Перейти к содержимому

Фотография

Сайт не дышит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Вадим А

Вадим А

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 22:05

Я совсем недавно на "Газ-69",но честно говоря не захватывает дух при чтении сайта.Пользователи редко отписываются.Очень мало новых тем.
Наверное связано с малым количеством владельцев Газика или Насыщенностью информации на Уазбуке.Расскажите в чем дело??
Конечно без претензий...

#2 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 22:46

Я совсем недавно на "Газ-69",но честно говоря не захватывает дух при чтении сайта.Пользователи редко отписываются.Очень мало новых тем.
Наверное связано с малым количеством владельцев Газика или Насыщенностью информации на Уазбуке.Расскажите в чем дело??
Конечно без претензий...

отвечаю - всё уже написано. а то, что ещё не спросили заранее не напишешь. разговор ради разговора оставим бабулькам на лавочке у подъезда. есть вопросы? на них отвечают. Нет вопросов? ну и чего клавиатуру мучать.
...это сладкое слово хабар...

#3 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 22:47

Конечно без претензий...

Господин Вадим. Сайт узконаправленый, и найти на нем темы типа "фишки нет или яплякль" довольно проблематично. здесь собираются поклонники шестьдесят девятых. если неполенится и полистать форум, то тем на сайте предостаточно, и они довольно неплохо разжеваны. здесь можно найти практически все что необходимо для шестьдесятдевяточника. а то что непонятно, разжуют если спросиш. ну а если пользователи неоткликаются, значит темы у тебя не животрепещущие.

#4 Вадим А

Вадим А

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 00:15

Господин Вадим. Сайт узконаправленый, и найти на нем темы типа "фишки нет или яплякль" довольно проблематично. здесь собираются поклонники шестьдесят девятых. если неполенится и полистать форум, то тем на сайте предостаточно, и они довольно неплохо разжеваны. здесь можно найти практически все что необходимо для шестьдесятдевяточника. а то что непонятно, разжуют если спросиш. ну а если пользователи неоткликаются, значит темы у тебя не животрепещущие.

Абсолютно с Вами согласен.На сайте все есть.Поиск рулит.Но я написал сайт не дышит,и не потому ,что не только мои темы не животрепещущие,а и другие значит не блещут отзывами.
Посещений сайта иаловато.Имхо.
И двай без Господин. Не Баре!

#5 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 00:58

Форум достаточно узконаправлен и очень спицифичен. Как библиотека. Приходят, смотрят. уходят... Непонятно - спрашивают.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#6 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 08:59

Ну сам же и ответил :lol: Да, течение жизни тут неспешное, но вполне приятное. Есть полсотни (образно) самых активных пользователей. Остальные - ищут информацию, получают и уходят до следующего раза. Очень много "однодневок" пришел, спросил - ответили, ушел в небытие.. :lol:

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#7 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:18

Незнаю как по поводу уазбуки но имея газ-69 я туда не лез а зарегился в клубе ! А активно принимать участие невсегда времени хватает - последнее время прочитать не все успеваю.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#8 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:03

Конечно без претензий...

Зато у нас фотки классные. А сайт и правда еще не сильно активен. Многие не появляются. Ничо, долгими зимними вечерами будем читать Диггера, смотреть фотоотчеты, общаться о задумках, вспоминать о прошедшем сезоне, приветствовать новичков.
Взаимно, и Вам того же!!!

#9 Raider

Raider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:11

Сайт узконаправленый, и найти на нем темы типа "фишки нет или яплякль" довольно проблематично.

Это, конечно, очень грустно сознавать - но именно темы типа "фишки нет или яплякль" найти на сайте в последние год-два стало легче легкого! :(
А что касается "животрепещущих вопросов", то народ последнее время обленился настолько, что им стало проще сидеть и барабанить по клавиатуре, чем скачать документацию на этом же сайте (про кнопку "поиск" я вообще молчу). Раньше людям были действительно интересны машины - они ими горели, пытались что-то про них узнавать и рассказывать другим, им было интересно как-же они все-таки устроены - поэтому и изучали по имеющимся тогда двум-трем базовым книжкам, искали другую литературу (это теперь ее уже вагон и "прицеп типа 704" (с), а когда, например я только осваивал 69-ку - о таком количестве литературы приходилось разве что мечтать!), пытались пополнять базу знаний. А теперь складывается впечатление, что владельцы газика - эдакие "ездуны" (или "ездюки" - как правильно?), которым "чиста по фану катацо на риальном ретро джипаке", а что у него там внутри - всем пофигу, в сервисе починят. А как еще объяснить то, что народу неинтересно изучать матчасть?

