Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Вадим А

Сайт не дышит

Рекомендованные сообщения

Я совсем недавно на "Газ-69",но честно говоря не захватывает дух при чтении сайта.Пользователи редко отписываются.Очень мало новых тем.

Наверное связано с малым количеством владельцев Газика или Насыщенностью информации на Уазбуке.Расскажите в чем дело??

Конечно без претензий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совсем недавно на "Газ-69",но честно говоря не захватывает дух при чтении сайта.Пользователи редко отписываются.Очень мало новых тем.

Наверное связано с малым количеством владельцев Газика или Насыщенностью информации на Уазбуке.Расскажите в чем дело??

Конечно без претензий...

отвечаю - всё уже написано. а то, что ещё не спросили заранее не напишешь. разговор ради разговора оставим бабулькам на лавочке у подъезда. есть вопросы? на них отвечают. Нет вопросов? ну и чего клавиатуру мучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совсем недавно на "Газ-69",но честно говоря не захватывает дух при чтении сайта.Пользователи редко отписываются.Очень мало новых тем.

Наверное связано с малым количеством владельцев Газика или Насыщенностью информации на Уазбуке.Расскажите в чем дело??

Конечно без претензий...

Господин Вадим. Сайт узконаправленый, и найти на нем темы типа "фишки нет или яплякль" довольно проблематично. здесь собираются поклонники шестьдесят девятых. если неполенится и полистать форум, то тем на сайте предостаточно, и они довольно неплохо разжеваны. здесь можно найти практически все что необходимо для шестьдесятдевяточника. а то что непонятно, разжуют если спросиш. ну а если пользователи неоткликаются, значит темы у тебя не животрепещущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господин Вадим. Сайт узконаправленый, и найти на нем темы типа "фишки нет или яплякль" довольно проблематично. здесь собираются поклонники шестьдесят девятых. если неполенится и полистать форум, то тем на сайте предостаточно, и они довольно неплохо разжеваны. здесь можно найти практически все что необходимо для шестьдесятдевяточника. а то что непонятно, разжуют если спросиш. ну а если пользователи неоткликаются, значит темы у тебя не животрепещущие.

Абсолютно с Вами согласен.На сайте все есть.Поиск рулит.Но я написал сайт не дышит,и не потому ,что не только мои темы не животрепещущие,а и другие значит не блещут отзывами.

Посещений сайта иаловато.Имхо.

И двай без Господин. Не Баре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум достаточно узконаправлен и очень спицифичен. Как библиотека. Приходят, смотрят. уходят... Непонятно - спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное связано с малым количеством владельцев Газика или Насыщенностью информации на Уазбуке.Расскажите в чем дело??

 

Ну сам же и ответил :lol: Да, течение жизни тут неспешное, но вполне приятное. Есть полсотни (образно) самых активных пользователей. Остальные - ищут информацию, получают и уходят до следующего раза. Очень много "однодневок" пришел, спросил - ответили, ушел в небытие.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как по поводу уазбуки но имея газ-69 я туда не лез а зарегился в клубе ! А активно принимать участие невсегда времени хватает - последнее время прочитать не все успеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совсем недавно на "Газ-69",но честно говоря не захватывает дух при чтении сайта.Пользователи редко отписываются.Очень мало новых тем.

Наверное связано с малым количеством владельцев Газика или Насыщенностью информации на Уазбуке.Расскажите в чем дело??

Конечно без претензий...

Зато у нас фотки классные. А сайт и правда еще не сильно активен. Многие не появляются. Ничо, долгими зимними вечерами будем читать Диггера, смотреть фотоотчеты, общаться о задумках, вспоминать о прошедшем сезоне, приветствовать новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт узконаправленый, и найти на нем темы типа "фишки нет или яплякль" довольно проблематично.

Это, конечно, очень грустно сознавать - но именно темы типа "фишки нет или яплякль" найти на сайте в последние год-два стало легче легкого! :(

А что касается "животрепещущих вопросов", то народ последнее время обленился настолько, что им стало проще сидеть и барабанить по клавиатуре, чем скачать документацию на этом же сайте (про кнопку "поиск" я вообще молчу). Раньше людям были действительно интересны машины - они ими горели, пытались что-то про них узнавать и рассказывать другим, им было интересно как-же они все-таки устроены - поэтому и изучали по имеющимся тогда двум-трем базовым книжкам, искали другую литературу (это теперь ее уже вагон и "прицеп типа 704" (с), а когда, например я только осваивал 69-ку - о таком количестве литературы приходилось разве что мечтать!), пытались пополнять базу знаний. А теперь складывается впечатление, что владельцы газика - эдакие "ездуны" (или "ездюки" - как правильно?), которым "чиста по фану катацо на риальном ретро джипаке", а что у него там внутри - всем пофигу, в сервисе починят. А как еще объяснить то, что народу неинтересно изучать матчасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен я с тем, что людям не интересно матчасть их любимых машин. У многих нет возможности заниматься ею, я имею ввиду самому крутить гайки. Для меня это приятно, уверен как и другим но: нет времени, не понимают близкие, некому помочь советом, просто нет гаража итд... А здесь ты и не одинок как бы... Благодаря нашему сайту я перестал чуствовать себя белой вороной и поверил в свои силы, накачал литературы,многому научился и что самое интересное другие люди искренне уважают такое отношение к нашим 69-ым. Это есть главная заслуга сайта, он обьеденяет нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда незнаю как в москве но у нас в сервисах от газика мастера бегут курить в сторонку,если тока на мужичка в возрасте попадешь может че и починят, а так никто е возьметься,вот и приходиться самому постигать автослесарную работу,да не получаеться должным образом, но млин руководство по военному ремонту рулит по аццки, плюс каталог запчастей, и оказываеться сделать можно все лишбы захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на форуме с 14.1.2004 газик приобрел в прошлом году щас купил еще один, сообщений всего 190, до это я все основательно читал и интересную инфу копил себе в архивчики, полезно не полезно главное интересно все,потом все что полезно вычленяешь в ходе эксплуатации и ремонте,вот такое мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди приходят желающие приобрести Газон или недавно приобретшие оного, еще в эйфории, с желанием все узнать и сделать конфетку. Со временем обладание этим чудом становится обыденностью, и не вызывает уже такого притока адреналина. Некоторые начинают смотреть на новичков свысока, не хотят суетиться в "песочнице с детским садом". У многих со временем перестают возникать неразрешимые вопросы. Вот в связи с узконаправленностью и возникает перенасыщение общением на одни и те же темы... Но ведь кроме автомобилей у каждого из нас есть и другие.... пусть не увлечения, а профессии... Кто-то кому-то может помочь советом не только в области Газоносторения. Я лично очень благодарен некоторым одноклубникам, которые помогли мне советами в ситуациях не связанных с ГАЗ-69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт тем и хорош что похож на 69й, скорость 40, где туго-там на пониженной. если начинаеш буксовать, включай передний мост. ну а если уж полный тормоз :rolleyes: зацепят тросом и всем миром вытащат.

а при наездах, сам понимаеш - у газона железо толстое :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящих буйных мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при наездах, сам понимаеш - у газона железо толстое

 

Посмеялсо! :lol: это кстати одна из причин, что я газона взял а не уазика.. Газоном бодаться легче :rolleyes: уж у нас то деревня, и то на дорогах тесно становится. А спиди-гонсчегов все больше становится.. Плюс ОСАГа отбила боязнь за ответственность перед мелкими притирами, подрезами.. Лезут напропалую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые начинают смотреть на новичков свысока, не хотят суетиться в "песочнице с детским садом". У многих со временем перестают возникать неразрешимые вопросы. Вот в связи с узконаправленностью и возникает перенасыщение общением на одни и те же темы...

Да уж! Я давно предлагал или еще более дифференцировать степени "новичок", "мастер" и пр. или вообще отказаться от всей этой лабуды. Когда был новичком, то даже получил предупреждение, что новичкам надо то-то и то-то. Как стал мастером, то уже вроде и в элите (вот тока ацки злой модер Сват не смотрит на ранги. Запендюрил предупреждение 10%. И любуюсь уже какой месяц подряд на него). На самом деле есть только ранги "Давно тут сидим!" (типа старожил) и "Дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" (типа новенький).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж! Я давно предлагал или еще более дифференцировать степени "новичок", "мастер" и пр. или вообще отказаться от всей этой лабуды. Когда был новичком, то даже получил предупреждение, что новичкам надо то-то и то-то. Как стал мастером, то уже вроде и в элите (вот тока ацки злой модер Сват не смотрит на ранги. Запендюрил предупреждение 10%. И любуюсь уже какой месяц подряд на него). На самом деле есть только ранги "Давно тут сидим!" (типа старожил) и "Дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" (типа новенький).

Дело не в новых и старых. ну общаемся мы давно, приятно. но не каждый мастер спец и не каждый спец мастер. я с газонами всю жизнь, и все про него не знаю. некоторые новички иногда такую инфу выдают что не каждый спец дозебрится может. просто нужно прислушиваться к мнению каждого, а тем кто только пришел на сайт больше штудировать написаное до их прихода. я первое время не вылазил с конференции. и поверьте нашел там за несколько дней для себя, болше чем набрался за всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, с сайтом всё в порядке. Просто многим нужна определённая инфа о там или ином в шесятдевятке. Они лазиют, находят и уходят. Кто ненаходит - создаёт темы, ему отвечают, помогают чем могут! Сам сейчас потихоньку окапываюсь, нахожу всю полезную инфу, которая мне нужна, с надеждой на нормальное, беспроблемное переоформление документов. Пытаюсь помогать другим участникам, но сам ничертанезнаю! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт очень хороший,я его регулярно читал ,еще даже когда ГАЗиков у меня не было.Но действительно,практически все вопросы уже отвечены,надо только поискать по темам.

Изменено пользователем starmash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт очень хороший,я его регулярно читал ,еще даже когда ГАЗиков у меня не было.Но действительно,практически все вопросы уже отвечены,надо только поискать по темам.

Если комуто кажется что сайт не дышит, дайте денег на поминки а гармонь у антона есть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха ,ты где??? Порви меха, повесели народ...(а то "есть ли жизнь на марсе,нет ли жизни на марсе...") Даешь техосмотр для ГАЗ-69 на 10лет!!!! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...