-нибудь ЖОПОЙ правительсто заявляет: что ничего не случиться, что всё под контролем, что всё в норме... Думаю не Сталинские времена чтобы всё было под контролем, под контролем сейчас это значит -ВЫЙТИ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ...

Финансовая ситуация давно уже вышла из под контроля, этот факт я как представитель экономических кругов могу заявить смело, тем что уже большинство заводов с наростающимися темпами начинает приостанавливать своё производство в связи с прекращениями спроса из-за недофинансирования и отсутствием налички.

А вот статью с Михаилом Хазиным прочитал чуть позже и его коментарий(ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ):

 

"-К лету 98-го года нас наконец выжили из администрации президента. За попытки остановить бизнес-проект под названием «ГКО — валютный коридор». Это была самая крупная финансовая афера за все постсоветское время. Полтора-два миллиарда долларов в месяц уплывали на Запад. Годами! В августе, как мы и предупреждали, грянул дефолт. Но мы уже к тому времени были безработными. На работу нас никто не брал как врагов народа. Либерального. И мы всерьез занялись наукой."

 

Как раз похожая ситуация со словами моего знакомого....вот и стоит задуматься....

Изменено пользователем MZ-GAZ-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки дочитал статью до конца. И на самом деле очень много того что было явным, и про Обаму, вообще в точку.

И всё же считаю, что выход правительство будет искать и тот факт предложения президентом Венисуэлы Уго Чависом- о переходе на ЕВРО... вот отрывок из той же статьи:

 

"-Учтите еще одну важную вещь. Современная модель хозяйствования, построенная на долларе как главной мировой валюте, привела к тому, что Америка играет уникальную роль в мировой экономике. Она производит около 20 процентов мирового ВВП. (Общий — около 60 триллионов долларов. Реальная доля США — 12 триллионов, то есть пятая часть. Хотя сами США пишут, что 14, но этой цифре верить не стоит.) А потребляет около 40 процентов мирового ВВП. Почти в два раза больше. По паритету покупательной способности, разумеется. Потому что покупают дешево, а продают по своим ценам дорого. В результате они, как пылесосом, высасывают ресурсы со всего мира."

 

Кто-то из нашего правительства тоже склонялся к этой версии, но пока это только слова, будем надееться на лучшее и готовиться к худшему...

Как говориться будем жить настоящим.

Изменено пользователем MZ-GAZ-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю щас Каспарова Г. и волосы дыбом от воровства в Россее

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Темы там такие

Часть 1. Что такое Путинский режим? Как украли за 2007 год 132 млрд. $ Путин – глава преступного клана?

Часть 2. Что такое демократия? Как нам промывают мозги? Чем отличается «Суверенная демократия» от диктатуры Гитлера?

Часть 3. Что такое «Единая Россия»? Как победить коррупцию? Олимпиада в Сочи, Кадыров, Чечня. Как изменить страну?

Часть 4. Руководство к действию.

http://www.rufront.ru/DOC/democracy_light.pdf

 

догадываля по сути конечно, но масштабы воровства и оболванивая впечетлили....

рекомендую для прочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...