#10 Вячеслав Михайлович

Вячеслав Михайлович

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:45

Не согласен я с тем, что людям не интересно матчасть их любимых машин. У многих нет возможности заниматься ею, я имею ввиду самому крутить гайки. Для меня это приятно, уверен как и другим но: нет времени, не понимают близкие, некому помочь советом, просто нет гаража итд... А здесь ты и не одинок как бы... Благодаря нашему сайту я перестал чуствовать себя белой вороной и поверил в свои силы, накачал литературы,многому научился и что самое интересное другие люди искренне уважают такое отношение к нашим 69-ым. Это есть главная заслуга сайта, он обьеденяет нас.
Лучше конечно помучаться... (красноармеец Сухов)

#11 Антон Фрайберг

Антон Фрайберг

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:56

мда незнаю как в москве но у нас в сервисах от газика мастера бегут курить в сторонку,если тока на мужичка в возрасте попадешь может че и починят, а так никто е возьметься,вот и приходиться самому постигать автослесарную работу,да не получаеться должным образом, но млин руководство по военному ремонту рулит по аццки, плюс каталог запчастей, и оказываеться сделать можно все лишбы захотеть.
кое что нашел...
Саранский клуб 4х4 http://www.saransk4x4.ru

#12 Антон Фрайберг

Антон Фрайберг

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:05

я на форуме с 14.1.2004 газик приобрел в прошлом году щас купил еще один, сообщений всего 190, до это я все основательно читал и интересную инфу копил себе в архивчики, полезно не полезно главное интересно все,потом все что полезно вычленяешь в ходе эксплуатации и ремонте,вот такое мое имхо
кое что нашел...
Саранский клуб 4х4 http://www.saransk4x4.ru

#13 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 19:27

Люди приходят желающие приобрести Газон или недавно приобретшие оного, еще в эйфории, с желанием все узнать и сделать конфетку. Со временем обладание этим чудом становится обыденностью, и не вызывает уже такого притока адреналина. Некоторые начинают смотреть на новичков свысока, не хотят суетиться в "песочнице с детским садом". У многих со временем перестают возникать неразрешимые вопросы. Вот в связи с узконаправленностью и возникает перенасыщение общением на одни и те же темы... Но ведь кроме автомобилей у каждого из нас есть и другие.... пусть не увлечения, а профессии... Кто-то кому-то может помочь советом не только в области Газоносторения. Я лично очень благодарен некоторым одноклубникам, которые помогли мне советами в ситуациях не связанных с ГАЗ-69.
926-300-55-85

#14 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 23:31

Сайт тем и хорош что похож на 69й, скорость 40, где туго-там на пониженной. если начинаеш буксовать, включай передний мост. ну а если уж полный тормоз :rolleyes: зацепят тросом и всем миром вытащат.
а при наездах, сам понимаеш - у газона железо толстое :lol:

#15 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 03:25

Настоящих буйных мало...
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#16 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 08:51

а при наездах, сам понимаеш - у газона железо толстое

Посмеялсо! :lol: это кстати одна из причин, что я газона взял а не уазика.. Газоном бодаться легче :rolleyes: уж у нас то деревня, и то на дорогах тесно становится. А спиди-гонсчегов все больше становится.. Плюс ОСАГа отбила боязнь за ответственность перед мелкими притирами, подрезами.. Лезут напропалую..

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#17 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:46

Некоторые начинают смотреть на новичков свысока, не хотят суетиться в "песочнице с детским садом". У многих со временем перестают возникать неразрешимые вопросы. Вот в связи с узконаправленностью и возникает перенасыщение общением на одни и те же темы...

Да уж! Я давно предлагал или еще более дифференцировать степени "новичок", "мастер" и пр. или вообще отказаться от всей этой лабуды. Когда был новичком, то даже получил предупреждение, что новичкам надо то-то и то-то. Как стал мастером, то уже вроде и в элите (вот тока ацки злой модер Сват не смотрит на ранги. Запендюрил предупреждение 10%. И любуюсь уже какой месяц подряд на него). На самом деле есть только ранги "Давно тут сидим!" (типа старожил) и "Дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" (типа новенький).
Взаимно, и Вам того же!!!

#18 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:49

Да уж! Я давно предлагал или еще более дифференцировать степени "новичок", "мастер" и пр. или вообще отказаться от всей этой лабуды. Когда был новичком, то даже получил предупреждение, что новичкам надо то-то и то-то. Как стал мастером, то уже вроде и в элите (вот тока ацки злой модер Сват не смотрит на ранги. Запендюрил предупреждение 10%. И любуюсь уже какой месяц подряд на него). На самом деле есть только ранги "Давно тут сидим!" (типа старожил) и "Дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" (типа новенький).

Дело не в новых и старых. ну общаемся мы давно, приятно. но не каждый мастер спец и не каждый спец мастер. я с газонами всю жизнь, и все про него не знаю. некоторые новички иногда такую инфу выдают что не каждый спец дозебрится может. просто нужно прислушиваться к мнению каждого, а тем кто только пришел на сайт больше штудировать написаное до их прихода. я первое время не вылазил с конференции. и поверьте нашел там за несколько дней для себя, болше чем набрался за всю жизнь.

#19 CyloN

CyloN

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:50

Да не, с сайтом всё в порядке. Просто многим нужна определённая инфа о там или ином в шесятдевятке. Они лазиют, находят и уходят. Кто ненаходит - создаёт темы, ему отвечают, помогают чем могут! Сам сейчас потихоньку окапываюсь, нахожу всю полезную инфу, которая мне нужна, с надеждой на нормальное, беспроблемное переоформление документов. Пытаюсь помогать другим участникам, но сам ничертанезнаю! :P
- Ж, Ш пишЫ с буквой Ы!
- А почему Ы?!
- А чтоб никто не догадался!

#20 starmash

starmash

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:ЗиС-5 и полуторка

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:36

Сайт очень хороший,я его регулярно читал ,еще даже когда ГАЗиков у меня не было.Но действительно,практически все вопросы уже отвечены,надо только поискать по темам.

Сообщение отредактировал starmash: 17 Ноябрь 2008 - 15:49

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей